Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 21:49

Здравствуйте!
Меня зовут Валентина. Я алкоголик. Много лет пила втихую каждый день. Сама даже вспомнить не могу когда это началось. У меня отец пил, дед и бабушка умерли от алкоголя,брат запойный. Я всегда была уверенна, что настолько от этого натерпелась, что со мной никогда такого не случится. Но в компаниях выпивала. Это считалось нормой набраться с друзьями до потери пульса и потом подыхать от похмелья - это же все вместе, не я одна.
Так продолжалось много лет и я не заметила как постепенно начала похмеляться, чтобы стало легче, как стала покупать пиво по вечерам, чтобы не было так одиноко и как это переросло в ежедневное употребление.
Последние пару лет я пила каждый день. Никто из друзей, знакомых и близких не догадывался что со мной. Брат год жил у меня и не знал что я бухаю. Я четко знала сколько могу выпить чтобы пойти на работу с утра, алкоголь приносила тихонько и прятала, пустые бутылки тоже. Выпить больше, чтобы на второй день было заметно могла себе позволить только если повод был и пила не одна. Тогда можно было не скрываться. Когда встречалась с друзьями, то пила с ними, а по дороге домой покупала добавки и доганялась чтобы уснуть.
Работала бухгалтером и за последние полтора года наворотила кучу фигни. Когда полезли огромные недостачи и стало выясняться что не все отчеты поданы, в документах бардак, пришлось признаться, что пью. Все были в шоке, никто мне не верил. Тогда брат отвез меня в мед.центр и я закодировалась. Понимала что сама остановиться не смогу, потому что обещала себе это каждый день и не смогла.
Не пью с 16 января этого года. До сих пор в голове не укладывается как я могла такого натворить. Такое впечатление, что это была не я. Кроме того, никто мне не верит, что я не понимала что творю. И я их понимаю, сама себе не могу объяснить как это. Я тратила чужие деньги и даже сама не понимаю куда они делись. Осталась без работы, без доверия людей, которые были мне важны. Как жить дальше незнаю.
Пришла сюда в надежде, что здесь меня поймут. Что здесь есть кто-то кто скажет, что я не одна такая. Я понимаю, что алкоголизм это болезнь, но неужели настолько может поменяться сознание, что я сейчас прошлый год вижу как в тумане, будто не со мной было. И все это время никто никогда не понял что я постоянно пьяна. Я ведь иногда могла и с утра начинать пить. Прятала бутылку с пивом в шухляду рабочего стола и пила себе понемногу. Потому что соображать начинала только когда выпью.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение LessNik » 29 мар 2019, 21:57

Потерявшаяся писал(а): Что здесь есть кто-то кто скажет, что я не одна такая.
Я так скажу :-ok-: И ещё сотни форумчан.
Ну и главное - всё наладится, возможно не так, как тебе хочется или как ты считаешь правильным. Но всё будет по другому. Если конечно НЕ пить. :-|-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Мутный КЭП » 29 мар 2019, 21:58

Потерявшаяся писал(а): И все это время никто никогда не понял что я постоянно пьяна.
Это люди тактичные просто.
Все видно и употребление не скрыть.
Потерявшаяся, привет!
Добро пожаловать на Форум :-|-:
Поможем чем сможем.
Что делаешь сейчас, что бы не пить?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Иванес » 29 мар 2019, 21:59

Все мы тут такие! Алкоголики, то есть наркоманы, а наркотическая зависимость (алкоголь-наркотик)-это психическое заболевание. Мы психи, недалеко ушли от шизиков и иже с ними. Я, например, был в дурках пять раз, провел в них почти 10 мес. жизни
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение N1K » 29 мар 2019, 22:01

Здравствуй Валентина. Ты не одна такая.
Изображение

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Лабрадор » 29 мар 2019, 22:03

Потерявшаяся, вечер добрый!
Молодец, что решилась остановиться! :co_ol:
Тем более, как рассказала, работе мешает.
Я вот тоже думал, что могу работать в таком состоянии и ничего не происходит. Ну, не сделаю сегодня, сделаю завтра :du_ma_et:
Но видно это всё.
Тем более профессии у нас схожи.
Присоединяйся! :-|-:
Владимир, запойный алкоголик

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Re: Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:19

  29 мар 2019, 20:58  Мутный КЭП  писал(а): Это люди тактичные просто.
Все видно и употребление не скрыть.
Да, нет, реально не поняли. Мы с братом живем вместе, он уже два года не пьет и до сих пор не может понять как он не заметил, что я бухаю каждый день. А я иногда у себя в комнате с выключенным светом перед ноутом вливала в себя ежевечернюю дозу.
  29 мар 2019, 20:58  Мутный КЭП  писал(а): Потерявшаяся, привет!
Добро пожаловать на Форум :-|-:
Поможем чем сможем.
Что делаешь сейчас, что бы не пить?
Сейчас я не хочу пить. После кодировки два раз появлялась мысль, но как только я вспоминала что натворила, сразу желание пропадало.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Re: Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:21

  29 мар 2019, 21:03  Лабрадор  писал(а): Потерявшаяся, вечер добрый!
Молодец, что решилась остановиться! :co_ol:
Тем более, как рассказала, работе мешает.
Я вот тоже думал, что могу работать в таком состоянии и ничего не происходит. Ну, не сделаю сегодня, сделаю завтра :du_ma_et:
Но видно это всё.
Тем более профессии у нас схожи.
Присоединяйся! :-|-:
Владимир, запойный алкоголик
Привет!
Я так постоянно думала "Вот завтра сделаю, вот с этой зарплаты все перекрою и никто не узнает. А после кодировки как проснулась. Оказалось, что все "завтра" уже давно прошли и что никакой зарплаты не хватит, чтобы все скрыть.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Мутный КЭП » 29 мар 2019, 22:25

Потерявшаяся писал(а): Сейчас я не хочу пить. После кодировки два раз появлялась мысль, но как только я вспоминала что натворила, сразу желание пропадало.
После окончания кодировки я запивал снова.
Подшивался за свою пьяную жизнь раз семь - восемь...
Потерявшаяся писал(а): Да, нет, реально не поняли.
А ты спрашивала их об этом?
Я то же долго думал, что никто ничего не замечает...

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:26

Всем привет и спасибо.
Я пока не совсем разобралась как тут правильно писать, поэтому туплю и долго отвечаю.
Очень хочется верить, что все это пройдет. Но пока это как персональный ад. Еще два года назад я была очень хорошим специалистом, меня искали чтобы взять меня на работу. А сейчас у меня такая репутация, что вообще не понятно светит ли мне работа в этом городе. Переехать в другой город не могу, так как все пропито. От чувства стыда и вины разрывается мозг. Раньше это хорошо притуплялось парой литров пива, а теперь приходится терпеть. И никуда не деться от этих мыслей.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Re: Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:29

  29 мар 2019, 21:25  Мутный КЭП  писал(а):
А ты спрашивала их об этом?
Я то же долго думал, что никто ничего не замечает...
Они сами мне это говорили, что не могут понять как так. И подруги, и родные и на работе. Все кто меня каждый день видел. Мне кажется, что я настолько давно не была трезвой, что они думали что это нормальное состояние. Плюс, я же писала, я очень четко понимала сколько можно выпить чтоб не спалиться. Почему-то это мои мозги осознавали.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение LessNik » 29 мар 2019, 22:31

Потерявшаяся, здесь есть прям копии тебя)) Однако не всё так фигово, как кажется)) Читай темы таких же потеряшек, там куча приёмов, которыми пользовались другие, читай и Применяй!!! Ну и пусть они тебя воодушевляют своими счотчиками :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Мутный КЭП » 29 мар 2019, 22:32

Потерявшаяся писал(а): От чувства стыда и вины разрывается мозг.
Ну это горю не поможет.
Потерявшаяся писал(а): Переехать в другой город не могу, так как все пропито.
От себя не убежищь.
В начале надо лечить голову, а потом все остальное.
Пока я не научился жить трезво -
все остальное тоже было наперекосяк.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Yula » 29 мар 2019, 22:37

Потерявшаяся, Валя, привет :-|-: ты уже не Потерявшаяся, уже два с лишним месяца,как нашедшаяся. :a_g_a: думаю, наладится со временем и с работой тоже, если не пить. Может в сторону АА посмотришь? Народ говорит, что подчас чудеса творит, может, и тебе подойдёт?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Скоросчастье » 29 мар 2019, 22:38

Потерявшаяся, Валентина, я могу тебя уверить, что ты не одинока в своем горе и поведении. Я Оксана, точно так же пришла на форуо после кодировки, на которую бежала сломя голову, потому что жить так больше не возможно было. Закодировалась, пришла на форум и начала думать, что делать с трезвостью))))) Все неприятности улягутся, мысли соберутся в одно целое.Ты главное не отчаивайся. Здесь огромная поддержка. :-):

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Re: Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:54

  29 мар 2019, 21:37  Yula  писал(а): Потерявшаяся, Валя, привет :-|-: ты уже не Потерявшаяся, уже два с лишним месяца,как нашедшаяся. :a_g_a: думаю, наладится со временем и с работой тоже, если не пить. Может в сторону АА посмотришь? Народ говорит, что подчас чудеса творит, может, и тебе подойдёт?
Спасибо за поддержку. Вот ищу в Киеве группы АА. Только ездить туда пока не за что. А у нас в городе нет.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
Потерявшаяся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 9 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Потерявшаяся » 29 мар 2019, 22:58

LessNik, читаю, но тут так много, оказывается, друзей по несчастью, что я пока теряюсь, даже запомнить не могу о ком читала уже. Ужас, сколько горя вокруг из-за бухла. И легче от того, что не одна, и страшно от того сколько проблем создает алкоголь.
Пока мы живы, можно все исправить...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Yula » 29 мар 2019, 23:52

Потерявшаяся писал(а): Вот ищу в Киеве группы АА.
есть группы в скайпе и не одна, начни с них. прошерсти эту тему Группы Анонимных Алкоголиков - адреса и телефоны моет и найдешь что.
Я бывала на скайп группе Земляне. Есть еще радио АА. Муха (ник такой) выкладывала ссылки на другую скайп группу, что не могу найти эту ее тему.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Newme » 30 мар 2019, 05:51

привет!
я тоже пила года 2 с утра и продолжала каждый день работать, иногда с утра помню, не могу удержаться, выпью коньяка и иду на встречу - но такое редко бывало и под конец уже. дышу там перегаром, потом стыдно, но выпьешь еще и вроде как забудешь и забьешь. или звоню заплетающимся голосом, но думаю, что никто не понял, потом мне "намекнули", этот разговор не забуду. было несколько проектов, где я взяла предоплату, пообещала сделать и не сделала работы по договору, но на личном отношении как-то все сгладилось, где-то наврала, что делала. а где-то все просто само хорошо было с продажами, а я себе заслуги приписала, что это результаты моей работы. по сути все то же самое, что у тебя. память об одном проекте, где я взяла полную предоплату и не сделала ничего, преследовала меня лет 10 с чувством вины, потом забыла "за сроком давности". один раз мне позвонили и пригрозили "возвращайте предоплату с неустойкой и не смейте даже прямо сейчас начинать что-то делать, как будто давно быо сделано". Это была финальная капля, уже в самом конце.
в делах был такой бардак, что я сейчас уже не понимаю, как вообще можно было так работать. я сидела с пивом до 3-4 ночи, пока муж спал, с утра вставала к 12, когда он уходил, выпивала остатки, шла в магазин, потом работать, работала дома. муж 2 года делал вид, что ничего не происходит - ни единого разговора.

и это цветочки еще. тут столько людей, у которых все было гораздо-гораздо хуже

я в какой-то момент увидела, что почти все алкоголики через год пишут, что дела наладились, денег стало гораздо больше, работа нашлась, репутация восстановилась, семья есть, все хорошо

за 1 год в среднем все восстанавливается в плюс

и это всегда дает мне надежду и веру, знание, что все обязательно будет гораздо лучше, когда не пьешь совсем и в голове чисто, и в делах порядок. по другому и не может быть. главное - живы

Аватара пользователя
Бидоша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 26 дней

Как дальше жить?(История трезвости Валентины)

Сообщение Бидоша » 30 мар 2019, 06:01

Повторю, но вы не одна такая. Сомневаюсь, что от этого легче станет . Что брат сейчас говорит?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»