Стоит ли делится информацией

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Tatpklm

Стоит ли делится информацией

Сообщение Tatpklm » 30 мар 2019, 09:25

Здравствуйте.Я запойная.Читаю немного форум,другую информацию,сегодня пойду первый раз на АА,вам здесь писала.Сыну 15,5 лет ,все понимает.Обещала ему постоянно ,что брошу,просила прощения.Но понимаю самой не справиться.Стоит ему говорить ,что я иду на АА И можно ли показать Ваш ответ мне предыдущий,о " щелчке" ?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Стоит ли делится информацией

Сообщение Стец » 30 мар 2019, 12:46

АА это не секта. Вы можете кому угодно рассказывать про АА и это не будет плохо.
Под анонимностью понимаются 3 понятия
- никто не должен спрашивать, кто я такой
- никто не должен говорить, что там кого-то видел
- никто не должен говорить, что его там видели.
Т.е. анонимность по отношению к другим. А моя анонимность, только предмет моей ответственности и не более того. Никаких тайн там нет.
*
Чем больше вы будете обсуждать это с сыном, тем лучше. Там, где есть свет, не страшно. Так что, чем более эта тема открыта, тем у вас больше защиты. Но не ждите, что сын вас сразу поймет, все одобрит, обрадуется. Ему тоже многое нужно пережить. Не просто принять идею о том, что твоя мать алкоголик, не просто понять, что ты ей помочь не можешь, а какие-то чужие люди могут. Много всего такого, что кажется нелогичным и потому не правильным. Но, со временем, если у вас будет результат, он успокоится. Так или иначе, люди начинают понимать, что, по сути, не важно, понимаю я это или нет, если оно работает.
*
Ну, и, самое главное, поздравляю с принятием решения! Запомните этот день, Потом будете отмечать, как второй день рождения :-): :-|-:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»