Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
katyakatya
Информация о пользователе

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение katyakatya » 02 апр 2019, 13:53

На форуме "вопрос к врачу наркологу" мне помог понять,что алкоголизм это болезнь(как диабет или астма) и я разделила мама это моя мама,а болезнь отдельно,она не может с ней справиться и приняла для себя ее желание пить.
то есть, я правильно понимаю, мама где-то лежит на улице в пьяном угаре, а вы себе не даете об этом переживать и ничего не делаете?
Простите, я буду делать такие резкие примеры, потому что в нашем случае запои не тихие и уже не самые обычные.
но литературу я обязательно почитаю, спасибо

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение allamoscow25 » 02 апр 2019, 13:55

Катя1987, Привет!
У нас в Москве и наркология и дурка есть бесплатные,а есть за деньги(это анонимно).
Но в любом случае в наркологию,только если желаешь САМ,а в дурку по медицинским показателям(белка).
Я уже и в этом разбираюсь,не знаю,что в будущем маму ждет :nez-nayu:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Иванес » 02 апр 2019, 13:56

  02 апр 2019, 13:43  Катя1987  писал(а):
Блин я не про наркологию, я про дурку и шизофреника.
А дурка че......также стоишь на учете и вперед.....кстати, как бы психиатр и нарколог, но они др. заменяют, нет наркологов, психиатров, есть психиатры-наркологи, это у нас, а на Западе только наркологи. И у нас так было до 1974 г. И нет алкоголизма, есть психическоне заболевания МКБ-10 с 1989 г, то есть, психофизиологическая зависимость от наркотических веществ, и лежали до 1974 г. вместе.....если палата на 6, то два алкаша на 4 урня, их контролировать, последние пугливы, а алкаши большинство зэка, у каждого второго срок за убийство или тяжкие телесные
И еще раз! Если САМ не хочет ничего не сделаете, только в белке положат принудительно, а что там ему мерещится бут, может вы, как нападающий удав, а если рядом хороший нож, топорик
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Yula » 02 апр 2019, 13:58

allamoscow25, ой, не смущай мну :smu:sche_nie: но все равно - на здоровье :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение N1K » 02 апр 2019, 14:03

Иванес писал(а): А дурка че......также стоишь на учете и вперед....
Ну не знаю у нас так, я бабушку ложила по показаниям, сначала платила по 8000 за лечение, потом бабушка мне сказала что она у себя в Тамбове бесплатно лежала, я позвонила в минздрав мне объяснили что лечение бесплатно 45 дней а дальше надо платить.
Изображение

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение allamoscow25 » 02 апр 2019, 14:04

katyakatya, Можно задавать мне любые вопросы,я делюсь своим опытом.
Не переживай,я не обижаюсь.Мне тоже было дико когда мне на форуме ответили,оставь ее в покое,пусть пьет и нужно с ней разъехаться....
Я тоже с начало восприняла,что меня не понимают,это же моя мама :smu:sche_nie:
Если она порежет вены и я буду рядом,я вызову скорую,если она будет пьяная валяться на улице и я увижу,я помогу подняться,но она уехала от меня на дачу(300 км) и я ее не удерживала,не запрещала,так как она имеет право жить так как она хочет и я не могу ее заставить жизнь как я хочу.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Иванес » 02 апр 2019, 14:10

  02 апр 2019, 14:03  Катя1987  писал(а):
Ну не знаю у нас так, я бабушку ложила по показаниям, сначала платила по 8000 за лечение, потом бабушка мне сказала что она у себя в Тамбове бесплатно лежала, я позвонила в минздрав мне объяснили что лечение бесплатно 45 дней а дальше надо платить.
Если есть показанию по психической болезни, может пролежать год бесплатно....у знакомой сильные депрессии раз в три года, не ест не говорит, лежит и все, ложать в психушку на 3 месяца....уже пенсионерка, давно работает продавцом на тортах в магазине, и никто не увольняет, времменно заменяют.......все все знают, и ничего не платит.....Веждь это тот же Минздрав, ногу сломал, побился, три месяца надо лежать, чьто 45 дней бесплатно, а потом плати!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Yula » 02 апр 2019, 14:38

katyakatya, то, что сейчас происходит в вашей семье, классически укладывается в треугольник Карпмана
https://www.psychologos.ru/articles/vie ... k-karpmana
Каждый сам пи***ц своего счастья

Волчара
Информация о пользователе

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Волчара » 02 апр 2019, 16:56

katyakatya писал(а): Кто что может посоветовать?
честные советы нужны ?

torpreno
Информация о пользователе

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение torpreno » 04 апр 2019, 11:38

Либо уговаривайте на стационар/кодировку, либо смиритесь...

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Кристобаль Хунта » 04 апр 2019, 21:42

Иванес писал(а): Чушь, ничего платить не надо, после 45 дней, через три дня можно брать опять направление,
Иванес, ТС в самом начале сказала, что
katyakatya писал(а): (мы живем в Украине)
.
Боюсь, там не всё так красиво. Даже несмотря на то, что пациент вскрывался. У нас-то его по любому бы определили в заведение. А там- не известно. Да еще родня активно созит...
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дед-алкоголик, нужно что-то думать

Сообщение Кристобаль Хунта » 04 апр 2019, 21:44

allamoscow25 писал(а): я ее не удерживала,не запрещала,так как она имеет право жить так как она хочет и я не могу ее заставить жизнь как я хочу.
Золотые слова! И редкое для соза понимание сути. :bra_vo:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»