тупой утырок

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

тупой утырок

Сообщение Мутный КЭП » 15 апр 2019, 22:57

Льюис писал(а): Но вдохналенный что мама благословила
Иллюзия под градусом...
Льюис, здравствуй!

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

тупой утырок

Сообщение Казус » 16 апр 2019, 05:49

Мутный КЭП писал(а): Иллюзия под градусом...
согласен. Николай h:iy:aeh
Льюис, в общем как по мне. Нет у тебя решения "не пить". Играешь в игру "я бросаю пить", в том числе, пытаешь шантажировать этим своих близких. Точно знаю что даже "на зубах" можно продержаться пару месяцев. А ты видимо ещё не понял, что это не игра, а смертельная болезнь. В общем своё "дно" ты наверное ищешь.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

Re: тупой утырок

Сообщение Сибиряк » 16 апр 2019, 06:29

  15 апр 2019, 22:49  Марьяша  писал(а): Сибиряк, Привет!Тоже очень люблю его слушать :-):
Послушайте К.С. Льюиса. Письма Баломута, очень понравилось.

https://azbyka.ru/audio/pisma-balamuta- ... ejplz.html
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 08:23

  15 апр 2019, 19:51  Марьяша  писал(а): Льюис, Привет! Как прошел день!
Мне от "нервов" помогал афобазол,глицин.Умеренные физические нагрузки. Долгие пешие прогулки на свежем воздухе.
Марьяша привет! Все как обычно, с утра решил бросить, вечером на радостях две бутылки портвейна, не хочу винить жену , но был такой разговор закажи на ужин доставку , я ей ну если тебе доставку мне портвейн, ну давай ладно.
Вот сегодня опять думаю что не сорвусь. видимо страдает короткая память, утром удаляю вечером качаю скидку КиБ, меня бы отвезти на лечение , но работать некому. Осипова послушал еще 10 лет назад все лекции, посмотрел всего о. Дмитрия Смирнова, о. Андрея Ткачева, о. Даниила Сысоева, о. Олега Стеняева и многих других у них мало про алкоголь, а если есть то больше с юмором относятся.
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 08:28

  15 апр 2019, 18:12  Валер17  писал(а):
Чото я, товарищи, не пойму :ne_vi_del:
Вы бросаете для щечика штоле?
Для себя, любимого, бросать надо.

Пользуйся инструментом- "не пью ТОЛЬКО сегодня".
Ну и тут решить надо- бросаешь или, типа, ударился в шоу-трезвость,
поприкалываться
шоу трезвость))) :-)
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 3 дня

тупой утырок

Сообщение Raketenwerfer » 16 апр 2019, 08:41

Льюис,  Вы зависимый, а жена созависимая. И она дальше будет потакать Вашим желаниям и требованиям, пока Вы зарабатываете деньги. Так как она ещё и в финансовом плане от Вас зависит. Были бы у неё свои заработки, давно бы от Вас свалила. Извините за грубость sm_us_c

Мне муж покойный тоже так говорил, тебе это, а мне водка. Так я от своего отказывалась, но он почему то нет. К счастью я была только эмоционально, а не финансово привязана. Хотя не знаю, что хуже.
Алкоголика не спасти и не уговорить, можно просто предлагать варианты. Решение бросить должно быть принято им самим.

Вашей же жене пока (ПОКА!) очень даже комфортно наживаться на Вашем «изменённом» состоянии и чувстве вины. Но это пока...

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

тупой утырок

Сообщение Казус » 16 апр 2019, 08:44

Льюис писал(а): послушал еще 10 лет назад все лекции, посмотрел всего о. Дмитрия Смирнова, о. Андрея Ткачева, о. Даниила Сысоева, о. Олега Стеняева и многих других у них мало про алкоголь,
можно прочитать куеву гору литературы про алкоголь и прослушать кучу лекций, но пока делать не будешь ничего для трезвости ничего и не изменится.
Льюис писал(а): шоу трезвость)
это ближе к теме. Пока есть возможность смеяться o:ho:hoh Хотя я в 31 год даже мысли не допускал не бухать. Может поменьше пить - да, но чтобы совсем не пить. Сказал бы такому- чё совсем дурак что ли :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

тупой утырок

Сообщение Велика » 16 апр 2019, 08:46

Льюис, Книжку "Как не пить" ты всё таки не прочитал o:ho:hoh (название темы)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 08:48

[quote="Изображение  16 апр 2019, 08:41  Raketenwerfer "]
Льюис,  Вы зависимый, а жена созависимая. И она дальше будет потакать Вашим желаниям и требованиям, пока Вы зарабатываете деньги. Так как она ещё и в финансовом плане от Вас зависит. Были бы у неё свои заработки, давно бы от Вас свалила. Извините за грубость sm_us_c

она созависимая наверное, но врятли бы свалила, я ее сам прогоняю иногда к маме она не хочет уходить :-) :-) :-)
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 08:49

  16 апр 2019, 08:46  Лена Еленина  писал(а): Льюис, Книжку "Как не пить" ты всё таки не прочитал o:ho:hoh (название темы)
да, пока еще не прочитал.
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

тупой утырок

Сообщение Велика » 16 апр 2019, 08:50

Льюис, а зачем ты здесь?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 3 дня

тупой утырок

Сообщение Raketenwerfer » 16 апр 2019, 08:55

Льюис писал(а): она созависимая наверное, но врятли бы свалила, я ее сам прогоняю иногда к маме она не хочет уходить
К чьей маме!? :-) если к Вашей, то это понятно...

Поверьте, у Вас пока здоровье позволяет пить. Мой бывший муж работал до последнего (до последнего запоя). Был очень обеспеченным человеком. В 31 год он тоже пил каждый день свою норму в 200 грамм водки после работы. В 40 лет это было 1,5 литра начиная с утра. В 41 год его не стало. 4 дня в коме ослепший и с отеком мозга, потом смерть.

Если Вас и это не пугает, то я не знаю wal:llllll

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 3 дня

тупой утырок

Сообщение Raketenwerfer » 16 апр 2019, 08:56

Лена Еленина, это очень хороший вопрос! Меня тоже интересует...

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Re: тупой утырок

Сообщение Newme » 16 апр 2019, 08:56

  16 апр 2019, 08:44  Казус  писал(а):
это ближе к теме. Пока есть возможность смеяться o:ho:hoh Хотя я в 31 год даже мысли не допускал не бухать. Может поменьше пить - да, но чтобы совсем не пить. Сказал бы такому- чё совсем дурак что ли :-)
вот и я до 39 не допускала совсем не бухать. здоровье и социальная ситуация позволяли, да и окружение. но Льюис много пьет и здоровье уже не очень, учитывая детей и мать с отцом, надо бы задуматься.

если бы бросил сейчас, то крутая фора бы была перед большинством, кто приходит в полной разрухе к тому, чтобы не пить. но он явно не планирует совсем. но чудеса же разные бывают. бывает, что раз, и вдруг пошло, как по маслу, и потихоньку выбрался и получилось.

очень часто бывает пара жена с лишним весом - муж пьет или наборот. ты закрываешь глаза на одно, я на другое. вместе мы как винтик с гайкой, хорошо друг другу подходим.

Или да, жена не работает, муж пьет. Я ничего про вашу ситуацию не знаю и никого не хочу обидеть, просто отстраненно говорю, как часто бывает. У меня с бывшими мужьями бывало то же самое. Или ты пьешь - и я пью. Или с последним было - я пью, а ты мало зарабатываешь, но закрываешь глаза на мои проблемы с алкоголем. Правда не стал закрывать, его это раздражало, вот с ним я в сухость и ушла наконец, зато хоть ребенка здорового родила. Но проблему с алкоголизмом это не решило, решать только мне.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

тупой утырок

Сообщение Newme » 16 апр 2019, 09:00

и в созависимости в этой тепло как в болотной жиже. я вроде саморазрушением занимаюсь, но с поддержкой другого, он рядом, он разрешил, значит я не сильно себя разрушаю, все будет хорошо, значит можно еще разик (ну другой же не дурак, если бы было сильно плохо, он бы сказал).

а второй сидит и то же самое думает. жена думает - я не работаю, а вдруг че с мужем, я же пропаду? я же разучилась работать? да ладно, он же разрешает мне не работать, значит ситуация не совсем плохая со мной, поди как-нибудь справимся, можно еще немного так пожить, он бы мне сказал, если бы уже было все плохо.

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 09:02

Льюис писал(а): шоу трезвость)
это ближе к теме. Пока есть возможность смеяться o:ho:hoh Хотя я в 31 год даже мысли не допускал не бухать. Может поменьше пить - да, но чтобы совсем не пить. Сказал бы такому- чё совсем дурак что ли :-)
[/quote]

мне брат на днях так сказал, когда у него выпивали. ему тоже 31. мне передали что его положили в больницу с почечной коликой, позвонил ему узнать как здоровье, был слегка уже подпитый сам, он говорит отмечаю что выпустили из больницы коньяком, приехал к нему с самогоном отмечать дальше, он заметил что я поправился сильно, я признался ему что мол алкоголик, он сказал что мне больше нельзя пить-лицо опухшее, лишний вес, говорит так не должен выглядеть "архитектор"(хотя я не архитектор, условно назвал) , я ему говорю что сложно бросить тормозов нет, он сказал иди в церковь больше не куда!
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

тупой утырок

Сообщение Казус » 16 апр 2019, 09:04

Соглашусь с Лена Еленина
Лена Еленина писал(а): Льюис, а зачем ты здесь?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 09:06

  16 апр 2019, 08:55  Raketenwerfer  писал(а):
К чьей маме!? :-) если к Вашей, то это понятно...

Поверьте, у Вас пока здоровье позволяет пить. Мой бывший муж работал до последнего (до последнего запоя). Был очень обеспеченным человеком. В 31 год он тоже пил каждый день свою норму в 200 грамм водки после работы. В 40 лет это было 1,5 литра начиная с утра. В 41 год его не стало. 4 дня в коме ослепший и с отеком мозга, потом смерть.

Если Вас и это не пугает, то я не знаю wal:llllll
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: очень быстро прогрессирует. у меня тоже 3 года назад максимум доза по 0,3 пил сейчас меньше 0,5 уже не получается.
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

тупой утырок

Сообщение Yula » 16 апр 2019, 09:07

Льюис писал(а): не хочу винить жену , но был такой разговор закажи на ужин доставку , я ей ну если тебе доставку мне портвейн, ну давай ладно.
Вот вообще не поняла, какая взаимосвязь, что если доставка надо, то мне портвейн, как дитя малое fa::p
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Льюис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 дня

Re: тупой утырок

Сообщение Льюис » 16 апр 2019, 09:11

  16 апр 2019, 08:50  Лена Еленина  писал(а): Льюис, а зачем ты здесь?
не знаю. поговорить не с кем наверно. три года назад тоже заходил на форум 13 дней продержался только лицо начало сходить отеки, появилась работа затянуло и опять в запой. если здесь все обсуждают книгу так и скажите откуда мне знать.
Двери ада, будут закрыты изнутри.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»