Типа мысли.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2019, 22:04

Птичка8 писал(а): Надоело жить такой "классной" жизнью
Это называется жить с попытками вновь обрести способность пить умеренно.
Один раз перешагнув через некий порог - обратной дороги нет.
Увы, для алкоголика это невозможно.
Собственно это и отличает его от других.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 08 апр 2019, 22:11

Vispa, наверное, что лишаю себя определенного удовольствия. Хотя, пью не в удовольствие, а чтобы выключить мозг.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 08 апр 2019, 22:15

Мутный КЭП, не знаю. Сейчас как в тумане. Первый трезвый день. Организм дал сбой. Я даже как-то рада, а то сейчас бы пила что-то.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Vispa » 08 апр 2019, 22:21

Да, понимаю, о чем ты. Тоже последние годы пила не в удовольствие, а чтобы просто функционировать. По другому не могла, алко прочно в обмен вписан был.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2019, 22:24

Птичка8 писал(а): не знаю
Я тебе сказал только, что такое алкоголизм.
Твое состояние мне понятно.
Я запойный алкоголик и к этому пришел, пройдя большинство стадий этого заболевания,
после которых остается только полный крах жизни.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Типа мысли.

Сообщение Волга » 08 апр 2019, 22:30

Птичка8
Привет! Я запойная алкоголичка. Прям твоя ситуация была у меня... Раньше. Но я решила посмотреть что там дальше, заглянуть так сказать за грань ежедневного употребления разного пойла. Вовремя бы сообразить, что проблемы серьёзные. Бросай сегодня. Дальше будет вообще адовый адище словами не описать. Не жди конца.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 08 апр 2019, 22:34

Волга, привет. Вот сегодня и начала. Странное чувство. Радует, что завтра на работу, хоть не буду кваситься дома. Одна со своими мыслями.

Аватара пользователя
Волга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Типа мысли.

Сообщение Волга » 08 апр 2019, 22:39

Птичка8
Я одна со своими мыслями начистоту без вранья себе смогла поговорить спустя месяц только после отрезвления.
Поверь, станет проще это сделать чуть попозже. Сейчас не ковыряйся в себе, отвлекись на форум, лекции Жданова, книги. Если веруешь, молись. Это мне вот прям сильно помогает.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 08 апр 2019, 22:41

ТинаVispaМутный КЭПКатяDRЛаэрт, перечитала ваши истории...в общем вы такие молодцы. Значит и у меня шансы есть)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Мутный КЭП » 08 апр 2019, 22:42

Птичка8 писал(а): Значит и у меня шансы есть)
Однозначно :a_g_a: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 08 апр 2019, 22:43

Волга, спасибо. Ещё прикуплю успокоительного. Хороших снов.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 09 апр 2019, 19:37

По роду работы часто приходится находиться в сети Инстаграм. Платформа понтов и тотального обмана. ) Зачастую в прыщавой девочке, с кривыми зубами сложно узнать девушку с сети с ником а-ля сексибейби. Вот я туда же. Только вру не фотками, а типа любовью и бесконечной мотивацией.
Сама что я знаю о любви ? Да немного. Я второй ребёнок в семье, на момент рождения отец с матерью находились в стадии развода и "залет мною ", дал им шанс на сохранение семьи. Все бы ничего, но я должна была быть "мальчик". Ведь дочь у них уже есть. Вот так я стала разочарованием. Конечно, родители не развелись, но всё детство драки мамы с папой из-за очередной его бабы. Кстати, в семье употребляли алкоголь только праздникам и совсем немного, в удовольствие.
Детство ненужного ребёнка странное. Конечно, я была одета, накормлена, с минимальным набором заботы. И без духовной близости с мамой. Какие-то разговоры о меня волнующем пресекались сразу. Не важно избил ли меня соседский подросток или что можно сделать, чтобы живот в "те дни" не так болел. За то было очень много критики "куда ты свой мышиный хвост завязала? ноги, как спички, за то ж.па, как трактор ")) Сейчас понимаю, что чмырили самые родные и конечно, о какой любви и самоуважения могла идти речь... Во взрослой жизни, мои комплексы рванули бомбой. Сложно было принять, то что МЕНЯ можно любить за то, что я просто такая. И как оказалось, чтобы нравиться мужчинам, я не должна была с остервенением постоянно худеть, следить за футболом и блестать искрометным юмором.
Сейчас я замужем, детей пока нет. Сочувствующие взгляды я уже пережила, ведь всем не объяснить, что я не рожаю, потому что не хочу чтобы у моего ребёнка была мать невротичка, да ещё и прибуханная.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Типа мысли.

Сообщение трясогузка » 09 апр 2019, 20:03

Птичка8 писал(а): Детство ненужного ребёнка странное.
Птичка, p:r:i:v
Обсуждали ли вы детство со старшей сестрой? Какое детство было у неё? Как мать к ней относилась? Если не секрет, конечно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 09 апр 2019, 20:59

трясогузка, Детство моей сестры не сильно отличалась от моего, НО она всегда была на первом плане. Я как-то больше сама по себе. Видать прошивка, что "я - мальчик " все таки осталась. Даже сейчас когда я маме помогаю деньгами, она их в тихую отправляет сестре, ей типа нужнее (двое детей, сын-студент)
А я и так молодчага. Свой небольшой, но бизнес, мозги работают.
С сестрой под бухло обсуждаем свои детские травмы и обиды. Но мать в возрасте, давление и живет не с нами в одном городе, зачем ей добавлять стресс. Так то и так.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Мутный КЭП » 09 апр 2019, 21:08

Птичка8, привет!
Почитай как нибудь книгу О. Стеценко "Как не пить"
(справа наверху страницы одноименная "кнопка").
После ее прочтения мне стало гораздо понятнее с чем мы имеем дело... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Типа мысли.

Сообщение Тикондерога » 09 апр 2019, 21:11

Птичка8 писал(а): обсуждаем свои детские травмы и обиды
А зачем? Для саможалости? Изменить же ничего нельзя, можно сделать выводы, зеппу в кулачек и вперед, тока так :nez-nayu:

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 09 апр 2019, 21:16

Тикондерога, а фиг его знает "зачем", боль иногда нужно проговаривать. ) Так одна из моих психологов предлагала.
А в общем все мы родом из детства.

Аватара пользователя
Птичка8
Информация о пользователе

Типа мысли.

Сообщение Птичка8 » 09 апр 2019, 21:19

Мутный КЭП, спасибо. Уже скачала. ) И моя уже постоянная рубрика "Вопрос от чайника: как отвечать на цитату? Сижу с андроида. "))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Типа мысли.

Сообщение Тикондерога » 09 апр 2019, 21:28

Птичка8 писал(а): боль иногда нужно проговаривать. ) Так одна из моих психологов предлагала
Так их у тебя несколько :sh_ok: Во ты народу кормишь....Боль надо забывать, а не мусолить и страдать...А када настродаешься надо жиронуть, ведь имеешь право- мне же больно!!!Саморазвод и манипуляция. Учись Великому Пох. Только посылая всех и вся нах, можно сделать жизнь долгой и щастливой….

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Типа мысли.

Сообщение Мутный КЭП » 09 апр 2019, 21:35

Птичка8 писал(а): как отвечать на цитату? Сижу с андроида. "))
Левой кнопкой мыши выделяешь текст. жмешь под
соответствующим сообщением справа кнопку "цитата" - все.
Цитата в твоем сообщении :-):
На андроиде не знаю... тундра я... o:l:ca:sh :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»