О Боге

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

О Боге

Сообщение Валентин » 09 апр 2019, 16:31

Приглашаю всех, просто интересующихся верой или уже верующих, к дискуссии. Или проще сказать -- прошу ответить мне на несколько вопросов. Никаких шуток. Никакого троллинга. С моей стороны. Я ломаю голову над этими вопросами долгое время и никто не может мне вразумительно ответить. Сам для себя я ответил, но мне важно мнение других людей. Узнать, насколько я прав/неправ. Учитываю, что неисповедимы замыслы и действия Высшей Силы, но все же удобоваримые объяснения должны быть. Думаю, достаточно подготовил вас.
1. Почему Богом было проклято ВСЁ человечество за грех одного человека (Адама)? По отечески ли это? Проклясть все поколения своего ребенка за то, что он ослушался (ПРОСТО ослушался).
Почему Он отправляет грешника в ад на (вдумайтесь на секунду!!!!) бесконечные муки без права реабилитации. ВЕЧНЫЕ муки. На мой взгляд слабо вяжется с постулатом "Бог есть Любовь".
2. Мы знаем, что спасение дается лишь через веру в Иисуса Христа. Принять Его, как своего спасителя. Тогда скажите мне, куда определяются все праведники от мусульман, буддистов, иудаистов и приверженцев прочих религий?
Неужели все они тоже идут в вечный огонь? А как же их праведная жизнь? Непонятки какие-то. Или все другие религии -- секты и ад -- их достойное место пребывания?

Ребята, православные, если решите что-то написать, пожалуйста, постарайтесь своими словами, вы ведь в своей среде находитесь. Эти длинные цитаты в мою голову ложатся сложно. Ну и конечно, просьба не обличать меня гордецом, возомнившим о себе (я и так это знаю). Я ищу ответы. Говорят, что один из главных врагов веры -- логика. Но моя башка логична на 100 %, как процессор. Поэтому и ищу ответы через "справедливость" и человеческие понятия о ней. Наверно поздно взялся искать их, но вот пришел какой-то кризис веры и я понял, что что-то должно быть не так.
Но может случиться так, что никто ничего не напишет и мои тревоги были напрасны. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

О Боге

Сообщение Empress » 09 апр 2019, 17:04

Валентин! привет!
Мне легло на душу вот какое объяснение проблемы:
несколько лет назад я читала "Дао" (не путать с Тао)
Это ченнелинг , я обычно скептически отношусь к подобного рода текстам, но в данном случае лично меня устроило объяснение, вернее озвученная мифологема.
Труд многотомный, но вот конкретно по теме:
Из некоего центра мирозданья были выделены Божественные пары (он и она), они должны были строить свои миры на разных уровнях сотворяя их по своему усмотрению. И пар этих было много.
В нашем мире женское Божество по каким то причинам ушла (исчезла или что то такое). Долгое время Бог был одинок. А потом из за каких то коллизий к нам попало второе мужское существо упавшее (упавшее имеется в виду потерявшее чистоту, соответствующую своему уровню, и попавшее в более плотный мир - наш) к нам из верхних миров и также потерявшее свою пару.
И у нас оказалось две мужских Божественных Сущности, которые не могли находиться в гармонии.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

О Боге

Сообщение Empress » 09 апр 2019, 17:09

Начались искажения (всмысле они и раньше начались, когда женская составляющая ушла).
Что Яхве и Иегова это разные сущности, причем мужские.
Т.е. наш мир находится в искаженном, неуравновешенном состоянии (что вверху, то и внизу) из за противостояния двух мужских начал и отсутствия женской составляющей. И что есть миры гармоничные.
Вот как то так.
А вообще, например коран - это тоже ченнелинг, если чо. flag:rf

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

О Боге

Сообщение трясогузка » 09 апр 2019, 17:15

Валентин писал(а): 1. Почему Богом было проклято ВСЁ человечество за грех одного человека (Адама)? По отечески ли это? Проклясть все поколения своего ребенка за то, что он ослушался (ПРОСТО ослушался).
Врут, придумали.
Валентин писал(а): бесконечные муки без права реабилитации. ВЕЧНЫЕ муки.
Понятием вечность оперирует только человек. У Бога какое может быть время, нет его, он сам время (в том числе). То, что человек называет вечностью, у Бога - ноль. Так что долго мучиться не придётся.
Валентин писал(а): Мы знаем, что спасение дается лишь через веру в Иисуса Христа.
Откуда инфа?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

О Боге

Сообщение ЙожЫк » 09 апр 2019, 17:16

Валентин, Валь, привет...
а поверишь ли ты (допустим мне), без цитат?..... ведь может возникнуть просто конфликт мнений личных, точнее видимость его....
Если вдруг у меня хватит ума ответить тебе, предупредю сразу, не личное мнение свое буду высказывать)))))
а тема очень интересная......

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

О Боге

Сообщение ollesja » 09 апр 2019, 17:18

трясогузка писал(а): То, что человек называет вечностью, у Бога - ноль
трясогузка писал(а): Откуда инфа?
:mi_ga_et:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

О Боге

Сообщение ЙожЫк » 09 апр 2019, 17:21

Валентин
Моего ума не хватило)))) его и нет

но вот данный ответ из Православного Катехизиса (который надо бы всем принимающим Святое Крещение почитать) показался очень понятным и ясным.....
Что такое проклятие Божье?
Свт. Филарет Московский (Катихизис) дает следующее определение проклятия: «Проклятие – это осуждение греха праведным судом Божиим». Вслед за грехопадением следует изгнание первых людей из рая и лишение человека возможности общаться с Богом. «Бог есть свет и в Нем нет никакой тьмы» (1Ин. 1:5), поэтому ничто темное, греховное, злое не может находиться в присутствии Бога, пребывать в общении с Ним. По этой причине Бог удаляет человека от Себя. Таким образом, проклятие выражается прежде всего в отчужденности человека от Бога как Источника жизни.

Проклятие существует уже от первых времен (Быт. 3:14,17), но еще раньше его возникло и всегда ему противостоит благословение (Быт.1:22,28). Проклятие есть как бы отрицательное эхо благословения.

Божественное проклятие не следует понимать, как ярость, раздражение Бога, т.к. Бог всеблагой и Вседовольный, такие выражения в Библии следует рассматривать, как антропоморфизмы. Также библейский эпизод «проклятия смоковницы» (Мф. 21:12-22) следует понимать аллегорически: всё, что не приносит духовного плода – противно Богу.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

О Боге

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2019, 17:22

Валентин, Всем привет. Напишу свою точку зрения и только свой опыт связанный с религиями. Но позднее, как все мысли соберу в одну цепь :du_ma_et: По этому поводу мне много что нужно высказать, накипело.
Мир это тир.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

О Боге

Сообщение трясогузка » 09 апр 2019, 17:22

ollesjap:r:i:v да элементарный здравый смысл)) Человек придумал время.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

О Боге

Сообщение ANNA123 » 09 апр 2019, 17:23

трясогузка писал(а): Человек придумал время
И все что происходит в этом времени.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 дней

О Боге

Сообщение Empress » 09 апр 2019, 17:23

Валентин! а Кастанеду то ты читал (усе 12 томов)?
Мне вот Кастанеда оказался более доступным в понимании, через него и тема религии стала более понятной.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

О Боге

Сообщение ЙожЫк » 09 апр 2019, 17:25

и если вдруг понятен ответ на первый вопрос, можно и дальше продолжить)


А по отечески ли это?.....
Сынами Божьими мы можем назваться не просто так...... в Евангелие сказано об этом......

ну и много недопониманий, от того, что мы пытаемся человеческими свойствами и чувствами описать Божественные свойства и действия...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

О Боге

Сообщение Дядюшка Вова » 09 апр 2019, 17:33

Спросони прочитал: " О Боре" o:l:ca:sh :-)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

О Боге

Сообщение Тина » 09 апр 2019, 17:33

ко мне пришло понимание, что ни рая, ни ада не существует.
после смерти я вернусь туда, откуда пришла, в виде атомов, частиц и т.д.
однозначно верю, что человек на земле для того, чтобы пробудиться и познать себя, как частичку Бога.
воплощая нас на земле, Сознание познаёт Самого Себя через наш опыт проживания Жизни.
не убивайте сразу. :-(
есичё, виноват, каюсь :ps_ih:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

О Боге

Сообщение Дядюшка Вова » 09 апр 2019, 17:36

Тина писал(а): ко мне пришло понимание, что ни рая, ни ада не существует.
после смерти я вернусь туда, откуда пришла, в виде атомов, частиц и т.д.
;;-)))
Ты там была на экскурсии чтоли? ;;-)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

О Боге

Сообщение ollesja » 09 апр 2019, 17:37

Тина, Валентина, я люблю тебя :-|-: :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

О Боге

Сообщение ollesja » 09 апр 2019, 17:38

Trainer писал(а): Ты там была на экскурсии чтоли?
Да каждый второй был))) если не первый. Учитывая смелость суждений :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

О Боге

Сообщение Дядюшка Вова » 09 апр 2019, 17:39

ollesja писал(а): Да каждый второй был))) если не первый.
Все мы бабы - стервы
Милый, Бог с тобой.
Каждый, кто не первый, -
Тот у нас второй (с) :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

О Боге

Сообщение трясогузка » 09 апр 2019, 17:40

Тина писал(а): в виде атомов, частиц и т.д.
Хотелось бы более подробно про "и т.д." Тина, что имеешь в виду?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

О Боге

Сообщение Тина » 09 апр 2019, 17:40

Trainer писал(а): Ты там была на экскурсии чтоли?
я только издалека видела, и то недолго :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»