Вопрос по фармакологии

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Назар

Вопрос по фармакологии

Сообщение Назар » 10 апр 2019, 09:16

Здравствуйте! Опять выхожу из двухнедельного запоя. Соответственно опять исчезнет полностью сон и потом начнутся психические последствия. Есть препараты. Феназепам. Также есть амитриптилин. Я невротик и врачи мне в ПНД выписывали такие препараты. Хотелось бы конкретно уснуть и проспать всё похмелье. Я когда трезвый пью эти препараты, они меня сильно вырубают, но вот вопрос. Не сыграет ли мне медвежью услугу амитриптилин? Он же как раз и увеличивает катехоламины, а в абстинентном синдроме же и возникают разные психотические реакции из-за их избытка. Может быть выпить один феназепам? Я понимаю, вы врач и не имеете право давать подобные комментарии, и наверно скажите, что из длительного запоя нужно выходить в стационарном режиме, но я не могу лечь в больницу, а выходить как-то нужно, и желательно без галлюцинозов, что постоянно меня стали сопровождать в последнее время. Что если выпить эти препараты вкупе? Они усилят снотворный и седативный эффект друг-друга, или я рискую получить последствия?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Вопрос по фармакологии

Сообщение Стец » 10 апр 2019, 10:17

Вы правы, я врач и не могу давать подобные консультации по сети. Это не правильно, не профессионально и не гуманно по отношению к другим. У вас есть врач, который вас ведет, который вам выписывал эти препараты, вы можете узнать все у него. Так что жалеть себя на основании того, что вам не помогли вы не можете.
Вообще, мне не интересно отвечать на такие вопросы. Вот, если вы бы вы хотели бросить пить навсегда, это можно было бы обсудить. А смаковать темы: "чем бы закинуться, чтобы не колбасило" не хочется. А поскольку я тут добровольно, не назначен и не оплачен, я вправе выбирать те вопросы, на которые мне интересно было бы отвечать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»