Вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Назар

Вопрос

Сообщение Назар » 10 апр 2019, 10:32

Извините, за такой напрямую названный вопрос. Вы правы, напрямую ответить на него было бы нарушением врачебного этикета. А про препараты - выписывал не нарколог, психотерапевт, поэтому пью эти препараты, но исключительно трезвый. А сейчас нужно пить с похмелья, вот и хотелось бы узнать их действия. Хотя скажите, Амитриптилин может способствовать наступлению делирия у алкоголика в абстинентном синдроме?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Вопрос

Сообщение Стец » 10 апр 2019, 21:27

Я все таки не пойму, почему вы так настоичиво хотите получить ответ от врача, который про вас ничего не знает и не желаете обратиться к тому, что вами занимается? Это даже просто не разумно.
Делирий - довольно серьезное осложнение и лечить это состояние нужно в стационаре. Если он случается, как правило прием препаратов, которые обычно выписывают и в тех дозировках которые применяют в амбулаторной практике на это состояние влиет мало. да, теоретически, амитриптилин может ухудшить это состояние, но отказ от него может спровоцировать другие патологические реакции. Медицина отличается от ремонта автомобилей. У нас нельзя руководствоваться "советами бывалых".
Речь не идет о врачебной этике, речь идет о том, что ставить диагнозы, делать назначения или их изменять по сети могут только шарлатаны. Я не хочу быть одним из них.
*
Я так и не увидел главного вопроса. Вы собираетесь бросать пить? Если нет, то странно задавать вопросы наркологу.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»