Разложить по полочкам

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 07:04

Отпишусь ибо застой в мыслях ощущаю, и - дата, опять же mi:ss_ss .
С каждым новым днем все тверже убеждение: я знаю, что ничего не знаю. В голове - каша, информация надолго не задерживается.
Пыталась делать закладки, наговаривала себе на диктофон с целью упорядочить мысли - нет лишнего времени на это.
Читаю литературу про срывы, т.к. боюсь их и никаких терапевтических срывов допустить не хочу. Пребываю в упертом убеждении
(крайне непопулярном здесь), что пить не буду именно никогда, а не сегодня на сегодня. Только одно крайнее обстоятельство может изменить мою убежденность, о котором даже думать не хочу.
Все дела, общение планирую с позиции, не выбьет ли это меня из колеи и не буду ли уставшей. Там, где можно нагрузку распределить, делаю это без чувства вины.
Открываю себя новую: раньше было все просто: я умница-красавица, а вокруг - сплошное недопонимание, эгоизм и зло.
Сейчас просто обалдеваю, какой объем бредовых представлений был у меня в голове.
Перечитала: как-то уныло, без огонька. Почему: есть ощущение, что делаю все не так, как положено, как прописано. Но мне сейчас в этом режиме комфортно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Разложить по полочкам

Сообщение LessNik » 17 апр 2019, 08:05

Catlin, нормально :-ok-: Тоже каша была в башке) Старался впихнуть невпихуемое))) Но со временем оно само отфильтровалось и уложилось!
Главное не застывать в какой нибудь позе, двигаться, действовать. А инфа осядет, причом та, которая нужна)) Терапевтический срыв не всем и нужен.
И по секрету - я тоже про "навсегда" думал)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 08:13

LessNik, спасибо! Бальзам, просто бальзам. Спасибо.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 08:28

Catlin писал(а): Сейчас просто оболдеваю, какой объем бредовых представлений был у меня в голове.
Объясняю последний раз, тока для тебя. Гормоны радости- эндорфины, служат для стимуляции правильной деятельности человека, типо сахарок для мартышки с цирке. Физ нагрузки, секс,жратва и пр. поощряются. Природный уровень ( скажем условно-10 единиц) подскакивает ( ну, до 100) Потом уровень постепенно снижается. Но в подсознании, как у собачки Павлова закреплено- это правильно, это надо повторять. Алкаголь- обманщик, он дает сразу, без усилий , скажем 500 единиц. И это воспринимается как "правильно", а раз правильно- надо повторить. И повторяем до болезни. Причем естественный уровень в 10 ед нас уже не устраивает, начинается "ломка", синдром отмены. Вывод- перетерпеть.Пока организм опять не привыкнет к естественному уровню. А в этот период заменить сладким, спортом, опять же секасом, тем что доставляет...Ну и просто включить мозги. НИКТО тебе не поможет кроме себя. Волшебных таблеток нет, пересадку мозга не делают, так что сама, тока сама. И это.... не лезь в дебри всяких лекций, методик ….Все на поверхности.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 11:10

Исключительно с целью разобраться: в первые 20 дней трезвости Ваша стратегия была такова:
алкоголь
Тикондерога писал(а): заменить сладким, спортом, опять же секасом, тем что доставляет...
и
Тикондерога писал(а): И это.... не лезь в дебри всяких лекций, методик ….
и именно она привела к результату: "Я не пью уже: 4 года 2 месяца 24 дня"?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 12:47

Catlin писал(а): и именно она привела к результату:
:smu:sche_nie: Я понял, что все что происходит в моей голове( связанное с алко) это просто побочное явление токсического отравления. Ну, типо беладонны отведал- глюки, потливость, ну, че там... Алкоголь нервный яд.Так что если не углубляться в глубину глубин все решается просто. Проблема в голове, надо там сначала глянуть, для чего пьем( не почему), какие проблемы пытаемся решить. И научиться их решать без алкоголя :nez-nayu: Еще несколько секретов :ts_ss: надо спросить у себя готов ли не пить совсем( вааще) и уже исходить из этого. Употребление алкоголя- не нормально. Ну не придет же в голову жахнуть под шашлычок керосину..В основном все....Ну, еще, алкоголь это только ТВОЯ проблема, решить можешь только ТЫ, не ради,не для....Просто если не бросить- сдохнешь под забором( есть шансы)….

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 12:52

Catlin писал(а): в первые 20 дней трезвости Ваша стратегия была
Не, это было- озарение :-) Просто прочитал статью про биохимию алкоголизма, а поскоку я сам химик и имею о-0-чень большой опыт злоупотребления, до меня дошло- вот оно, вот оно как. А до этого тож метался- кодировался-перекадировался-карры-шички-наркологи-Бабки-ведьмаки-гипнозы...Да же у АА-шников был разок( но один раз как бэ не считается :-) )

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 13:31

Тикондерога писал(а): надо там сначала глянуть, для чего пьем( не почему), какие проблемы пытаемся решить
Так я ж и глянула, и поняла, что
Catlin писал(а): Сейчас просто обалдеваю, какой объем бредовых представлений был у меня в голове.
"Для чего" все знают: попасть в состояние измененного сознания, разве нет?
Тикондерога писал(а): Еще несколько секретов надо спросить у себя готов ли не пить совсем( вааще) и уже исходить из этого
Почему у меня ощущение, что относительно не моих размышлений это сказано? Повторюсь:
Catlin писал(а): Пребываю в упертом убеждении
(крайне непопулярном здесь), что пить не буду именно никогда, а не сегодня на сегодня.
Тикондерога писал(а): прочитал статью про биохимию алкоголизма
Я бы тоже почитала, поделитесь? Тем более, что
Тикондерога писал(а): Просто прочитал статью
и
Тикондерога писал(а): до меня дошло- вот оно, вот оно как
Тоже так хочу. И чтобы обязательно потом случилось: Я не пью уже: 4 года 2 месяца 24 дня. Поскольку
Тикондерога писал(а): Физ нагрузки, секс,жратва и пр.
гораздо привлекательнее, чем
Тикондерога писал(а): дебри всяких лекций, методик
.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 13:56

Catlin писал(а): относительно не моих размышлений это сказано?
Я ж не критикую, я перечислил, что помогло мне....и это не истина, просто опыт. Кому надо- битте, экономия времени...А то у меня ушло шибко много на осознание...У каждого свой путь...лишь бы толк был. Шутки шутками, а болезнь то смертельная...

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Разложить по полочкам

Сообщение Казус » 17 апр 2019, 13:59

Catlin писал(а): "Для чего" все знают: попасть в состояние измененного сознания, разве нет?
вопрос не в этом. А в том, зачем ты сознание своё изменяешь, с какой целью.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Разложить по полочкам

Сообщение Казус » 17 апр 2019, 14:00

Тикондерога писал(а): Физ нагрузки, секс,жратва и пр. поощряются.
подтверждаю - мне помогло. личный опыт. Делаешь то, что приносит тебе удовольствие кроме бухла.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 14:00

Catlin писал(а): Я бы тоже почитала, поделитесь?
Я не помню где прочитал, но в сети полно, можно так и набрать- биохимия алкоголизма, только не сильно вникать в терминологию...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 14:04

Казус писал(а): зачем ты сознание своё изменяешь, с какой целью.
Цель одна- кайф, чем бы не прикрывались( тяжелое положение, стресс, болезнь и пр...) У алкоголика спрашивают- почему вы пьете, алкоголь-яд! Наверно нет тяги к жизни :ne_vi_del:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 14:44

Казус писал(а): сознание своё изменяешь
Ну где "изменяешь" видно? На счетчике: "Я не пью уже: 22 дня". Он реальный. "Получение состояния измененного сознания" =
Тикондерога писал(а): Цель одна- кайф
.
Казус писал(а): зачем ты сознание своё изменяешь
ибо была заносчива, глупа и горделива. Но все прошло k:s:u
Казус писал(а): Тикондерога написал(а):
Физ нагрузки, секс,жратва и пр. поощряются.
подтверждаю - мне помогло. личный опыт. Делаешь то, что приносит тебе удовольствие кроме бухла.

_________________
и кроме групп АА, чтения форума, чтения антиолкашеской литературы?
Подтвердите или опровергните, пожалуйста, Ваш опыт: Физ нагрузки, секс,жратва и отсутствие бухла и все?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 14:47

Catlin писал(а): отсутствие бухла и все
:du_ma_et: ну да :a_g_a: Тока помнить- ни капельки, ибо чревато.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 14:49

Catlin писал(а): секс,
Ну, это если кто нибудь зазевается на пути....

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Разложить по полочкам

Сообщение Макс 1979 » 17 апр 2019, 14:53

Здарово алкодруги
Catlin писал(а): и все?
У меня к сексу жратве и спорту в обязательном порядке непрерывный диалог с самим собой
Диалог терпеливый и да-же умиротворяющий. Типа с неразумным ребенком)
Призывающий к спокойствию и здравомыслию

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 14:57

Тикондерога писал(а): ну да
Ну как же "ну да"? Как минимум, еще на этом форуме АКТИВНО тусите с 20.03.2015 (7306 сообщений). Следовательно - море спец. информации.
В любом случае, рада за Вас.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Catlin » 17 апр 2019, 15:00

Макс 1979 писал(а): У меня к сексу жратве и спорту в обязательном порядке непрерывный диалог с самим собой
Вы монах-ботаник на диете :sh_ok:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 15:04

Catlin писал(а): Следовательно - море спец. информации.
:du_ma_et: Я живу один в деревне, в соц сетях меня нет, у меня иногда выпадает куча времени, можно и потрыньдеть. Ну и ЧСВ иногда потешить, типо- во, я смог.... :smu:sche_nie: И как показывает время, в чем то я прав. Здесь есть группа товарищей, которые бросили сами. Как у них получилось? :ne_vi_del: у каждого свой путь, но процент трезвых по любым методикам примерно одинаковый- 10-15% :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»