Разложить по полочкам

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 19:37

Евгениййй писал(а): потому и надо работать над своей трезвостью,выращивать ее ежедневно,поливать)
Ну, как "работать" часто об этом говорят, но не обозначают. По пунктам, если можно( не подколка, если че)….

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 19:43

  17 апр 2019, 22:37  Тикондерога  писал(а):
Ну, как "работать" часто об этом говорят, но не обозначают. По пунктам, если можно( не подколка, если че)….
Если в кратце ,то жить по совести.(не врать,не блудить,не гневаться и т.д.)А если тебя интересует попунктно подробнее ,то рекомендую Новый Завет почитать.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 19:52

[quote="Евгениййй"] то жить по совести.То есть относится к жизни как к работе? :ne_vi_del: А что в Новом Завенте прям по пунктам написано, как работать над трезвостью?Знаешь, когда тебя конкретно спрашивают, отсылать к книгам не корректно. Если меня спросят как вычислить площадь круга, я же не пошлю к учебнику за 4 класс...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 19:55

  17 апр 2019, 22:52  Тикондерога  писал(а):
Не хочется грубить брат.Но ты не мальчик,пунктик сам расставишь желание будет.На форуме тут давно,походи на собрания аа там тоже все по пунктам.Как ты хотел.Хотя тебя не понять то тебе пункты нужны или нет,по-моему ты сам не знаешь чего хочешь или чсв повышаешь.То я извини не в том духе сейчас .Удачи
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 19:59

А если не нравятся ответы,не нужно задавать вопросы,пока :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 20:04

Всего лишь спросил, что означает "работать над трезвостью", все говорят, но ни какой конкретики....В результате обвинили и послали....к аашникам…. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

Разложить по полочкам

Сообщение Душечка » 17 апр 2019, 20:09

Тикондерога писал(а): что означает "работать над трезвостью", все говорят, но ни какой конкретики..
Ой, ты прям озвучил меня :sh_ok:
Сразу картинка перед глазами, встал с утра пораньше и как начал над трезвостью работать :-)
Хорошо что мне есть кому вопросы задавать, а то уже башкой двинулась бы в поисках ответа)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 20:09

  17 апр 2019, 23:04  Тикондерога  писал(а): Всего лишь спросил, что означает "работать над трезвостью", все говорят, но ни какой конкретики....В результате обвинили и послали....к аашникам…. :du_ma_et:
В чем я тебя обвинил?АА я привел как один из примеров,где тоже идут по пунктам (по шагам)Во многом основываются эти шаги,принципы на Священное писание.
Ты об этом прекрасно знаешь,так как давно на форуме.Я понял ,что ты так не живёшь.Твое дело.Я не переубеждаю и спорить не хочу .
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:10

Тикондерога писал(а):Всего лишь спросил, что означает "работать над трезвостью", все говорят, но ни какой конкретики....В результате обвинили и послали....к аашникам…. :du_ma_et:
Давай я отвечу как мне это видится. Во первых не пить. Во вторых мышление, а проще менять свои действия а мышление само поменяется, тобишь если воровал перестать, если врал учиться говорить правду, если постоянно жалел себя учиться быть благодарным за каждый день, например просто вечером перечислить моменты за которые благодарен, если эгоист учиться помогать другим, и тд и тп. Ну и ещё знать всё о своей болезни, я читаю всё подряд, и наблюдаю трезвыми глазами за пьяными. Как то так, мое мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 20:14

Тикондерога писал(а): , у меня иногда выпадает куча времени, можно и потрыньдеть. Ну и ЧСВ иногда потешить, типо- во, я смог
Если ты об этом ,про обвинения,так ты сам это писал.
:nez-nayu:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 20:23

Евгениййй писал(а): так ты сам это писал.
Надо понимать иронию и юмор.
КатяDR писал(а): Как то так, мое мнение.
Но это же не работа, это просто нормальная жизнь. Почему обычная жизнь должна восприниматься как ноша? Ведь ее захочется скинуть....

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:29

Тикондерога писал(а): Надо понимать иронию и юмор.

Но это же не работа, это просто нормальная жизнь. Почему обычная жизнь должна восприниматься как ноша? Ведь ее захочется скинуть....
Это понятно что нормальная жизнь. Но если ты всю жизнь был эгоистом, врал, воровал, закапывался в саможалости, считал других уродами (утрировано) и тд и тп, вообщем имел все основные качества алкоголика. Ведь употребление меняется человека, ценности меняется, добрые злыми становятся, щедрые жадными.

То для того чтобы стать нормальным как ты сказал сначала придется поработать, а уже потом хорошо если это станет нормальным и естественным.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 20:36

КатяDR писал(а): Это понятно что нормальная жизнь. Но если ты всю жизнь был эгоистом, врал, воровал, закапывался в саможалости, считал других уродами (утрировано) и тд и тп, вообщем имел все основные качества алкоголика. Ведь употребление меняется человека, ценности меняет, добрые злыми становятся, щедрые жадный.
А если поциент считает что у него все нормально и ничего и не собирается менять. Ему хорошо. Может все таки, те кто хочет протрезветь все таки включают мозги? Все мы с похмелья обещали начать новую жизнь...нго потом забывали...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 20:38

КатяDR писал(а): сначала придется поработать,
Так об этом и разговор..Что конкретно. Чтоб памятка- не покупать спиртное. Не ходить в компании. Не быть голодным, злым, одиноким.Что еще? Что за работа :ne_vi_del:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:40

Тикондерога писал(а):А если поциент считает что у него все нормально и ничего и не собирается менять. Ему хорошо. Может все таки, те кто хочет протрезветь все таки включают мозги? Все мы с похмелья обещали начать новую жизнь...нго потом забывали...
Ну если пациент считает то пусть живет как ему нравится. Никто же не заставляет меняться. Но если верить всему тому что я читала и слышала, то чтобы остаться трезвым надо всё же поменяться. Я как то на себе проверять не хочу, поэтому стараюсь меняться.
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Евгениййй » 17 апр 2019, 20:42

КатяDR, Кать,ты очень все хорошо и подробно ответила,можно сказать разжевала.Не трать силы. :mi_ga_et:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:44

Тикондерога писал(а): Так об этом и разговор..Что конкретно. Чтоб памятка- не покупать спиртное. Не ходить в компании. Не быть голодным, злым, одиноким.Что еще? Что за работа :ne_vi_del:
Ну как что за работа. Ну вот например для меня спасибо говорить жизнь за мелочи работой было первое время, потому что надо было реально заставить себя это делать. Сейчас на автомате, ну например не приехал утром автобус а мне надо на работу, я бы раньше пол дня вспоминала бы эту ситуацию с горечью. Сейчас уже я могу отнестись ну не приехал и не приехал значит пусть будет выходной. Я не знаю как проще объяснить. Тоесть сейчас это нормальная просто реакция, а когда только училась говорить спасибо за всё это было работой.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 20:45

Евгениййй писал(а):КатяDR, Кать,ты очень все хорошо и подробно ответила,можно сказать разжевала.Не трать силы. :mi_ga_et:
По-моему меня просто тролят и я ведусь :-)
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Разложить по полочкам

Сообщение Тикондерога » 17 апр 2019, 21:03

КатяDR писал(а): По-моему меня просто тролят и я ведусь
wal:llllll Название темы какое? "Разложить по полочкам"! То есть не общие фразы и посылы, а конкретно что и как.Предлагаю навписать что то типо инструкции- ты , сцуко, троль….Не, не соскучишься.... fa::p

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Разложить по полочкам

Сообщение N1K » 17 апр 2019, 21:09

Тикондерога писал(а): Не, не соскучишься....
Значит ошиблась. :-) Я и так с первого раза вроде написала как понимаю, ещё понятней я не умею раскладывать, вообще плохо умею свои мысли, своё понимание пересказывать.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»