Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 12:53

Здрасьте, я Настя. Мне 45, и сегодня я наконец-то поняла - алкоголь сильнее меня. Вот так. Что я планирую? Я планирую сдаваться. Признать уже наконец, что я не могу победить зависимость. Признать по-жиз-ненную слабость. Сил нет уже пьянствовать... Как я пью? Тихо и в одиночестве до соплей. Ну не до них, конечно, но на утро я не помню, как я легла спать. Как часто я пью? Чаше одного раза в неделю. Каков алгоритм? Начну с конца - после сильного закидона алкоголем на утро страдаю и стыдно. Не пью пару-тройку дней. Потом винцо - ну оно же полезное, да-ага. На следующий день опять винцо. Норма - бутылка. Потом - а не дернуть ли мне вискарика? Сегодня же пятница! Потом не пью в выходные - почему то я не пью в выходные)) В понедельник держусь, во вторник задумываюсь, в среду винцо, в пятницу виски и вот так уже почти год. Отслеживаю эмоции и напряги, пью я тогда, когда не хочу себе признаваться в тоске и унынии, тревоге и прочих негативностях. Алкоголем, как мне кажется, я прерываю депрессивную цепочку. Но от этого конечно становится хуже. Я устала. Последний рекорд - четыре дня без намека на желание. Мне было даже странно. Затем анализ и наблюдение за собой, когда начинаю выпивать. Капля на язык - вперед и весело. Я тот человек, который либо пьет сильно, либо не пьет совсем. Стыдно ли мне сейчас говорить об этом? Нет. Это факт. Здесь хочу поддержки. Так вышло, что с семьей говорить об этом не могу. И не хочу. Я в вялотекущем разводе. Возможно поищу группу АА в городе, в котором сейчас живу. Вот как-то так....

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение tixon6 » 12 апр 2019, 13:05

Здрасьте я Настяp:r:i:v :-|-: Привет,тут все свои.Я -Сергей ,алкашный старпер.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Велика » 12 апр 2019, 13:07

Здрасьте я Настя писал(а): Возможно поищу группу АА в городе, в котором сейчас живу. Вот как-то так....

За время поисков спасения пробовала:кодировки(2),психологи,психотерапевты,бабки-ведуньи, отчика бесов в Сергиевом Посаде , антидепрессанты,колме,тетурам,церковь,спорт,любовник,работа :-) Вроде всё :du_ma_et:
Я после многих лет борьбы и поиска исцеления ,еле живая пришла на группу АА. Вот больше года трезвая и счастливая :a_g_a:
Привет flag:rf
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Re: Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 13:10

  12 апр 2019, 15:05  tixon6  писал(а): Здрасьте я Настяp:r:i:v :-|-: Привет,тут все свои.Я -Сергей ,алкашный старпер.
Привет!))

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 13:12

Лена, привет. Не не не ... не ведуньи, ни бабки... Только работа над собой, я понимаю. Перешла бы в режим овоща, да не могу пока - работа. Вот не работаю - не пью))) А ты в АА дистанционно или очно?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Велика » 12 апр 2019, 13:13

Здрасьте я Настя, Очно :-) хожу на группы,шаги со спонсором сделала :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение strelka61 » 12 апр 2019, 13:14

Здрасьте я Настя писал(а): и сегодня я наконец-то поняла - алкоголь сильнее меня.
Немного не согласна с этим высказыванием. По мне - в этот раз ты цука(алкоголь) меня положил на лопатки, но я жива и живее всех буду.
Да ну и ладно, у всех по разному понимание приходит.
И конечно приветствую, форум это весело. vi:iii vi:iii vi:iii
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Sableson » 12 апр 2019, 13:20

Привет Настя. flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Re: Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 13:24

  12 апр 2019, 15:14  strelka61  писал(а):
Немного не согласна с этим высказыванием. По мне - в этот раз ты цука(алкоголь) меня положил на лопатки, но я жива и живее всех буду.
Да ну и ладно, у всех по разному понимание приходит.
И конечно приветствую, форум это весело. vi:iii vi:iii vi:iii
k:s:u естественно, у все по-разному. Я не могу контролировать эту штуку. То есть пока побеждает алкоголь. Ну и признаю, что когда бы мы с ним не сходились на посиделки, он всегда сильнее и хитрее, хотя я вечно строю из себя "ту-которая-в-любой-момент-может-остановится". Не может не фига)))) wal:llllll

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Re: Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 13:25

  12 апр 2019, 15:20  Sableson  писал(а): Привет Настя. flag:rf
Привет! vi:iii g:r^ee$n

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Велика » 12 апр 2019, 13:27

Здрасьте я Настя писал(а): он всегда сильнее и хитрее, хотя я вечно строю из себя "ту-которая-в-любой-момент-может-остановится". Не может не фига))))
И сильнее меня,борьба ничего не даст.Лучше принять бессилие перед ним и меняться самой :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Казус » 12 апр 2019, 13:53

Здрасьте я Настя писал(а): Я не могу контролировать эту штуку
так алкаши в принципе не могут :a_g_a: это неалкаши могут и то контроль может кончится, если часто злоупотреблять.
Здрасьте я Настя, привет! p:r:i:v
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение strelka61 » 12 апр 2019, 14:04

Здрасьте я Настя писал(а): "ту-которая-в-любой-момент-может-остановится"
Знакомая песня. Мы же такие всемогущие. У меня после нескольких лет трезвости такие мысли приводили к тому же g:r/a:b'li
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Tabby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 дней

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Tabby » 12 апр 2019, 15:29

Здрасьте я Настя, привет! p:r:i:v
Рассказывай ещё про себя!))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Re: Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение N1K » 12 апр 2019, 15:47

Здравствуй Настя. Я Катя алкоголик ежедневник)))
Изображение

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 17:13

Tabby, Привет! Почитала твою тему - схожи... pl:at:oc:hek

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 17:14

КатяDR, Привет Катя! И твою тему почитала. Уважение, конечно! Такой срок, такая стойкость!

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 17:19

Вести тему конечно сложно. Но писать я люблю... буду стараться. Расписание у меня жесткач - завтра улетаю по делам. Сижу, испытываю похмельную депрессуху.... Работа не сделана, хвостов дофига. Догадайтесь, какие мысли о приезде домой.... Понятно дело. Снять стресс.... А еще я запланировала себе путешествие - удачно складываются звезды. Сижу и туплю - боюсь ехать. Это зарубеж и две страны и самостоятельное перемещение. Вокзалы и паромы. Ну и боюсь сорваться в стране вина и еды)). Вообще конечно одиночество - зло. Еду - одна))) Но мы сами себе его устраиваем - я вот так точно. И теряю навыки установки контакта.

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 17:21

Казус, Ну это ж святая уверенность и голубой глаз - я могу бросить в любой момент. Я могу остановиться. Я вот поняла, что не, я не исключительна в этом моменте, в алкоголизме. Так себе осознаночка..... вот и пришла на форум.

Здрасьте я Настя
Информация о пользователе

Алкоголь сильнее меня. Пора сдаваться.

Сообщение Здрасьте я Настя » 12 апр 2019, 17:22

Лена Еленина, вернусь - пойду на группу. Что сдерживает - город маленький, а я заезжий директор крупного предприятия..... Боюсь огласки. Хотя ерунда, конечно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»