Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Мусик » 14 апр 2019, 14:10

  14 апр 2019, 17:51  Иванес  писал(а):
У меня папан выпивал ежедневно, с редкими фокусами типа в опу, и стоя раком дома какает аж до 87 лет, пытался не пить, когда в 58 лет мой сводный брат родился, но года на четыре хватило только
Какая прелесть!
Какающий стоя мужик рядом. Романтично.
Папе -58, у молодой мамаши какой возраст, когда ребёнок родился?
flag:rf

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:12

В молодые ранние годы пил редко, но метко, на людях, становясь позорищем и посмешищем всех без исключения. Решил бежать от позора, ушел с работы, по сути, пытался бежать от себя, но все это пустое дело, не покончив с алко. На др. работе все повторилось, как под копирку, а вот когда завязал, оставшись на работе, то через полтора года был одним из самых уважаемых людей, в натуре, меня даже хотели в депутаты горсовета, когда уже борьба между первыми партиями, вошел организационный совет Демократической партии. Ничего не менял, просто завязал.....стал в командировках прифарцовывать, стало много денежки, не считая, алко мог многое себе позволять, несмотря на растущие дефициты, ведь за деньги всегда и везде можно было приобрести любой дефицит
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:15

  14 апр 2019, 14:10  Мусик  писал(а):
Какая прелесть!
Какающий стоя мужик рядом. Романтично.
Папе -58, у молодой мамаши какой возраст, когда ребёнок родился?
Сейчас вспомню, а, 36 лет. Она и сейчас жива, ей 69 лет в декабре бут. Мне сдается, что это не его ребенок. А социально он мог и на работе ходить выпившим на пару с директором, а кто им что скажет? А директор утонул на природе на реке с зам. министра радиопромышленности, оба были пьяны. Зам.министра приехал с ревизией....Да, его сняли и исключили из КПСС
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:15

  14 апр 2019, 14:09  strelka61  писал(а):
Наверное я всё-таки другая алкоголичка. Вот точно этого не будет.
Да не др. просто первая стадия. https://alkogolik-info.ru/alkogolnaya-z ... lizma.html
У меня она была года три с 16 до 19, потом 1-2, это когда редко, но в стельку и без абстиненции, как у Влада Разгильдяя, это у меня с перерывом в 4 года трезвости, и 2 вынужденной в армии, лет 12, то есть, намокрую 6, потом я порзгнал прелесть настоящей абстиненции. Это вторая стадия. Запои, вместе с женой, у нее и рука отнималась, пальцы, дома срач, кавардак, кругом бутылки, диван обоссан. Ну, по полгода перерывов несколько, потом 4 года трезвости, потом......ЕУ и на его фоне по паре дней иногда запои....говорят это стадия 2-3, перемежающееся пьянство, когда ЕУ переходит в запой и обратно. В общем алкоголизм не "ядерный", как у Высоцкого, ведь ему 42 года почти, моему алкоголизму. Прогредиентность (скорость развития) незначительная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:18

Иванес писал(а): просто первая стадия.
Так а длится она у меня уже много лет.
Раньше побухала, встала, контрастный душ и на работу.
Видно организм уже износился, сейчас всё намного плачевнее.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:23

  14 апр 2019, 14:18  strelka61  писал(а):
Так а длится она у меня уже много лет.
Раньше побухала, встала, контрастный душ и на работу.
Видно организм уже износился, сейчас всё намного плачевнее.
скорость развития у всех разная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:26

  14 апр 2019, 14:07  strelka61  писал(а):
В том то и загвоздка, что не хочу пить, после бухла плохо себя чувствую и мне это не нравится.
С мартовских праздников не выпивала, так хорошо было. И решение приняла твёрдо не пить.
А вот в пятницу понаехали охотники, ну я и опять оторвалась с ними. И что? Завтра понедельник.
Завтра опять буду пробовать не пить первую рюмку.
День сурка.
Если пьешь за компанию-ерунда. Алкашу зачем компания, он сам с собой, пьет, ему так интересней и удобней. Вто мое ЕУ раньше, вышел утром на прогулку, купил три стограммовику, зашел в куст, рядом насрано, заглотил из горла первый, погулял и домой с двумя, в 12:00 заглотил еще из горла один, потом аналогично в 15:00. И все. Да! Заглот в один глоток!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 17 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 14:35

Я очень много потерял

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:38

  14 апр 2019, 14:35  Ильюха Т  писал(а): Я очень много потерял
Очень многие знакомые потеряли семью, а с ней и детей, а многие ее просто не создали из-за пьянства, ну завязали, сошлись с кем и живут без детей....поздно...поезд уже ушел......а некторые и не создали, з7аю завязал в 50, до этого всю жизнь пропил, теперь тихой сапой сам живет, работает сантехником в Водоканале, лет 8 не пьет, но в глазах такая тоска от потерянной и бесцельно прожитой жизни. Последнее страшно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:41

Иванес писал(а): он сам с собой, пьет,
Было у меня такое два года назад. Строительство дома, строители работают, а я бухаю.
Максимальный срок был две недели запоя, потом два дня умираешь, а потом опять.
Жесть. Короче ребята не бухайте. И я постараюсь.
Пью пиво, понимаю, что оно сейчас закончится, в магазин поехать конечно не смогу, а продолжу крепким.
Дура я.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 10 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 14:42

strelka61 писал(а): Вы с таким стажем непития, неужели никогда за эти периоде не было ситуации - ладно выпью, а потом опять завяжу. Я прям устала уже от этого.
Не. Потому как я знаю, выпью - завязать нереально будет. Но меня это и не остановило бы. Как никогда и ничто не останавливало. Просто я НЕ ХОЧУ. :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:43

  14 апр 2019, 14:41  strelka61  писал(а):
Было у меня такое два года назад. Строительство дома, строители работают, а я бухаю.
Максимальный срок был две недели запоя, потом два дня умираешь, а потом опять.
Жесть. Короче ребята не бухайте. И я постараюсь.
Пью пиво, понимаю, что оно сейчас закончится, в магазин поехать конечно не смогу, а продолжу крепким.
Дура я.
А ты за работниками следила, что строят...или валялась под столом? Если второе, то запой, а если первое, то ЕУ 2 недели, так у меня в начале 2015 с 7 января до 19. Каждый день по 350-0,5 литра, и не сразу, и всегда трезв. Одновременно и Ира SAT, в эти дни и тоже ЕУ
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение LessNik » 14 апр 2019, 14:44

strelka61 писал(а): Ты как Лесник, если не валялись под забором, значит вы не алкоголики.
Я не щитаю, что если не валялся под кустиками и не спал на коврике в подъезде, то значит и не алкаш. Настоящим алкашом, с потерями и трэшаами, вполне может быть и миллионер и президент и знаменитый актёр.
Я как раз не согласен с теми, кто считает, что достаточно включить силу воли, ответственность и упереться рогом в социальные обязанности и ты волшебным образом перестанешь пить. Если это так, то это всего лишь значит, что алкоголизм был в районе первой стадии. Одумался? Получилось? Ну вот и славно)) А обвинять других в слабоумии и слабохарактерности, особенно если у тех 2-3 стадия, глупо и внушает ложные надежды реально больным людям.

Ну а когда чел на форуме "хочу бухаю (алкаш) - хочу не бухаю (нет такой болезни алкоголизм)", вот тут и говорю - ты просто не допился до моего уровня. Подразумевается, что для меня всё очевидно, но это ЛИЧНЫЙ опыт. И не обязательно его повторять, никому не пожелаю свой опыт пережить.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:44

RingoStarr писал(а): Просто я НЕ ХОЧУ.
Я тоже не хочу, а вот сейчас честно напишу - паника. Опять забухала, не с утра как другие, но ведь к 24 буду в сиську, знаю это и всё-равно. Грабли эти надоели аж до слёз. Вроде умная, самодостаточная, за что мне это. Ну вот пьяные слёзы пошли.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 10 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 14:45

Иванес писал(а): На первой стадии социальный статус шибко еще не страдает,
Я чё, начал сразу со второй? :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:45

Ну! С твоим стажем не верю, если кто скажет, что хочет. у меня жена с 2010 трезвая, она и не думает, и не говорит, вообще алко ей стал до фени. Глубокая трезвость наступает после 5 лет, и снимали до 1988 с учета после 5 лет, это с 1988 три сделали.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:46

  14 апр 2019, 14:45  RingoStarr  писал(а): Я чё, начал сразу со второй? :-)
Так все с первой и начинают, но вторая длинная у большинства, чувствительна по последствиям
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:47

LessNik, Саша, я всё это уразумела. И ведь не хотела поддержать компанию. Накрыла стол, извинилась, поднялась к себе в комнату. Ну и потом спустилась. дура я, а так радовалась, месяц не выпиваю, вот я молодец.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 10 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 14:50

strelka61 писал(а): Я тоже не хочу,
Ну, судя по тому что ты пишешь, ты может и честно не хочешь. Но не можешь не пить. Я такой же. Я полагаю что алкоголизм(как заболевание) характеризуется именно этим. Алкоголик не может не пить. И тут от хотелки ничо не зависит.... Для меня вариантов было тока два.
1. Пить и сдохнуть
2. Выздороветь и жить.
Я выбрал второй :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:52

RingoStarr писал(а): Выздороветь и жить.
Конечно второй, хоть мы и всё-равно все подохнем. Но хоть детям не стыдно будет за маму.
Опять буду выползать. День сурка. Твою налево.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»