Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 11 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 14:53

Иванес писал(а): Глубокая трезвость наступает после 5 лет,
Лично знаю людей. Одна на 12 годах сорвалась и сгорела за год. Похоронили. Второй на 19 годах - умер через 2 года.... Ну и масса людей сорвавшихся на сроках от 3 до 10 лет пока ещё живы, но....
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 11 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 14:54

strelka61 писал(а): хоть мы и всё-равно все подохнем.
Не дождётесь :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:54

  14 апр 2019, 14:44  LessNik  писал(а):
Я не щитаю, что если не валялся под кустиками и не спал на коврике в подъезде, то значит и не алкаш. Настоящим алкашом, с потерями и трэшаами, вполне может быть и миллионер и президент и знаменитый актёр.
Я как раз не согласен с теми, кто считает, что достаточно включить силу воли, ответственность и упереться рогом в социальные обязанности и ты волшебным образом перестанешь пить. Если это так, то это всего лишь значит, что алкоголизм был в районе первой стадии.
А я не верю, что на 1 стадии можно одуматься, временно...я вспоминаю себя на первой, я не пил в армии 2 года, потом понеслось, потом занимался йогой, на воле месяца 4, но все равно выпил пива. Нет алкоголизм есть или нет, зависимость, а стадии - это степень. И социальные мелкие потери идут уже и на 1 стадии, они просто не так осознаются и чувствуются, на второй, даже на 1-2 их невозможно просто не замечать, если только тупо и глупо врать себе, а на третье их не замечаешь, потому что нечем, остается одна извилина....где-бы выжрать, но завязывает чел. и др. прорастать начинают
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 14:56

Вот и поняла что я потеряла из-за алкоголя.
Потеряла уважение к себе.
Слабохарактерная алкашка или пьяница.
И то и другое для женщины неприемлемо.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:57

  14 апр 2019, 14:53  RingoStarr  писал(а): Лично знаю людей. Одна на 12 годах сорвалась и сгорела за год. Похоронили. Второй на 19 годах - умер через 2 года.... Ну и масса людей сорвавшихся на сроках от 3 до 10 лет пока ещё живы, но....
Так все бывает, но сорваться, значит, хотеть на уровне подсознания, но знаю немало, которые уже давно не хотят (22 и 27 лет), просто, допились до ручки. 22 и 27 лет, 17 это много. Если у тетки Маруси 17, а у Сычика 22 почему мы должны считать, что сорвутся? Пример, покойный Дюс, он и на раке не сорвался, умирая....и у меня есть такой знакомый, завязал в 42, 7 лет не пил, сгорел от рака легких, принципиально отказался пить. Да примеров много, Николаев, что музыкальную передачу в 80-ые вел, более 30 лет уже не пьет, Харатьян 15 лет, почему мы должны утверждать, что они пить начнут
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 14:58

  14 апр 2019, 14:56  strelka61  писал(а): Вот и поняла что я потеряла из-за алкоголя.
Потеряла уважение к себе.
Слабохарактерная алкашка или пьяница.
И то и другое для женщины неприемлемо.
Это внутренние, не видные окружающим, ты же посмешище для других, ни ЧМО
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 15:00

Иванес писал(а): ты же посмешище для других
Меня никто не видит в таком состоянии, прячусь за забором. Ноя то себя вижу.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 11 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 15:06

strelka61 писал(а): Слабохарактерная алкашка или пьяница.
Вот этот стереотип про алкашей, что мол оне слабохарактерные, он в корне неправильный. Алкаши - как раз люди с невероятной силой воли, целеустремлённые, обязательные и т.д.... Так издеваться над собой, над организмом, зная и понимая последствия, и несмотря на препоны продолжать изобретательно пить, могут только очень волевые люди :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение LessNik » 14 апр 2019, 15:06

Иванес писал(а): А я не верю, что на 1 стадии можно одуматься, временно...я вспоминаю себя на первой
Ну и зря))) Твой опыт это лишь ТВОЙ опыт) А люди все разные))) И что мешает, например влететь в аварию по синьке, именно на первой стадии, взять себя под жестокий контроль, выработав некую "моя доза", и потом лет 30-40 рОстить вторую стадию. Многим алкоголизм не мешает жить, хотя нарколог мгновенно поставит диагноз и стадию 1,8 или 2.3)))
Или мы про абсолютную трезвость, когда идейно ни капли? Ну да, таких мало :-|-:

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 18 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 15:07

Иванес, так вот и меня.Семью потерял.Ребёнок общаться не хочет.Пробовал конечно с кем то сойтись.Но......тяжело это очень.В последний раз вообще на запойную нарвался.Прожили пол- года вместе,и я только потом узнал))))

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 11 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 15:15

Иванес
Иванес писал(а): сорваться, значит, хотеть на уровне подсознания,
Я с тобой согласен, просто я привёл примеры в ответ на сентенцию о глубокой трезвости после 5 лет. В принципе срок не имеет значения. Имеет значение переоценка ценностей.
"...самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе." (с)
И когда наступает такая переоценка - срок автоматом сам появится :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 15:19

RingoStarr писал(а): очень волевые люди
Спасибо. Я себя так и представляла всегда. Сильная, волевая, всё в жизни сделала зашибись. А когда всё сделала и дала себе слабинку(слабинищу) Думаю, если бы пахала бы за троих как раньше, не впала бы в эти запои.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 15:21

Ильюха Т писал(а): так вот и меня.
Может можно ещё всё поправить. Надо поправить.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 18 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 15:36

strelka61, пробую и не опускаю руки)))))

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 11 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение RingoStarr » 14 апр 2019, 15:40

strelka61 писал(а): Я себя так и представляла всегда. Сильная, волевая, всё в жизни сделала зашибись. А когда всё сделала и дала себе слабинку(слабинищу)
Не. Никакой слабины ты не дала. Просто алкоголизм целеустремлённо направил всю твою волю на себя. И ты, как человек волевой успешно развиваешься в этом направлении.
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 16:05

Ильюха Т писал(а): пробую и не опускаю руки
А меня был момент в жизни. Я не пила, муж бухал, гулял. Очень хорошо зарабатывал. Практически потерял семью, меня, детей. Младшая до сих пор его периодически упрекает тем, что меня хотел порешить( в прямом смысле). В семье была ненависть, упрёки. Развелась. Прошло уже 15 лет, 4 апреля был этот ужас. Просто весь ужас этот прошёл. Живём вместе, дети приезжают в гости. Вместе встречаем старость. Надо тебе просто что то поменять, и наверное ты знаешь что. И надолго поменять.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 16:06

  14 апр 2019, 15:06  LessNik  писал(а):
Ты смешиваешь понятия, идейная трезвость не связана с алкоголизмом, объем понятий разный. Можо, имея алкогольную заваисимость стать идейным трезвеником, можно им быть, не имея алкогольной зависимости, даже не пробовав алкоголь, можно им стать, употребляв, но не став алкоголиком. Но наркология оперирует понятиями ремиссия (формирующаяся, установившаямся, глубокая), зависит от срока. Ведь ясно, что чем больше срок, тем меньше хочется, вплоть до не хочется. В ремиссию можно попасть на основе психогенных, соматических факторов, причем и в глубокую. Есть понятие срыва, рецидива. Почти нет алкоголиков у которых диагноз 1 или 1-2 стадия, редко осознают необходимость полного прекращения. Но понятие идейная трезвость не медицинское, а аксиологическое, отчасти, религиозное.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Иванес » 14 апр 2019, 16:07

А говоришь алкоголь не давал тебе потерь в жизни, не важно твой, мужа. Еще как давал
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение strelka61 » 14 апр 2019, 16:07

RingoStarr писал(а): И ты, как человек волевой успешно развиваешься в этом направлении.
Силу воли не пропью. Лучше постараюсь не бухать. На меня дети смотрят.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Ильюха Т
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 18 дней

Что я терял в жизни из-за алкоголизма?

Сообщение Ильюха Т » 14 апр 2019, 16:08

strelka61, пока не знаю что менять)))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»