ответвление темы АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

ответвление темы АА

Сообщение Лабрадор » 15 апр 2019, 13:38

Муха писал(а): Это то с чем я пошла в АА. На одной из групп дядечка сказал- алкоголизм проявляется не тогда когда я выпил.
Поэтому зачастую отталкивают от АА, вызывают сравнения с сектой, представление сообщества как панацею от всего.
Новичок пишет: «Пью неделю, всего трясёт, сердце останавливается! a:l:i:k »
«Мне помогла программа 12 шагов! vi:iii »
«Муж изменил с лучшей подругой... sh:o:ot »
«Мне помогает посещение АА vi:iii »
«Пила месяц, кредиты отдавать надо, машину разбила! fa::p »
«Найдите спонсора и идите по шагам! vi:iii »
Один раз просто поразила невнимательность человека. Автор написал, что у мамы нашли серьезное заболевание. Ответ не замедлил себя ждать.
«А ты не пробовала посещать собрания АА?» fa::p
К чему???
Ещё раз извините за вопросы. Повторюсь, ни в коем случае не являюсь противником АА. Нельзя судить о вкусе блюда, не отведав его.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

ответвление темы АА

Сообщение Велика » 15 апр 2019, 14:08

Лабрадор, потому что люди сделали программу и понимают,что там ты найдёшь ответы на все свои вопросы.А говорить,что тебе делать и чувствовать по поводу измены мужа,разбитой машины и кредитов- никто не знает :-):
У меня был огромный долг,запои a:l:i:k ,больной ребёнок, и что?я пошла в аа,все,все проблемы решила,но там никто не говорил мне,что надо делать с этими проблемами. Если у человека мышление алкоголика -у него есть куча проблем. Получается,что надо для начала решить основную проблему,а потом уже убирать последствия этого больного мышления (абстенюга,муж гуляет,машина разбита ,долги и т.д. -это всё цветочки и они зацветут опять,если не вырвать сорняк с корнем.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 14:29

Анонимные алкоголики ,это только анонимные алкоголики :-) и никаких ответвлений. :-)
55 год " ничего никогда не изменять ( не ответвлять,не корректировать,не прибавлять ,не отрезать ,не приклеивать ,не отклеивать :-) ) ну как написано в самом начале не изобретать велосипед. :-)
Володя а зачем тебе Анонимные алкоголики?
Ты много времени как пишешь уже не пьешь. Зачем лишний раз нарушать свой покой?
Живи спокойно,у тебя же и так получается.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

ответвление темы АА

Сообщение ollesja » 15 апр 2019, 14:32

Sableson писал(а): и никаких ответвлений.
ответвление от темы))) неохота придумывать название, я уже с лейками бегаю
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 14:33

Про лейки в анонимных алкоголиках я ничего не читал :du_ma_et: :-) хотя можно пить и из лейки :-) только зонтик снять надо
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

ответвление темы АА

Сообщение Сан Саныч » 15 апр 2019, 14:52

Sableson писал(а): зонтик снять надо
Тогда это не лейка, а чайник уже получаетца flag:rf
10 Пентаклей

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

ответвление темы АА

Сообщение RingoStarr » 15 апр 2019, 15:08

Михахо писал(а): Программа 12 шагов предлагает в первую очередь избавляться от ресентимента,
Да? А я думал что это программа выздоровления от алкоголизма.... И ещё было бы очень интересно узнать, что ты понимаешь под словом " ресентимент"
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

ответвление темы АА

Сообщение Сан Саныч » 15 апр 2019, 15:12

Лабрадор, Я чего только ни перепробовал...
Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучал трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.

Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо — одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир — это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь просто принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете?

Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Слышал, что древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?

Времени и расстояния не существует — это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память — и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца.

Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия — значит, мы, как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!».

Именно тогда на меня снизошло озарение и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял, что весь мир — это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит — по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий.

Для кого-то конец света уже наступил, для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.

Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.

Когда человек осознает, что всё вокруг — это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо — доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой.

Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так. Кто-то воскликнет: «Так это же самое настоящее программирование!» Так и есть.

Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти в сети интернет.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов. Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром.

Картина мира неосознанных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать, палец на левой руке для вас — козёл: на ему за это молотком.

А потом вопросы: «За что мне это? Почему?» Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас. Именно так мы общаемся сами с собой — сами себя наказываем.

Кто виноват, что кого-то грабят или унижают? «Алло, товарищ!» «Да нет тут никого — ты один, сам с собой». Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.

Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя. Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, — мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

Глава из книги «Ёжик в тумане или выход к цели«.
Свернуть
10 Пентаклей

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

ответвление темы АА

Сообщение RingoStarr » 15 апр 2019, 15:25

Лабрадор писал(а): Поэтому зачастую отталкивают от АА, вызывают сравнения с сектой, представление сообщества как панацею от всего.
Ну есть такое. И чё? Как и в любой другой духовной практике в АА есть и фанатики, неграмотные, зомбированные и т.д. Но основная масса членов АА - выздоравливающие и выздоровевшие алкоголики. Почему бы не слушать их, а не фанатиков? Именно выздоровление от алкоголизма и есть основная цель и задача АА. И если у кого либо есть желание заниматься именно этим вопросом, то АА не самый худший метод. Мне, например, только АА помогли выздороветь от алкоголизма. Любые другие методики оказались бездейственными.... Ну и безусловно, АА не является панацеей не только в каких то других вопросах, но и в решении проблемы алкоголизма. :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 7 месяцев 14 дней

ответвление темы АА

Сообщение RingoStarr » 15 апр 2019, 15:27

Лена Еленина писал(а): Получается,что надо для начала решить основную проблему,а потом уже убирать последствия этого больного мышления (абстенюга,муж гуляет,машина разбита ,долги и т.д. -это всё цветочки и они зацветут опять,если не вырвать сорняк с корнем.
:a_g_a: :co_ol: :bra_vo:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

ответвление темы АА

Сообщение Велика » 15 апр 2019, 15:44

Лабрадор писал(а): Поэтому зачастую отталкивают от АА, вызывают сравнения с сектой, представление сообщества как панацею от всего.
Новичок пишет: «Пью неделю, всего трясёт, сердце останавливается! »
«Мне помогла программа 12 шагов! »
«Муж изменил с лучшей подругой... »
«Мне помогает посещение АА »
«Пила месяц, кредиты отдавать надо, машину разбила! »
«Найдите спонсора и идите по шагам! »
Один раз просто поразила невнимательность человека. Автор написал, что у мамы нашли серьезное заболевание. Ответ не замедлил себя ждать.
«А ты не пробовала посещать собрания АА?»
К чему???
Сам накуевертил - сам решай проблемы, а программа обещает вернуть тебе здравомыслие,чтобы всё это решить.
RingoStarrle^ee^eee :-):
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: ответвление темы АА

Сообщение jiffkha » 15 апр 2019, 18:49

  15 апр 2019, 15:08  RingoStarr  писал(а): Да? А я думал что это программа выздоровления от алкоголизма.... И ещё было бы очень интересно узнать, что ты понимаешь под словом " ресентимент"
Привет. В тексте четвертого шага, в 5-ой главе, есть слова о том что “ресентимент враг номер один“. Он духовная причина алкоголизма. О том, что это для меня, подробно писал ночью в теме “Ежедневные размышления АА”. Я не стал тем, кем прекратил пить, в следствии употребления алкоголя. Я начал пить, из-за того, что был таким с детства.
Удачи!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ответвление темы АА

Сообщение jiffkha » 15 апр 2019, 18:55

p.s. Сила Бытия через Программу 12 шагов АА подарила мне здравомыслие относительно первой рюмки. “Поверили, что Сила более могущественная чем мы, может вернуть нам здравомыслие ”. Обрел и выздоровел) Живу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

ответвление темы АА

Сообщение Отшельник » 15 апр 2019, 19:09

RingoStarr писал(а): Почему бы не слушать их, а не фанатиков?
Зачастую фанатики занимают все эфирное время. У них основная цель - нести весть.....
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 20:32

Я вот в палец гвоздь загнал сегодня .
Столько вылил я резентмента на доску которую сам положил с гвоздем :-) что сил поднять первую просто не осталось. a:l:i:k
Пошел ее в печь закинул. :-) пусть горит акаянная.
Скатина легла же прямо перед ногой. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: ответвление темы АА

Сообщение Марьяна » 15 апр 2019, 20:35

  15 апр 2019, 14:08  Лена Еленина  писал(а): Лабрадор, потому что люди сделали программу и понимают,что там ты найдёшь ответы на все свои вопросы.А говорить,что тебе делать и чувствовать по поводу измены мужа,разбитой машины и кредитов- никто не знает :-):
У меня был огромный долг,запои a:l:i:k ,больной ребёнок, и что?я пошла в аа,все,все проблемы решила,но там никто не говорил мне,что надо делать с этими проблемами. Если у человека мышление алкоголика -у него есть куча проблем. Получается,что надо для начала решить основную проблему,а потом уже убирать последствия этого больного мышления (абстенюга,муж гуляет,машина разбита ,долги и т.д. -это всё цветочки и они зацветут опять,если не вырвать сорняк с корнем.
А все-таки меня интересует решение этих проблем. Долги, пошла в АА и все проблемы решились, а может быть ты просто стала отдавать эти долги, работать начала. Ребенок болел, пошла в АА и и все проблема решена, как? Ребенок просто принимал лекарство и выздоровел. Ребята, чем больше я читаю вас , тем яснее понимаю,со психикой у вас там беда происходит. Вы же на зомби становитесь похожи.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 20:38

Марина ну если выпить шампанского немного то может станет лучше понятно.
Прости за правду в глаз.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 20:41

Я вот думаю ,а чего это у тех кто не принимает АА к АА стока вопросов.
Стах. Зависть.? :du_ma_et: :ne_vi_del: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

ответвление темы АА

Сообщение Sableson » 15 апр 2019, 20:43

RingoStarr, Володя привет. В Минск не залетишь 18 мая?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: ответвление темы АА

Сообщение Марьяна » 15 апр 2019, 20:51

  15 апр 2019, 20:38  Sableson  писал(а): Марина ну если выпить шампанского немного то может станет лучше понятно.
Прости за правду в глаз.
А особенно АА-ники отличаются "добротой". Добро к ближнему, это их все :-) . Паша, за что мне на тебя обижаться. Мой первый муж когда общался со Свидетелями Иеговы, тоже был таким же как вы, я привычна к вашим завихрениям. Это ваши проблемы, а не мои :-) . Кстати после тех глотков шампанского, на новый год, как то пить не захотела совсем. И не напоминаю себе каждый день, что я алкаш. И шаги не пишу, и по собраниям не бегаю (нет у меня на это времени, херней заниматься). А вот прикинь, не пью и не хочу. А почему? Потому что нашла хорошего врача, который умеет лечить покореженную психику алкоголика. Ну просто, повезло.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»