Стрессы!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Стрессы!

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2019, 09:03

златье писал(а): Хотя иногда, несмотря на наше желание, дверь имеет слишком много замков
Волюнтаризьм. Человек, если захочет, может все! Ну кроме уж совсем там.... чудес...

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Стрессы!

Сообщение Душечка » 16 апр 2019, 09:03

Тикондерога писал(а): Если сурьезно- надо решать сразу, не откладывая на потом
А как сразу решать то ??? Смотря какой стресс всё таки, Златье правильно сказала :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 8 дней

Стрессы!

Сообщение Raketenwerfer » 16 апр 2019, 09:04

Тикондерога писал(а): … а не послать ли всех и вся нах Что делает жизнь щастливой и безоблачной....
плюсую +++ Я в принципе так и делаю :-) Памятник мне на работе не поставят, даже если я очень охренительный специалист. Надо проще ко всему относиться!

златье, И да, здоровье детей - это конечно пункт совсем иной. Но тут нужно действовать, а не вгонять себя в ступор. Так как за тебя никто ничего не сделает.

А если работа, оплата платежей, сосед хам или что-то... то не так уж это и важно, чтобы загонять себя в стрессовое состояние

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: Стрессы!

Сообщение златье » 16 апр 2019, 09:06

  16 апр 2019, 08:56  Душечка  писал(а):
Да согласна :a_g_a:
Я при сильном стрессе обычно замораживаюсь и как будто говорю себе "Это всё происходит не со мной", становится чуть легче, по крайней мере появляется время привыкнуть, смириться и подумать что делать дальше.
Примерно, также... заворачиваюсь в кокон, и наблюдаю с стороны , прицениваюсь.... а только потом думаю, как жить. И что делать дальше. Или нечего не делать)) хотя если подумать, большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Стрессы!

Сообщение Казус » 16 апр 2019, 09:06

Тикондерога писал(а): Прислали неправильную квитанцию за ЖКХ, идешь и трахаешь бухгалтера ихнего... и не какого стресса
вот и я про это. Если качественно оттрахаешь - пересчёт сделают в минус :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Стрессы!

Сообщение Марьяша » 16 апр 2019, 09:10

Надина, Привет!
Главное понять для себя,мне кажется, что алкоголь стрессов НЕ СНИМАЕТ, а только больше расшатывает нервную систему.
Из-за алко ,вся жизнь становится одним большим стрессом.(личный опыт :-))
Мне помогает афобазол,глицин.Долгие прогулки на воздухе. Физические нагрузки-в меру. Ванна с эфирными маслами. Контрастный душ.Фрукты,овощи ,орехи,зеленый чай,хороший натуральный кофе.Трава есть в аптеке успокоительная.
Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья mi:ss_ss
Желаю всего хорошего mi:ss_ss

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Стрессы!

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2019, 09:21

Душечка писал(а): А как сразу решать то ???
Что такое стресс? Это сильное эмоциональное волнение. Из-за чего возникает? Из-за неожиданности. Невозможности решения( якобы!) Самонакручивания. Чаще всего именно из за накручивания. А надо идти и решать. Ну, в суровых случаях,( потеря близких, какая пистецома) на первых порах(!) можно там узбагоительного дернуть.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Стрессы!

Сообщение Душечка » 16 апр 2019, 09:35

Казус писал(а): Если качественно оттрахаешь - пересчёт сделают в минус
Если б так просто все проблемы решались, то и проблем бы не было :-)
Ходи себе трахай направо и налево, ты в плюсе, все в минусе :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Стрессы!

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2019, 09:42

Душечка писал(а): Ходи себе трахай направо и налево, ты в плюсе, все в минусе
Ну так человеки животные стайные и хоть прикрываются высокими материями, как были обизянкамэ так и остались. Всякие альф, бета, гамма...Так уж устроено, все зависит от типа нервной системы, арел ты или терпила :nez-nayu:

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Стрессы!

Сообщение златье » 16 апр 2019, 09:51

Тикондерога, если по сути ты жертва, то все советы коту под хвост.... опыт накопительный, помогает найти выход из ситуаций.. и тем не менее, стресс угнетает ДНК в клетках, и те перестают делиться ... и получите измождённый вид... а оно нам надо? :-)

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Re: Стрессы!

Сообщение Сибиряк » 16 апр 2019, 10:14

  16 апр 2019, 11:53  Тикондерога  писал(а):
Как говорил Далай-Лама 15( а он то знает!) .Значит в твою жизнь пытается войти нечто новое.... :nez-nayu:
Самое главное, чтобы это нечто новое, вошло именно в жизнь.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Стрессы!

Сообщение Тикондерога » 16 апр 2019, 10:16

златье писал(а): если по сути ты жертва, то все советы коту под хвост.
Это состояние тоже можно откорректировать.А по сути стресс, ну стресс, это же реакция организма, естественная. Значит она предусмотрена для чего то...Скорее всего для мобилизации( собирись тряпка) То есть человеку неприятно это состояние и он будет искать выход. Но мы то хитрые- таблеточку, сбор номер, водочки...Вывод- это от лени :du_ma_et:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Стрессы!

Сообщение Catlin » 16 апр 2019, 10:42

Надина писал(а): как вы боитесь с стрессами, и проблемами без алко
Во-первых, приняла решение не пить (это мой приоритет относительно всего), в результате
чего - полноценный сон, в результате чего - не накапливается усталость и нет ощущения загнанности.
Это база, так сказать. Попутно отмечаю, на что бывает острая реакция и слушаю всякие лекции (пока бегу на работу-с работы). Например такую:
В результате и решение проблемы ищу и не гоняю дурные мысли в голове, как мыло по тазику. Раньше в стрессе была хронически: должна всем, везде и всегда. Итог - единственное желание срочно очутиться в другой реальности p:u:zi:r

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение Иванес » 16 апр 2019, 10:49

Стрессы возникают в нашей голове и зависят от нашего отношения к событиям. Читаем: https://knigger.org/carnegie/how_to_sto ... rt_living/
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение Иванес » 16 апр 2019, 14:29

Ездили к заводу (НПО) на стихийный рыночек, продали цветов за 1 час на 1800. Когда пошли менты, 4 ящичка быстро в машину и таковы были. Очко немножко жим-жим. Совсем обозрели, до обеда по 500 собрали с отдела, в обед по 500 с управления. В 17:00 еще поторгуем по окончании смены, на сегодня все собирать некому уже. Схема проста, один собирает паспорта и в машину, по очереди туда и выкупать паспорт за 500. Рыночек стихийный на 25 мест примерно.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение Натулек » 16 апр 2019, 15:14

Raketenwerfer писал(а): Только «прямо смотреть страху/ стрессу в глаза» и задать вопрос: «а что произойдёт, если...». Правильно ты выразилась «по сути, ничего особенного и мегастрашного»
Когда начинаешь разбирать по полочкам все, то да. Максимум суета и нервы, опять же, зачем нам оно? Незачем. Посему в осознанность и решать проблемы по мере поступления.
Правда, сегодня я не справилась. Злилась на работе, затем пошла на тренировку, а после тренировки дома наелась всякого разного, от души...идет снег, выходных не предвидится, отчего противно. Но все таки я нашла плюс - я ж просто поела, а не запила, посему просто не ужинаю, и завтра опять на тренировку, и вся любофф. А там и с погодой попустит уже.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение Натулек » 16 апр 2019, 15:17

Тикондерога писал(а): А по сути стресс, ну стресс, это же реакция организма, естественная. Значит она предусмотрена для чего то...Скорее всего для мобилизации( собирись тряпка) То есть человеку неприятно это состояние и он будет искать выход. Но мы то хитрые- таблеточку, сбор номер, водочки...Вывод- это от лени
:-) Все равно рано или поздно придется решать, ну стрессанул в первый момент, а потом собралась тряпка и вперед, решать, с ясной головой. Пока никто не помер, остальное решаемо:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Стрессы!

Сообщение Иванес » 16 апр 2019, 16:03

  16 апр 2019, 15:14  Натулек  писал(а):
завтра опять на тренировку
Мне в молодости такой бег нравился....пол поднимается и пытается дать тебе в лоб или асфальт, а ты быстро-быстро бежишь и пытаешься убежать, но он все равно настигает и дает в лобешник....главное не убежать....а побольше пробежать h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение Натулек » 16 апр 2019, 16:19

Иванес писал(а): но он все равно настигает и дает в лобешник....главное не убежать....а побольше пробежать
У меня более щадящие тренировки:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Стрессы!

Сообщение сычик » 16 апр 2019, 16:51

Иванесh:i:hih:igif асфальтовая болезнь этот спорт называется. Было дело на меня паркет напал))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»