мое лечение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
клио 11

мое лечение

Сообщение клио 11 » 16 апр 2019, 15:34

Спасибо за ответ! Вчера была на АА, думаю, что я нашла свою группу, сегодня опять туда пойду. Вопрос такой: нужен ли мне нарколог, если я планирую ежедневно ходить на АА, читаю Большую Книгу очень тщательно и вдумчиво, читаю все Ваши ответы, достаточно ли этого будет, чтобы мне не употреблять спиртное или я что-то упускаю? С уважением.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

мое лечение

Сообщение Стец » 16 апр 2019, 21:14

Давайте походим 3 мес. и там будет видно.
В АА есть некоторые "ортодоксалы", которые считают, что "врач нам не нужен!!" но это противоречит, вообще-то, самой идее АА, и на это указывают в литературе. Если нужен доктор, значит, нужен. Но тут вопрос вот в чем - для чего он нужен? Если я все делаю, как положено, но мучают какие-то неврологические симптомы и они настолько тяжелые, что не позволяют полноценно жить, или у меня явно какие-то психиатрические расстройства, которые, увы, не купируешь 12 шагами, тогда да. Но, если я ищу "волшебную таблетку", которая за меня шаги сделает, тогда я просто хитрю, юлю, вру, одним словом. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»