Бегущие в трезвую жизнь.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Еffтюша » 19 май 2016, 22:15

Рулон Обоев писал(а): Я придерживаюсь термина " перестать".
а я просто не пью)))сегодня была у друзей, так попала на выгон самогона))) поржали, что было бы пару лет назад)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение maxv » 19 май 2016, 22:16

Рулон Обоев писал(а): Для себя сделал вывод, что нужно полностью менять мировоззрение по отношению к алкоголю
И не только к алкоголю, нужно капнуть глубже и понять причину алкоголизма

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Еffтюша » 19 май 2016, 22:18

maxv писал(а): и понять причину алкоголизма
для меня- причину бегства от жизни. куда- второй вопрос, в лень, наркотики, жалость к себе, ложь, алкоголь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение maxv » 19 май 2016, 22:20

В конечном итоге главная причина это неверное мировоззрение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 19 май 2016, 22:30

Володя привет!Я запойный,может поэтому у нас мнения немного расходятся :-) Слово бросил меня устраивает,ты словно выбросил ,то что тебе больше не нужно.Я не считаю себя лучших других,даже если они выпившие.Считаю трезвость не даром,а опыт приобретенный.Но для этого нужно желание и ежедневний труд,у меня так.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Dantes » 19 май 2016, 22:32

Евгениййй, доброго времени суток! h:iy:aeh
Евгениййй писал(а): ,позавчера вечером разболелась голова
Евгениййй писал(а): Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
30+23=53 дня
позавчера, т.е. 53-2=51 день
Евгениййй писал(а): фибоначчи
:a_g_a: (близко к 54 дню)
Евгениййй писал(а): В былые времена во мне это вызвало бы массу негатива и это был бы великолепный повод с "горя"бухануть.Обзовонить всех друзей и рассказать в какой сраной стране мы живем и какие вокруг все 3,14-сы.Возможно ушел бы в запой и "таскался"бы с этой историей с недельку.А так сегодня приходили с жэка,составили акт.
Евгений, правильно! В этом и состоит работа над трезвостью: не погружаться в мир алкогольных иллюзий, а совершать определенные действия.
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 19 май 2016, 22:38

Dantes привет ! Спасибо p:r:i:v
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
егоррыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 1 день

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение егоррыч » 19 май 2016, 22:50

Евгенийййp:r:i:v
Я Егор ,запойный,будем делиться опытом

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 19 май 2016, 22:54

егоррыч привет!Обязательно будем,но завтра,я спать.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 24 май 2016, 18:27

Вчера по работе нужна была энная сумма денег.У меня не хватало.Позвонил хорошему другу.Дружим с самого детства около 30 лет.У него выходной был и он выпивал в тот момент.Он является почетным донором.И в тот день тоже сдал кровь и в какой-то компании выпивал.
Ну говорит,подъезжай выручу.В голосе чувствовалась так знакомая мне эйфория,видимо выпивать только начал )
Часа через 4 я подъезжаю,звоню .Он говорит ща подойду мин через 15.дойдем до банкомата вместе.Проходит пол часа его нет,звоню,а он говорит мол ты че подъехал уже? Тут я понял ,что он бухой и не помнит,что я его жду.Так бы ушел плюнул.Но мне деньги нужны были срочно.Звонил несколько раз еще в течения часа.Наконец пришел. Тупил конкретно ,речь несвязная,сигареты несколько раз порывался покупать,только купил,через 5 мин опять покупать.С пивом так же.Только купил три литра ,через 5 мин забыл...
Вообщем добрели мы до банкомата с горем пополам.Минут 10 там пытались код вспомнить.Вспомнил слава богу.При всей этой амнезии,он хорощо стоял на ногах.
Проводил я его до дома.Но нет же он вытащил пневматику,взял сына 10 лет и они пошли куда то за дом стрелять.Я уже с ними не пошел.
На утро звоню ему,ничего не помнит.Правда на работу вышел,говорит еще пьян до сих пор.Вообще он пивной еушник.
Спрашивает занимал ли я денег у него вчера.Говорю занимал.Но в голосе у него не было сильного сожаления от того как напился,так небольшое экстримальное приключение пережил.Сам я таким был сотни раз (
Он еще считает ,что может контроллироватб ситуацию.
К чему я все это рассказываю спросите вы?
Мы с ним пару месяцев назад разговаривали.Я сказал,что решил бросить навсегда.Он убеждал,что можно пить в меру ведь у него получается.Потом он начал со мной торговаться,говорил,ну давай годика три хоть не пей.Но мои аргументы не пить совсем были весомее и он отстал.
А вчера глядя на него я убедился,что выбор сделан верный,отказаться полностью.Он ведь смешно сказать являлся для меня неким авторитетом "как пить правильно" :-) Надеюсь и он примет рано это решение.И каждый кто читает это,кто еще в сомнениях.
Всем доброй трезвости!
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 13:35

Всем привет друзья!Спешу поделиться хорошими новостями.Недели полторы назад стала наконец то возвращаться работоспособность!Если в первые 1,5 месяца трезвости я спал в среднем 10 часов и при этом на работе меня хватало на пол дня всего и я уставал и уезжал домой отдыхать.То сейчас сон около 8 часов и меня спокойно хватает на рабочий день средней интенсивности!
Более того у меня как-то сам собой наладился режим сна .Организм просится спать в одно и то же время +- час.Засыпаю быстро и 5 минут не проходит!Это просто сказка,только лишь за один такой плюс стоит не пить вообще!!Утром сам просыпюсь без будильника.
Раньше когда пил,как я только не пытался наладить режим сна не получалось.Вечером часто бессоница,час два ворочишься.А утром не встать,час -два будильник каждые 10 мин переводишь.
Купил абрикосы первый раз в этом году,лежу ,ем,вкусно!Всем доброй трезвости! p:r:i:v
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 13:39

Из добавок,пью витамины биомакс и аспаркам 1т 3 раз в день во время еды.Иногда глицин .
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 14:00

Евгениййй, удовольсьвие от трезвости это очень хорошо, будь готов к тому, что эти качели могут и в обратную сторону качнуться. Сохрани в памяти на случай тяги эту радость, которую описываешь сейчас)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Empress » 25 май 2016, 14:04

Евгениййй писал(а): Спешу поделиться хорошими новостями.Недели полторы назад стала наконец то возвращаться работоспособность!Если в первые 1,5 месяца трезвости я спал в среднем 10 часов и при этом на работе меня хватало на пол дня всего
Всем привет! Мне очень интересен ваш опыт. т. к. наблюдаю за собственным состоянием (физическим и психологическим), которое пока оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 14:10

Буби-Козыри,да это точно,враг не дремлет,нужно быть каждый день начеку :a_g_a:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 14:17

Empress Мое психологическое состояние оставляет желать лучшего,но оно гораздо более ровное чем было на вашем сроке трезвости.А физическое восстановление на мой взгляд индивидуально.Зависит от возраста и общего состояния здоровья человека.У кого-то быстрее у кого-то медленнее идет восстановление.Для себя я понял не нужно фарсировать,пусть идет как идет.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 14:29

Буби-Козыри,в день сомнений,можно потом открыть и перечетать свою же тему! Это я ща придумал :-)
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 16:32

Евгениййй, можно не успеть что то предпринять)) выпьешь и не поймешь как...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 16:35

новичкам
Рекомендую почитать, чтобы знать, как копировать ники в сообщение, вставлять цитаты и видео)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Наблюдения и размышления трезвого алкоголика :-)

Сообщение Евгениййй » 25 май 2016, 17:12

Буби-Козыри ,надеюсь этого не случится.Я сейчас пристально обращаю внимание на свои мысли,слова,действия.И если они направлены не в ту сторону,пресекаю их.Этим я не даю возможность развиться срыву.И духовно росту благодоря такому самоконтролю.
Ну а токого компульсивного срыва,как некоторые пишут тут шли и бах с пузырем уже пьяные идут у меня не бывало.У меня срыв зрел обычно.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»