Борьба с собой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
KirillKa
Я не пью уже: 8 месяцев 4 дня

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 07:22

Всем привет друзья. Я сорвался. Сегодня первый день как не пью. С женой поссорились, на работе вообще хз чего. В общем все как всегда.

Karizza
Я не пью уже: 8 месяцев 10 дней

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 07:31

Привет! С утремана прям? Или ты откуда?

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 07:45

Нее. Я оттуда. С воскресенья до вчерашнего вечера. Ночь сегодня вообще веселая была. Думал сдохну. Ща вон дома сижу на шугняках. Надо делать что-то а я не могу. Пить тоже не могу, и не хочу. Блин, вот знал же, стоит капле в рот попасть, не остановлюсь. Но в который раз проверяю. В общем ужас

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 07:47

Может закодироваться ? Есть у кого опыт. Помогает?

Karizza

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 07:56

KirillKa писал(а): Нее. Я оттуда. С воскресенья до вчерашнего вечера. Ночь сегодня вообще веселая была. Думал сдохну. Ща вон дома сижу на шугняках. Надо делать что-то а я не могу. Пить тоже не могу, и не хочу. Блин, вот знал же, стоит капле в рот попасть, не остановлюсь. Но в который раз проверяю. В общем ужас
В общем, как у всех ужас твой... сама сижу, только сегодня заставила себя еду приготовить встать...

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 07:57

Вот что интересно, знал же что чуток не смогу. Что дела есть. Но нет - гуляй рванина.

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 16 дней

Борьба с собой

Сообщение КатяDR » 24 июл 2019, 08:06

KirillKa писал(а): Может закодироваться ? Есть у кого опыт. Помогает
Помогает как костыли на первое время. Паралельно лучше ещё и над собой поработать, по другому учиться жить.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 08:13

КатяDR, спасибо за совет. Только как? Я держался два месяца и было нормально. Мне даже нравилось. Но! Я впахивал как папакарло и реально не выдержал марально. Сорвался. И вот весь Июль как то кувырком. То пью, то вроде держусь. От моих загулов устала жена, сказала или решаешь что то с этим или гудбай. Вот ща вроде отпустило, надо для себя какой то итог сделать.
Результаты 3 дневного заплыва:
Семья - жена хочет развода
Работа - хрен ее знает, не был там. Завтра видно будет.
Деньги -25 минимум. Куда тратил не знаю.
В общем как то кисло все

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 08:14

В общем решение только одно. Отходить сегодня, мириться с супругой, и идти кодироваться. Пусть костыль, но хоть что то. Сам я не могу справиться

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 16 дней

Борьба с собой

Сообщение КатяDR » 24 июл 2019, 08:38

KirillKa писал(а): Я держался
Ошибка раз, надо не держаться а сдаться и принять.
KirillKa писал(а): Но! Я впахивал как папакарло и реально не выдержал марально
Ошибка два: Алкоголик не должен быть уставшем (у меня видишь сколько трезвости Ито если начинаю себя загружать очень очень сильно, мозг начинает кипеть, и я думаю не далеко в таком состоянии до срыва)
В общем изучай, тут на зубах просто не пить не получится, делать надо действия определённые.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Newme
Я не пью уже: 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 24 июл 2019, 08:42

KirillKa писал(а): В общем решение только одно. Отходить сегодня, мириться с супругой, и идти кодироваться. Пусть костыль, но хоть что то. Сам я не могу справиться
хороший план
держись! выруливай )
я вот для себя решила начать планировать минимум день отдыха полного на выходных или в тот момент, когда почувствую, что обдумываю срыв. все бросать и делать что угодно ,лишь бы не чувствовать, что я в тисках, устала, а должна себя чем-то пдостегивать и двигаться вперед, а хочется все бросить
и желательно раз в месяц денька на 3 бы просто фигней заниматься - как запой, но только ты трезвый ходишь балду пинаешь, или поехал куда-то или еще что

у меня такие планы ) с этой недели буду учиться день не работать целиком. для меня это и то уже будет огромная разница. я начала себе давать по часу-два в день в разгар работы - стало полегче, но еще не то

Karizza

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 08:51

А мне тут вообще мысля пришла в голову... вот раз мы каждый раз выживаем, выплываем из этого "думал сдохну", значит, стОит все же продолжать прям насильно радость жизни видеть! Не замену искать (спорт, хобби, еще чего), а именно видеть то, что уже имеется! Я сейчас не про банальное - цени семью, детей, здоровье... а что-то совсем совсем простое...
Может, сумбурно как-то выразилась... Но ведь все мы практически замечаем, что после запоя, когда прям совсем хорошенько отпустит, наступает какая-то прям эйфория! Без всякой причины! Без стыда за содеянное, а просто так - хочется жить, любить, дышать...

Кароч, у меня просто щас так)))) Врубила музон любимый и благодарю Бога, что вытащил d:ev:ock mi:ss_ss

Не корысти ради
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 29 дней

Борьба с собой

Сообщение Не корысти ради » 24 июл 2019, 08:57

Karizza, сколько тебе лет?

Karizza

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 08:58

Не корысти ради писал(а): Karizza, сколько тебе лет?
40. Почему спрашиваешь?

Не корысти ради

Борьба с собой

Сообщение Не корысти ради » 24 июл 2019, 08:59

Karizza, мой любимый возраст!

KirillKa

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 24 июл 2019, 09:01

Newme, а ведь реально, как в книге написано. Бросаешь пить и пытаешься решить все проблемы махом. Устаешь, разочаровываешся в трезвости и понеслась

Karizza

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 09:01

Не корысти ради писал(а): Karizza, мой любимый возраст!
fa::p :-) а если серьезно? почему вопрос после моего текста?)))

Марьяша
Я не пью уже: 6 месяцев 3 дня

Борьба с собой

Сообщение Марьяша » 24 июл 2019, 09:03

KirillKa,
KirillKa писал(а): Может закодироваться ? Есть у кого опыт. Помогает?
Муж кодировался(уколом дисульфирама ) 3 раза где-то за 11 лет.На данный момент , тоже с уколом, не употребляет .Но у мужа,что-то не очень складывается с трезвостью...Он не пьет-1 -1,5 после укола(работает при этом "запойно") ,а потом срыв за срывом.Его ,кстати,нарколог предупреждала-не стоит начинать.
Алкоголизм-это болезнь социо-психо-духовная.Поэтому и лечить надо комплексно.

Не корысти ради

Борьба с собой

Сообщение Не корысти ради » 24 июл 2019, 09:03

Karizza писал(а): и благодарю Бога, что вытащил
прочитал это и спросил просто

Karizza

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 09:05

Не корысти ради писал(а): прочитал это и спросил просто
ясна-панятна))

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»