Борьба с собой

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Не корысти ради
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 29 дней

Борьба с собой

Сообщение Не корысти ради » 24 июл 2019, 10:33

Karizza, взял уже! удаляюсь по делам.

Newme
Я не пью уже: 6 месяцев 21 день

Борьба с собой

Сообщение Newme » 24 июл 2019, 10:36

KirillKa писал(а): Newme, а ведь реально, как в книге написано. Бросаешь пить и пытаешься решить все проблемы махом. Устаешь, разочаровываешся в трезвости и понеслась
не знаем меры, постоянно из крайности в крайность
я себе тут и марафоны с работой устраивала, и с зеленым чаем и кофе аж до сердечных болей, и с играми (хотя тут еще более-менее норм, перекоса сильно нет, потому что работать надо и дел много)

нет навыка ловить кайф именно от размеренной жизни, хочется до упора дойти

я сегодня у ребенка на спорте видела мальчика - он каждый раз после того, как его кто-то заденет или упадет, плачет громко, всех вокруг обвиняет, психует, истерит. а все ходят и только плечами пожимают, они ровно ко всему относятся. клевый мальчик, видно что умненький, но вот эта фигня - перекосы, и я такой особенный, мне так больно, мне сделали больно. я сижу на него и думаю - алкоголиком будет

вот если себя не менять, то от себя старого не убежишь.. рано или поздно опять в ту же колею - упахаться, плюнуть на все, напиться

Karizza
Я не пью уже: 8 месяцев 10 дней

Борьба с собой

Сообщение Karizza » 24 июл 2019, 10:51

Не корысти ради писал(а): Karizza, взял уже! удаляюсь по делам.
какие дела, "когда такая фея пропадает?" :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 4 дня

Борьба с собой

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 18:42

Newme писал(а): клевый мальчик, видно что умненький, но вот эта фигня - перекосы, и я такой особенный, мне так больно, мне сделали больно. я сижу на него и думаю - алкоголиком будет
Скорее наоборот, он единственный останется свободным от зависимости.
Есть такая точка зрения: нас с детства заставляют подавлять эмоции. Это либо стыдно, либо недостойно, либо просто "Не реви, замолчи"
Вспоминается такое из детства? У меня - да.
Что получается потом? Алкоголь убирает страх демонстрации эмоций и я наконец то становилась сама собой.
Долго писать не буду, примерно же понятен механизм развития зависимости в этом случае?
Так что мальчик и его родители - молодцы. Он не стесняется своих чувств и эмоций, не подавляет их в себе, а учится проживать их, принимая в себе и раздражение, и злость, и проигрыш, и обиду.
Став взрослым ему не нужно будет пить, чтобы снять раздражение.

KirillKa
Я не пью уже: 8 месяцев 4 дня

Борьба с собой

Сообщение KirillKa » 29 июл 2019, 12:04

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v всем привет. Как и говорил, завязал я с этим делом. Пусть пока не долго, но вроде как уже есть позитивные изменения.

Newme

Борьба с собой

Сообщение Newme » 29 июл 2019, 12:33

KirillKa писал(а): p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v всем привет. Как и говорил, завязал я с этим делом. Пусть пока не долго, но вроде как уже есть позитивные изменения.
ура! ) поддерживаю тебя! )

igor_china
Я не пью уже: 2 года 2 месяца 22 дня

Борьба с собой

Сообщение igor_china » 29 июл 2019, 22:08

Название темы усложняет...
Трезвость - это отказ от борьбы, это свобода, в которой не надо бороться ни с чем и ни с кем.
Тотальное принятие всего и всех, включая свой алкоголизм, а проще говоря ‘мне нельзя пить’. Вернее, можно, мы же теперь свободны. Но не нужно, потому что знаем нашу реакцию на алкоголь. Фраза ‘мне нельзя пить’ ограничивает свободу. А ‘мне не нужно пить’ значит, что я свободен, у меня нету потребности. Как-то так :nez-nayu:

Newme

Борьба с собой

Сообщение Newme » 30 июл 2019, 02:28

igor_china писал(а): Название темы усложняет...
Трезвость - это отказ от борьбы, это свобода, в которой не надо бороться ни с чем и ни с кем.
Тотальное принятие всего и всех, включая свой алкоголизм, а проще говоря ‘мне нельзя пить’. Вернее, можно, мы же теперь свободны. Но не нужно, потому что знаем нашу реакцию на алкоголь. Фраза ‘мне нельзя пить’ ограничивает свободу. А ‘мне не нужно пить’ значит, что я свободен, у меня нету потребности. Как-то так :nez-nayu:
да, новую тему надо ))

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»