Не могу не пить, чтобы полноценно работать.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Иван78

Сообщение Иван78 » 28 апр 2019, 19:41

Г-да, доброго времени всем.Проблема конкретная.... не в семье, не в доме - в себе. Бухаю уже на протяжении 27 лет с "завидным" постоянством, с каждым годом увеличивая дозы. К 45 уже 1 литр водки, либо из крепких в день ( не каждый, конечно) - в порядке вещей. в среднем 3 дня бухаю,даже на работе, потом 4 дня отхожу но не больше 0.3 в сутки.Делаю перерывы недельки по 2, (3 максимум),, раздраженно смотрю на бар в кабинете, пересиливая желание накатить. Работа - ревизия алкомаркетов нежданчиком, бух.аудит .... да и вообще все проблемы производства завязаны на мне ..отдел ревизии всего холдинга, спиртное поступает вагонами, от VSOP до 200рублелевых позиций. Но срывы страшнейшие происходят.... Неприятность по работе- сразу 0.5 в теч 15-20мин. в себя вливаю, и начинаю творить такое.... проворовались продавцы, влетели экспедиторы, грузчики, компьютермены из бухгалтерии... рвет крышу... не садил и не собираюсь никого... но рев, маты... в бараний рог закручиваю полностью.. тем более работаю у друга в фирме.... такая жаба душит, что его обмануть хотели, зная дебет с кредитом и всю отчетность... Злость, ярость.... ну неужели люди не могут тащить немного поскромнее, чтобы не влетать.И пошел срыв.... не могу остановиться... творю х.з. что, пока не получу полную инфу.. 2 недели тишина,потом опять все по новой...Уже спрашиваю у работяг - на праздничные дни сколько вам нужно - домой привезут... только чтобы после праздников работали и без вороха больничных в бухгалтерии. Подарки раздал - все равно охрана звонит - то пересорт, то тупо лишнего загрузили и вывезти хотят. Трезвыми глазами не могу на это смотреть спокойно - а поддатому пофиг, все время зеленый свет.. Отхдняк ловить начинаю - становится жаль людей, которые остались без работы и средств, хотя сами виноваты - были бы поскромнее...Такой режим держал 3 года, потом 4 мес. перерыв - и по новой 2. Уволиться- не вариант, пробовал... Друг попросит - и неофициально выйдешь и те же функции - близкому не могу отказать...и все по новой... дело не в бабках, я и дома бухал 4 мес., поскромнее , конечно. Меня не оправдывает то, что я не могу работать трезвым - сам понимаю, что отмазка. Но действительно не могу.. Стадия уже - хроник. В быту любой форс-мажор - рука, по привычке, сразу тянется к рюмке, чтобы было комильфо. Я реально спиваюсь, даже уже спился, видимо. Деградацию замечают у меня только возрастную, но думаю, что льстят - правду бахнут только тут. Я зависим.... От друзей, от их просьб... сделай 1-ну ревизию, почему на филиале упала выручка.... и проваливаешься в "родное болото", где досконально все знаешь. Есть мысль - купить дачу на берегуи свалить км за 1000, созваниваясь и приезжая в гости друг к другу 2-3 раза в год на недельку. Но это один из вариантов. Хотел бы узнать, получилось ли у кого-то выбраться из подобного болота. В таком режиме я долго не протяну... а пожить еще лет дцать хотелось бы-)

Мутный КЭП
Не употребляю алкоголь:
8 лет 12 дней

Сообщение Мутный КЭП » 28 апр 2019, 19:50

Иван78 писал(а): В таком режиме я долго не протяну...
Иван78, здравствуй!
Тогда ты по адресу :-)
Поможем чем сможем.
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

трясогузка
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Сообщение трясогузка » 28 апр 2019, 20:02

Иван, p:r:i:v
Иван78 писал(а): Хотел бы узнать, получилось ли у кого-то выбраться из подобного болота.
В правом верхнем углу две кнопки: "Вопрос врачу" и книга "Как не пить" того же врача. Почитаешь, поймёшь, что ничего невозможного нет)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Иван78

Сообщение Иван78 » 28 апр 2019, 20:04

Николай, спс. Реально прокручивать стараюсь все варианты....пока еще не все мозги вроде бы пропил, ВУЗовский фундамент в подкорке. Я понимаю, чем закончиться может.... Работа - отмазка... дома та же система, только с меньшим объемом. После обеда - 150, после бани - 250.... Ставлю сам для себя лимитированную дозу, но частенько в лимит не укладываюсь.Дома та же практически ежедневная пьянка, только без нервов. в среднем 0.5. Иногда торможу бухару, н постоянно ищу причину,чтобы 150 внедрить.

Иван78

Сообщение Иван78 » 28 апр 2019, 20:06

Ок, сейчас прочту. Спс

Иван78

Сообщение Иван78 » 28 апр 2019, 21:43

АА - тема интересная. Можно попробовать, я уже про них раньше читал. В остальном статьи не впечатлили особенно - ничего нового, прописные.. После хорошего запоя привозили ко мне на работу нарколога - умница, молодой к. м.н.., сразу он предложил здоровье поправить, чтобы я не мучился. Вместе с ним и опохмелялся, за жизнь говорили часа 4. Там выкладку конкретную дал про кодировку, и все остальное. Подитог был примерно такой - сваливай подальше, живи на даче, расти виноград, делай вино. Жена пусть отвыкает от сервиса, либо прощайся с ней, если денег сильно много хочет иметь. С женой попрощался - сейчас воет ходит. Пока вижу 2 варианта - сперва попробовать пообщаться с АА, либо валить выращивать виноград в глушь конкретную. После АА, возможно, будут и другие варианты. А так -всем спасибо за желание помочь, начальные выводы сделаны, дальше будет видно.

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 29 апр 2019, 02:00

Иван78 писал(а): в глушь конкретную
Стесняюсь спросить. А где брать в глуши средства на жысь? Даже если предположить оглушительный успех в продаже винограда, его ж как минимум лет сто надо выращивать до продажной кондиции. Или у тебя в тумбочке паравосемь миллионов завалялась?)))
Процесс завязки всё же намного прозаичнее и более трудоёмок на самом деле. Под остаточными парами сивухи хорошо мечтается о живописном домике на берегу. Сам через это проходил много раз. Пока не смирился с тем, что не существует никакого территориального убежища от синьки. Как минимум до тех пор, пока она приносит хотя бы минимальный душевный комфорт h:iy:aeh

siesta

Сообщение siesta » 29 апр 2019, 02:07

Imbetsil писал(а): оглушительный успех в продаже винограда
:-) :-)

siesta

Сообщение siesta » 29 апр 2019, 02:09

Imbetsil, не..
Ну а чо? k:s:u

она
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 2 дня

Сообщение она » 29 апр 2019, 02:16

:-) :-) А ржунемогу ,вот какие же все крутые под газом. Интересные умозаключения однако.

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 27 дней

Сообщение Казус » 29 апр 2019, 02:59

Иван78, привет! Игорь, запойный алкаш. Располагайся, ты по адресу.
Почитай истории форумчан с большим сроком трезвости. От себя не убежишь, так что домик с виноградом...красиво конечно, но вряд ли поможет.
Иван78 писал(а): После хорошего запоя привозили ко мне на работу нарколога - умница, молодой к. м.н.., сразу он предложил здоровье поправить, чтобы я не мучился.
это же пипец какой-то, а не нарколог тебе попался. Как нормальный врач может посоветовать похмелиться? Это точно за гранью моего понимания. Он же как врач всю физиологию процессов в организме в это время знать должен. Усугубил твое состояние за твои же деньги, ИМХО.
Ну, а то что стресс на работе, только твой повод - хорошо что понимаешь. Уже что-то. Весь твой стресс и реакция на него только в твоей голове. Ну и лимитирование потребления. Если ты сам себе поставил диагноз - алкоголизм, то пить тебе нельзя от слова совсем. Алкоголики не могут пить по чуть чуть или дозировано, потому что алкоголики. Контроль утерян.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Иванес

Сообщение Иванес » 30 апр 2019, 10:50

Например, качество управления автомобилем через 5-6 месяцов сплошной трезвости существенно улучшается! Трезвость повышает качество, быстроту, смекалку и др. в работе. Нет, др. талантливый пьяница может и сделает лучше, но сам трезвый в отношенни себя пьющего, однозначно, лучше. На мой взгляд, чтобы почуствовать прилив работоспособности во всех аспектх надо 6 мес. сплошной тезвости
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

ИгорьST
Не употребляю алкоголь:
3 года

Сообщение ИгорьST » 30 апр 2019, 18:35

Иван78,
Марк Аврелий огурцы выращивал. Но это самодостаточный Марк Аврелий.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Иванес

Сообщение Иванес » 02 май 2019, 05:36

Казус писал(а):
29 апр 2019, 02:59
Иван78, привет! Игорь, запойный алкаш. Располагайся, ты по адресу.
Почитай истории форумчан с большим сроком трезвости. От себя не убежишь, так что домик с виноградом...красиво конечно, но вряд ли поможет.

Как нормальный врач может посоветовать похмелиться? Это точно за гранью моего понимания. Он же как врач всю физиологию процессов в организме в это время знать должен. Усугубил твое состояние за твои же деньги, ИМХО.
А ты не слышал про коктейль Корсакова? Когда человек входит в белку, то 100 граммов спирта и дозу реланиума, отрубить надолго. Потом можно не похмеляться, если госпитализироваться, поставить капельницу, а если нет такой возможности....то нарколог Мельников рекомендовал похмелиться, и никогда не жалел рубля для трясущегося олкоша, ибо знал, что наркоман в ломке не крякнет (крякают от передоза), а алкаш легко посредством инсульта или инфаркта.....я всегда похмелялся, если вчера было 700, то сегодня 350, но не разом, а в три дозы через 5 часов, в 9:00, в 15:00, в 21:00. Я так мог! Ну, а когда в клинике при предбелке, там 100 г. спирта, а больше не дадут и не найдешь!
Большинство ЕУ так смогут, на зубах, но смогут, а вот сделать перерыв в недельку им сложно, а запойник всегда имеет перерыв

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 27 дней

Сообщение Казус » 02 май 2019, 09:15

Иванес писал(а):
02 май 2019, 05:36
Когда человек входит в белку, то 100 граммов спирта и дозу реланиума, отрубить надолго.
Так ты читай, что чел пишет. Посидели-побухали за жизть поговорили fa::p Так бы какой разговор после реланиума был. Нах такой врач тогда нужен? Если капаться - то капаться, если за жизсть поговорить с врачом о болезни, то это только трезвому. Какой толк в этом действии был? Похмелиться и самому можно без оплаты врачам.

Иванес

Сообщение Иванес » 02 май 2019, 09:18

Казус писал(а):
02 май 2019, 09:15
Так ты читай, что чел пишет. Посидели-побухали за жизть поговорили fa::p Так бы какой разговор после реланиума был. Нах такой врач тогда нужен? Если капаться - то капаться, если за жизсть поговорить с врачом о болезни, то это только трезвому. Какой толк в этом действии был? Похмелиться и самому можно без оплаты врачам.
Я речь вел об откидывающем концы, тут иногда опохмелить благо, если не давать дальше пить, просто запустить мотор....разве не так?

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 02 май 2019, 09:18

Казус писал(а):
02 май 2019, 09:15
если за жизсть поговорить с врачом о болезни, то это только трезвому
Да ну, трезвому за жысь говорить скучно. Хотя я допился до того, что пьяному тоже было уже скучно всё, кроме собственно водки)

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 27 дней

Сообщение Казус » 02 май 2019, 10:52

Иванес писал(а):
02 май 2019, 09:18
Я речь вел об откидывающем концы
Вот ты реально думаешь, что алкаш в запое, если концы будет откидывать не будет знать, что надо выпить, чтобы отпустило? Да он это сам первый сделает, без всяких врачей. Накуй ему врач для этого :-)

Казус
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 27 дней

Сообщение Казус » 02 май 2019, 10:54

Imbetsil писал(а):
02 май 2019, 09:18
Хотя я допился до того, что пьяному тоже было уже скучно всё, кроме собственно водки)
У меня было желание, чтобы мне не мешали пить. Исчезли все нах. Остались только я и водка. Крч семья и работа явно мешали мне пить :ps_ih:

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 02 май 2019, 11:18

Двое в комнате, я и водка Ленин... (с) Маяковский :-)

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»