Тупик в сознании при борьбе с алко...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ГостьСПроблемами

Тупик в сознании при борьбе с алко...

Сообщение ГостьСПроблемами » 01 май 2019, 23:10

Я женщина, употребляю регулярно. Для постоянного участия в беседах на форуме времени нет у меня. Работа, работа и работа... Больше 12 часов в день отсутствую дома при моей работе. Дома тоже работа. Двое детей, хоть и взрослых уже живут со мной. Дом и участок большие. Не в России. Хотя я родом из Подмосковья. Завал и загон в жизни полный. Мой вопрос такой: если человек уже не тянет жизнь и может вести работы по дому только под алко, как с этим бороться? Где взять энергию? У меня при работе по дому и саду энергия находится только при принятии алко... Иначе её нет просто. На основную работу силы я нахожу как то. Но не более того. Выходные ненавижу просто. Я обычно по будням по 12 часов дома не бываю. Приезжаю, выпиваю после работы крепкого грамм 150, потом пива литр, параллельно домашние дела осиливаю. Потом спать сразу. А в выходные получается больше. То есть привыкла я работать по дому и саду просто на алко... Прошу совета, как быть.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Тупик в сознании при борьбе с алко...

Сообщение Admin » 01 май 2019, 23:16

ГостьСПроблемами, привет и добро пожаловать на форум!
Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Тупик в сознании при борьбе с алко...

Сообщение N1K » 01 май 2019, 23:20

Привет Гость с проблемами. Я Катя, и тоже думала что не могу тащить свои кучу дел на плече без алкоголя.
Для начала нужен полный отказ от спиртного, потом разбираться с делами, вот увидишь половину можно вообще дел просто отменить. На главной странице есть книга Как не пить, прочти.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Тупик в сознании при борьбе с алко...

Сообщение Admin » 01 май 2019, 23:23

ГостьСПроблемами писал(а):
01 май 2019, 23:10
Мой вопрос такой: если человек уже не тянет жизнь и может вести работы по дому только под алко, как с этим бороться? Где взять энергию?
Мне нарколог рассказывал, организм получает энергию от алки, просто путь метаболизма короткий, а энергии выделяется много, этанол очень калорийный продукт, вот организм и ленится, а нафига переваривать тяжелую пищу, когда каждый день чел заправляется горючим.
ГостьСПроблемами писал(а):
01 май 2019, 23:10
Прошу совета, как быть.
А как тут быть, если такое положение вещей не устраивает, нужно завязывать. Как - другой вопрос.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Тупик в сознании при борьбе с алко...

Сообщение ANNA123 » 02 май 2019, 12:37

ГостьСПроблемами писал(а):
01 май 2019, 23:10
У меня при работе по дому и саду энергия находится только при принятии алко...
Мозг привыкает так работать
ГостьСПроблемами писал(а):
01 май 2019, 23:10
Больше 12 часов в день отсутствую дома при моей работе
Значит нужно оптимизировать весь процесс работы.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»