И дольше века длится день

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 11:41

Всем привет!

Дима, запойный алкоголик. За последние пару лет даже не сосчитаю, сколько раз выходил на сухую со всеми прелестями этих, казалось бы, незабываемых трех дней. Много читал этот ресурс, и каждый раз говорил себе, что как только начнет хоть чуть-чуть отпускать, то сразу вольюсь в ваши стройные ряды.

Я не знаю, как так получилось и как хватает здоровья, но в последнее время жизнь моя протекает по следующему графику: 4-7 дней пью, 3 дня выхожу, 3-7 дня трезв, 4-7 дней пью...

Надо признать, что для сохранения трезвости я делал мало. Пусть регистрация на форуме станет маленьким шагом вперед.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение Натулек » 04 май 2019, 11:48

bancarel, Добро пожаловать, Дима! Читай, вникай, у нас здесь хорошо. Я Наталья, почти запойная алкоголичка уже.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

И дольше века длится день

Сообщение N1K » 04 май 2019, 11:59

Дима привет. Я Катя. Тоже в таком режиме одно время пила. Чтобы трезвым остаться надо делать что то, а не просто читать.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

И дольше века длится день

Сообщение Тикондерога » 04 май 2019, 12:43

bancarel писал(а):
04 май 2019, 11:41
Я не знаю, как так получилось и как хватает здоровья, но в последнее время жизнь моя протекает по следующему графику: 4-7 дней пью, 3 дня выхожу, 3-7 дня трезв, 4-7 дней пью...
У тебя просто память плохая....либо 4-7 дней маловато....Привет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение jiffkha » 04 май 2019, 12:51

bancarel, привет. Миша - в прошлом пил запоями, будучи хроническим алкоголиком.
У тебя есть желание совсем отказаться от алкоголя до конца дней своих?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 13:00

Михахо, да, иначе не выйдет, понимаю. Пугает, что желание совсем отказаться посещает меня уже далеко не в первый раз. А воз и ныне там.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 13:07

Последние два эпизода. Поссорился с благоверной. Друг предложил в своей квартире пожить (она пустует). Через три дня уже помирились, но как тут остановиться...в итоге неделя выпала. смог стопнуть, так как важная командировка была через три дня. Командировка законилась. Аэропорт, бар, арривидерчи. Дней пять в ауте. Вчера с утра тяга как-то отпустила. Было принято решение ломаться.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение jiffkha » 04 май 2019, 13:07

bancarel, а делал, что нибудь? Кодировки, химблокады, психологи, ребцентры, сообщества взаимопомощи ...?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 13:12

Михахо, делал мало очень. Все ограничивался чтением, пару сеансов у психотерапевта. В наркологиях только детоксом детокс, когда сам уже никак не мог. Все в АА хотел. И каждый раз назодились дела поважней. Но даже на твоем (и не только) примере вижу, что это реальный шанс.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение jiffkha » 04 май 2019, 13:18

bancarel,
bancarel писал(а):
04 май 2019, 13:12
И каждый раз назодились дела поважней.
После крайнего запоя я осознал, что подохну, если продолжу пить. Очень захотелось выжить и решение проблемы алкоголизма стало первостепенным. Когда понимаешь, что умираешь, то жена, работа и командировки отодвигаются на дальний план.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение jiffkha » 04 май 2019, 13:21

Хронический алкоголизм смертелен, ибо каждый запой может стать последним. Ну мои так точно, так как очень быстро наступал провал в памяти и я потом с удивлением разглядывал непонятно откуда взявшиеся пустые бутылки содержимое которых, в принципе, несовместимо с жизнью.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение jiffkha » 04 май 2019, 13:29

bancarel, рекомендую побольше узнать об алкоголизме и поискать его симптомы в себе.
Удачи
пока!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 13:45

Михахо, да, я осознаю это. У меня бывали эпизоды по 3-4 дня, когда я не помню вообще ничего. ну разве что вот когда очнулся, и идешь за новой дозой. Причем, уже с двух банок пиво выносило. а все что остальное брал, выпивалось уже во время следующего сеанса в лежке. Да уж, подыхать пока не готов. Уж тем более от алко.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 13:51

Михахо писал(а):
04 май 2019, 13:29
bancarel, рекомендую побольше узнать об алкоголизме и поискать его симптомы в себе.
Удачи
пока!
Да там прям каждая строчка обо мне. И далеко не в первый раз я читаю. Так почему же я ничего не делаю. Неужели еще не достиг свого дна. Казалось бы, пробивал его столько раз уже...
We're only young and naive still

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 23 дня

И дольше века длится день

Сообщение АлиSка » 04 май 2019, 14:41

Привет,Алиса алкоголичка,почему ничего не делаешь?..потому что,как выше написал Миша,болезнь коварна и сделает все,чтобы разрушить тебя физически и духовно. Читай форум,как не пить. Про себя скажу-я алкоголик хрон,т.е. мое мышление не такое,как у нормальных независимых людей,и мне помогли только анонимные алкоголики))Сейчас все изменилось в лучшую сторону так,как я не ожидала)Удачи тебе mi:ss_ss
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение Валер17 » 04 май 2019, 18:10

bancarel, привет!
Сколько тебе лет?
И это пройдет

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 19:33

Валер17, привет! Мне 35. Насколько я понял, неплохой возраст, чтобы завязать.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

И дольше века длится день

Сообщение дядя Вова » 04 май 2019, 19:51

bancarel, здарова,начало у тебя есть ,ломай себя полностью! :-) правда я ещё не знал в своей жизни кто в 35 лет бросил пить и получилось,для этого нужен возраст и выпивая цистерна своя,но возможно у тебя получится.желательно по чаще быть на форуме
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

И дольше века длится день

Сообщение Валер17 » 04 май 2019, 20:06

bancarel писал(а):
04 май 2019, 19:33
Насколько я понял, неплохой возраст, чтобы завязать.
Возраст хороший, если бросишь- через полгода- год будешь поражен, насколько трезвая жизнь ДРУГАЯ!
Я в свои 50-т и то поверить не могу, что такое возможно!
И это пройдет

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 16 дней

И дольше века длится день

Сообщение bancarel » 04 май 2019, 20:07

Не корысти ради, привет! Ого, ну уж кто бросил в связи с переходом на новый уровень, уж точно знал? ) Еще у кого-то в ветке прочитал, что чтобы бросить, нужны или серьезные проблемы с семьей, или с работой, или со здоровьем. А лучше сразу на всех трех фронтах. Я как-то еще баллансирую, но сил и смысла пить нету никаких. Даже уже в первый день возлияний (если крепкое), я буквально через 2 часа уже в полном невминозе. То есть практически никакой толерантности. На ногах еще потом могу быть часов 6, на на утро не помню ничего и просто иду за дозой как зомби. Проскакивать практически уже не удается, даже если вино пью. Да, форум явно помогает, это я тоже уже понял.
We're only young and naive still

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»