Поговорите со мной, пожалуйста.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 13:15

Здравствуйте. Меня зовут Наташа и я алкоголик)
Мне 37 лет, замужем, есть сын 15 лет. Пью каждый день. Пропуски случаются редко. Муж работает вахтами, подолгу не бывает дома. И тоже любит выпить... Сын все это безобразие наблюдает. Стыдно. Остановиться не могу. На первое мая ездила к подруге в соседний город, два дня пили.. Ехала домой и думала, что всё, наконец завяжу. Ага... Приехала и через три часа напилась в сопли. Не знаю как остановиться. Чувство вины просто обжигает, но, боюсь, не смогу хотя бы до утра продержаться..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Romul » 04 май 2019, 13:20

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:15
Здравствуйте
Привет! :-|-:
Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:15
не смогу хотя бы до утра
А чего не сможешь то, похмелье?

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 13:21

Не похмелье. Просто захочется выпить

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Romul » 04 май 2019, 13:24

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:21
Просто захочется выпить
Вон там вверху страницы кнопка "Как не пить" это книжка, глянь, на форуме зависни, мысли немножко смени. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Vispa » 04 май 2019, 13:34

Привет, Наташа! Я олкаш Дарья, велкам)
На какой стадии принятия своего алкоголизма ты сейчас? На что ты готова, чтобы изменить нынешнее положение вещей?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 13:39

Дарья, привет! Не знаю какими бывают стадии принятия) Я понимаю, что зависима. И мне страшно. Наверное, не самая продвинутая стадия

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 04 май 2019, 13:45

Наташа_16, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v
Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:15
Стыдно
Стыдиться нечего, это болезнь, как и любая другая, гриппом не стыдно болеть? Нужно принять свою болезнь и начать делать что-то, чтобы жить трезвой.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 13:50

Что можно начать делать?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Натулек » 04 май 2019, 13:51

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:50
Что можно начать делать?
Привет. Читай книгу Как не пить и читай истории форумчан.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Натулек » 04 май 2019, 13:51

Я такая же, если это тебе поможет, капля в рот попала - все. И до отключки.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 13:55

Начала читать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 04 май 2019, 13:59

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 13:50
Что можно начать делать?
Да все, что угодно, все равно все новички ходят по граблям, сначала пытаются сами завязать, потом понимают, что без помощи не обойтись.
Разложи по полочкам моменты:
1. Алкоголизм неизлечимое психиатрическое заболевание, никакой силой воли пить не бросишь, как говорит наш врач: попробуйте контролировать диарею силой воли.
2. Нужна помощь, трезвых алкоголиков, которые смогли преодолеть зависимость и смогут поделиться с тобой своим опытом.
3. Не бойся идти к врачу, "соседи, коллеги узнают, что я алкоголик" не канает, все и так уже знают, ты только тешишь себя иллюзиями нормальности в глазах окружающих.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 14:04

Я давно поняла, что сама не справлюсь, потому и сюда написала. Алкоголь плотно встроился в жизнь. Пока что я растеряна

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 14:07

Нашла группу, встречи по вторникам. Планирую пойти. Правда, боюсь, что до вторника передумаю. Особенно, если случится чудо и до вторника удастся не пить

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 04 май 2019, 14:13

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 14:04
Пока что я растеряна
Раз написала, значит главный шаг ты сделала, дальше дело техники, универсальных методов лечения зависимости нет, волшебной таблетки тоже, все индивидуально, читай, пробуй, не стесняйся спрашивать, просить поддержки и помощи, тут все такие, поймут, поделятся, посоветуют.
Ну, вот смотри, с чего можно начать, кодирование дисульфирамом, по крайней мере полгода пить ты точно не сможешь, пока в крови дисульфирам, кодирование на 5 лет это конечно развод и бред. Что это даст, кардинально ничего! Тяга и зависимость никуда не денутся. Как только дисульфирам выведется полностью, будешь пить как раньше, если не больше на чистую печень. НО: за это время можно начать ходить на группы АА, съездить в ребцентр, обратиться к специалистам, в общем будет вынужденная передышка.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 04 май 2019, 14:19

Наташа_16 писал(а):
04 май 2019, 14:07
Особенно, если случится чудо и до вторника удастся не пить
Ну, вот об этом я и писал выше, протрезвел, жизнь наладилась, все забылось и ладно, так сойдет, на этом все закончилось до следующего срыва, почитай темы форумчан, так можно годами ходить кругами и по граблям. g:r/a:b'li g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 04 май 2019, 14:24

Иди на группу прямо сейчас, если есть возможность, ничего лучше АА не придумали, там трезвые алкоголики, они подскажут, поделятся опытом, это бесплатно, не связано с медикаментами, сектами, религией и проч.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 04 май 2019, 14:24

Прочитала сейчас про этапы принятия. Похоже, что мой - уныние.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Лора » 04 май 2019, 14:25

Наташа_16, привет!
Я тоже ЕУ. Лет 7 назад сначала раз в неделю, потом два, потом 3 года назад через день, потом каждый день и периодически в зюзю. Прошлым летом проблему осознала, пришла на форум, пыжилась по 3-5 дней "на зубах" держалась, но никак не могла принять не пить совсем, до конца не верила в безнадежность затеи культурного употребления. После интервала в две недели возгордилась собой и... потихоньку сползла опять в ЕУ. После НГ возлияний начала задумываться о кодировке, ибо поняла, что устала пить, очень устала пить, организм просто кричал об этом, но "на зубах" бросить сама не смогу, надо что-то менять в голове и нужна помощь из-вне.
Сейчас начала пить курсом транквилизатор, готовлюсь к кодировке. Но к пониманию того, что я этого действительно хочу - именно Я и именно ХОЧУ - я пришла только через год после признания себя алкоголиком.
Если ты здесь, значит еще не все потеряно и у тебя есть шанс на здоровую и нормальную жизнь, только захоти! :-|-:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Die Wölfin » 04 май 2019, 14:25

Наташа_16, привет p:r:i:v , я Лена, алкоголик, много лет бегающий (и скачущий) по граблям). Я - плохой пример и враг коммунизма)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»