Поговорите со мной, пожалуйста.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 14:30

Admin писал(а):
05 май 2019, 13:56
алкоголик
я всегда считала, что это он алкоголик) 18 лет вместе пили) он говорит - душа просит, нужно выпить. За всю совместную жизнь только однажды просил меня не пить, когда 2 недели подряд с работы еле живая возвращалась.
Для меня испытание - он любит самогон. И процесс изготовления, к которому подходит с большим профессионализмом, если так можно сказать, и процесс употребления. Поэтому в доме всегда много чего "вкусного" есть.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 05 май 2019, 14:40

Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 14:30
я всегда считала, что это он алкоголик
Мы с сестрой росли в семье алкоголика, я, к 33 годам, превратился в запойного опустившегося олкаша, сестра всю жизнь выпивает бокал вина за ужином, но проблем с этим никаких, с точки зрения наркологии, если человек пьет чаще одного раза в месяц, он алкоголик. То есть мы оба алкоголики, НО. У сестры проблем с алкой никогда не было, ее не увольняли по 33 ст, не избивали в ментовке, как меня, она не садилась никогда за руль бухая ( в отличие от меня), ты улавливаешь нить? У нас пьют все, такие идиотские традиции в стране, да и продажа водки одна из основных статей пополнения бюджета, но у одних есть проблемы, связанные с выпивкой, у других нет, я считаю нужно от этого плясать ИМХО.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Лабрадор » 05 май 2019, 14:47

Аватарка как у Белкиной

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 14:48

Но у него и правда, не такие с алкоголем отношения. Был период, когда пил много и часто (может, это был запой?) Сам поехал, закодировался. Я отговаривала, считала, что нужно самому прекратить и нет другого пути для исцеления. Не пил 3 года. Причем, он тогда думал, что я тоже не буду пить. А я сейчас вспоминаю то время - как с цепи сорвалась, никакую возможность не упускала. Что это было?
3 года назад бросил курить. Я не смогла. Год пряталась. Потом надоело, курю в открытую. Он пробовал, сказал, что не нравится, не его это больше.
На вахтах он, понятное дело, не пьет. Только по приезду, но, тоже, почти каждый день. Если нет дела. Сейчас он заканчивает магистратуру, наверное, будет аккуратен. А я так не могу. Для меня госэкзамен в институте не стал тормозом. После сдачи напилась так, что одногруппники домой несли.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 14:51

Admin, аналогично. Мой брат тоже не пьет. Отца терпеть не мог именно из-за алкашки, а тут еще и я такая же. Не общаемся с ним уже 20 лет. А вот у мужа в семье все по мужской линии имели или имеют проблемы с зависимостями.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 15 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение АлиSка » 05 май 2019, 14:54

Наташа_16, а ты подумай,что можно сделать,чтобы по приезду мужа желания выпить не было?и вообще-далеко на будущее думать вредно,впадешь в страхи-и привет n%o_d*rug^s
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 15:18

Я в 15 лет уже бутылку шампанского выпивала в одно лицо. Было дело и бутылку сангрии. Просто взрослые ничего не замечали, а я туда же быстрыми темпами. fa::p
Ну и хай с ним с бухлом mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 15:20

Помню прихожу в школу , на урок истории а от меня.... ну короче плохо было... fa::p
Ну и хай с ним с похмельем mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 06 май 2019, 04:14

Первое трезвое рабочее утро

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Vitaly » 06 май 2019, 04:41

Наташа_16 писал(а):
06 май 2019, 04:14
Первое трезвое рабочее утро
Молодец, давай не робей, так держать! :-ok-: :co_ol:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»