Поговорите со мной, пожалуйста.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 08:31

Важный момент в начале трезвости, читать , смотреть видео об алкоголизме. Сходить к наркологу в АА.
Постепенно мозг начнет видеть ситуацию подругому.
А саможалость выкинуть из головы раз и навсегда.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Валер17 » 05 май 2019, 08:38

Наташа_16, привет! mi:ss_ss
Много написано, дети, работа, деньги..
Ничто не останавливало ((
Детей оставлял дома одних и шел..
На работе отпрашивался, деньги занимал.
Меня остановил страх, абсотно реальное ощущение, что конец..
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Валер17 » 05 май 2019, 08:42

Наташа_16, писала, алкашки дома много?
Так не получится не выпить.
Либо все выкидывать, либо мотать из дома. Иллюзии не работают.
Тут можно ставить точку
И это пройдет

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Stranger » 05 май 2019, 10:04

Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 07:25
Скорее наоборот - хотелось заглушить стыд новой порцией. Закрываешь к нему дверь и веришь, что он не видит, не слышит..
Уходить из дома,закрывать двери(и в душе тоже),разводиться,бросать,увольняться-это все наше "родное".
Опишу литературно как алкоголик становится алкоголиком и что можно ожидать от знакомства с алкоголизмом.

Начну с того что алкоголиками не становятся. Ими рождаются. Генетика это или воспитание или что еще я не берусь судить. Я не ученый, я всего лишь алкаш с тремя годами трезвости. Но в отличии от ученого у меня есть жирный плюс-мой собственный опыт алкоголизации. Хотя у некоторых ученых он тоже есть)
Так вот алкоголиками рождаются. То есть алкоголик еще до первой рюмки уже готов быть алкоголиком,как гусеница готова стать бабочкой(романтично)
Принятие первой рюмки для него это своего рода открытие за которое ему никто не даст Нобелевскую. Это старт. Приходит понимание что это какой то чудо-напиток который действует на него «особо».Не так как на других. Вообще это чувство особенности и исключительности алкоголик пронесет до конца своего пути...А пока восторг от открытия и конечно скрыть эту великую тайну,такую очевидную но понятную до конца только ему. Никто не знает все прелести алкоголя,только он. Потом конечно он встретит на своем пути таких же первооткрывателей как он,родных ему как братья.
Итак старт. Это то время когда алкоголь становится лучшим другом. Еще нет трясущихся рук,нет похмелья,нет стыда и параноидального страха. Нет ничего плохого. Зато появился лучший друг. Алкоголик начинает с ним дружить. И оказывается что новый друг может все.
Стресс на работе-выпей,устал-выпей,радость-выпей,перебрал на банкете и стыдно-выпей. Этот друг очень охотно дает в долг,даже не в долг а безвозмездно,по дружески как кажется. Что брат хреново?Да бери,пей, я помогу,полегчает.
Начинается крепкая дружба. Алкоголик начинает вести постоянные беседы с алкоголем,со вторым своим я. Что поделать такая крепкая дружба...Это тоже особенность которую он как и чувство исключительности пронесет через всю жизнь.
За время дружбы алкоголь всячески услужливо помогает алкоголику в решении всякого рода личных проблем. Иногда,редко решение проблем имеет побочные эффекты из социально-бытовой сферы. Нахамил кому то,подрался,с чужой женой знакомился,товарища подвел. Но это так мелочи по сравнению с тем что алкоголь делает с ним. Он делает его другим человеком,каким он хочет быть. Делает сразу после глотка. Делает оборотнем. Раз-и я другой а вы стоите и с кислыми мордами на меня смотрите как я улетаю от вас в небесные дали. Что может быть лучше,ярче и радостнее. А побочные эффекты это так мелочи. Просто он такой своеобразный друг и с ним нужно еще научиться дружить...Да.
Алкоголик начинает активно учиться и узнавать лучшего друга. Это самый долгий и интересный процесс. И тут алкоголик с удивлением обнаруживает что друг иногда меняет свое лицо на личину какого то злобного и бессовестного коллектора и на вопрос «Ну как же так?Ты же был таким радушным и безотказным?» по-коллекторски ухмыляется и отвечает- «Нет брат я сколько тебе всего хорошего сделал, видишь другим человеком сделал, а ты недоволен. Похмелье видите ли тяжелое,сердце у него болит. Да за то что я для тебя сделал ты мне жизнь должен».
Это первые звонки когда друг начинает оборачиваться рабовладельцем. Пока редко,продолжая давать взаймы, помогать и лишь изредка напоминая-знай свое место.
Спустя многие годы оборванный и потрепанный алкоголик будет уже умолять на коленях своего хозяина о небольшой помощи и взывать к прошлому-помнишь как ты мне помогал?
На что обнаглевший,самоуверенный хозяин будет каждый раз отвечать-я сделаю что могу,только заберу в три раза больше...Я вообще могу твою жизнь забрать. Не выпендривайся тут. Гнида.
Алкоголик в этот плачевный период склонен пытаться бросить своего друга. Или врага. Он уже не знает сам. И у него получится сделать этот первый шаг если он проникнется к нему равнодушием. «И не друг и не враг а так».Это непросто так же как непросто забыть лучшего друга и простить врага.
подъем переворотом

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 10:18

Stranger, нет а я исключение. Я не родилась алкоголиком :za_da_va_la:
А для чего все это ? Весь этот сыр бор, в котором я с детства не хочу учавствовать? fa::p вот что непонятно.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Newme » 05 май 2019, 10:39

Stranger писал(а):
05 май 2019, 10:04
Опишу литературно как алкоголик становится алкоголиком и что можно ожидать от знакомства с алкоголизмом.
как круто сказано, все в точку
я долго пыталась принять, что алкоголь не друг, а враг и хозяин - все еще не до конца осознала и приняла. ведь он же типа так здорово мне помогал по жизни, так меня радовал, как так )

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 10:45

Newme, наша проблема в мировосприятии. А будь то алкоголь, игромания, табакокурение и тттт.ддд мозг в центре всего.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Валер17 » 05 май 2019, 10:52

Stranger, браво!
Не просто здорово написано, а еще и по делу!
100% в точку!
И это пройдет

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Мирка » 05 май 2019, 10:57

Мира, предупреждение!
Показать
Понятно, цель болтология, она от мучений отвлекает.))

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Мирка » 05 май 2019, 11:04

Stranger писал(а):
05 май 2019, 10:04
И у него получится сделать этот первый шаг если он проникнется к нему равнодушием. «И не друг и не враг а так».Это непросто так же как непросто забыть лучшего друга и простить врага.
Неужели тебя современная жизнь не научила запросто проникаться равнодушием ко всему? Принцип, моя хата с краю, прекрасно работает и с алкоголем. Пусть другие простачки пьют.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение ANNA123 » 05 май 2019, 12:20

А где хозяйка темы?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 13:25

Я здесь. Ходила гулять. Солнце светит, по-летнему тепло. Люди нарядные.
Зашла в магазин косметики, попросила отложить на кассу карандаш для бровей. В итоге ушла без него - забыла.
Растерянность остается. Но самочувствие нормальное, это даже порадовало.
Пока держусь. Настроилась сегодня на трезвость.
Алкоголь убрала.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 13:27

Алкоголь, похоже, не враг мне, а хозяин. Хочу свободы.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Натулек » 05 май 2019, 13:28

Наташа_16, Наташа молодец!!! Я тоже отказалась пойти в кафе и сказала, что даже если пойду, буду пить только чай и вообще сытая:)))) марку держу типа:)))) Ставь аву, а то как без лица:)))) :-|-: p:r:i:v
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 13:47

Много думала. Получается, что я родилась алкоголиком. Пил мой отец. И, когда впервые пробовала алкоголь, испытала огромное удовлетворение. Лет 13 мне было. Похоже, я с нетерпением ждала, когда, наконец, со мной это случится. В 14 начала пить водку и уже к 15 годам иной раз падала на улице, ноги не держали пьяную. Потом училась, но пить не прекращала, может, не каждую неделю, но все равно пару тройку раз в месяц. Тривиально - на еду денег не было, но всегда находились на бухло. И каждый раз до потери сознания. После окончания техникума полгода перерыв и понеслась... Два раза в неделю стабильно. Какой то позор... Беременная только не нажиралась, но позволяла себе пиво. Прекратила в середине срока только. Потом почти год не пила. Так вся жизнь. Противно.

Аватара пользователя
Наташа_16
Информация о пользователе

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Наташа_16 » 05 май 2019, 13:50

Кстати, муж не видит в такой жизни ничего плохого. Если мне повезет продержаться до конца мая, то с его приездом ожидается шквальное желание напиться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Admin » 05 май 2019, 13:56

Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 13:50
муж не видит в такой жизни ничего плохого
Муж не алкоголик.
Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 13:50
с его приездом ожидается шквальное желание напиться.
Вот мы и подошли к главному: трезвость это не просто бросить пить, а изменить свою жизнь полностью, убрав из нее все провоцирующие факторы.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Newme » 05 май 2019, 14:01

Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 13:50
Кстати, муж не видит в такой жизни ничего плохого. Если мне повезет продержаться до конца мая, то с его приездом ожидается шквальное желание напиться.
у меня все идентично - лет с 14 начала пить и напиваться. родители не пили вообще, но были эмоционально холодными в том плане, что не интересовались вообще, что у меня на душе, ну просто вообще совершенно, только покормить, одеть. вроде хорошая семья была, а в алкоголе я наверное нашла какую-то эмоциональную глубину что ли

а мужу наверное удобно - ты его ждешь с вахт, он разрешает тебе пить, в связке у созависимых обычно так, один идет в алкоголизме на уступки, другой или тоже в алкоголизме или в чем-то еще

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Sableson » 05 май 2019, 14:02

Stranger писал(а):
05 май 2019, 10:04
Начну с того что алкоголиками не становятся. Ими рождаются. ):
ты точно знаешь ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Поговорите со мной, пожалуйста.

Сообщение Sableson » 05 май 2019, 14:03

Наташа_16 писал(а):
05 май 2019, 13:47
Получается, что я родилась алкоголиком.
Подумай лучше кто ты теперь, а не где и кем ты была....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»