Как бросить пить самому?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
МишаМиха
Информация о пользователе

Как бросить пить самому?

Сообщение МишаМиха » 05 май 2019, 00:49

Как бросить пить самому?
Жена хочет кодировать, что делать?
Все знакомые умерли после этой кодировки?
Что мне делать?
Вернуться к началу

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Как бросить пить самому?

Сообщение Стец » 05 май 2019, 09:02

Ваши знакомые умерли после или вследствие "кодировки"? Я не думаю, что это второй вариант.
*
Для того, чтобы бросить пить, нужно, для начала, понять, что это придется делать только самому. Никто за вас пит не бросит. Так что, если это желание не ваше, а жены, значит, пока нет никакого желания.
Вернуться к началу не выйдет, нет машины времени. "Как раньше" не будет никогда, будет только "как потом", но какое это будет "потом" зависит от вас.
Трезвость, это не просто непитие, это полное изменение себя, своей личности, принципов, приоритетов, ценностей. Умение самому принимать решения и самому нести за них ответственность. Это умение жить по новому, которое приобретается кропотливо, ежедневно и его нужно практиковать так долго, как долго вы бы хотели оставаться трезвым, т.е. всю жизнь.
Если вы к этому готовы, можно начинать.
Но это решение взрослого человека, а не мальчика, которого строгая тетя за ухо привела на "прививку".
*
"Кодировка" не дает умений, это только попытка подстраховаться на первое время, не обязательная процедура.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»