Кодирование.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Uli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Кодирование.

Сообщение Uli » 10 май 2019, 17:37

Здравствуйте. Дело в том что последний год я интенсивно употребляла алкогольные напитки, как правило крепкие. Иногда в меру, но временами доходило до запойных состояний на пару дней, потом отходняки. Месяца 4 назад встала добровольно на учет и пролечилась на дневном стационаре (процедуры, уколы с таблетками, психолог). Но помогло после лечения месяца на 1.5, потом постепенно, понемногу снова все пришло к тому же самому. На данный момент я закодировалась (прошло меньше недели еще), но по своей воле. Тяги как таковой нет, слава богу. Хотелось бы услышать от людей кто на своем опыте может поделиться - как эффект от кодировпния инъекцией? Действительно ли помогает (понятное дело, что желание здесь тоже играет весомую роль), насколько кому помогло и не было ли срывов?

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Кодирование.

Сообщение Глафира » 10 май 2019, 17:55

Uli писал(а):
10 май 2019, 17:37
Действительно ли помогает
Помогает от чего??? Если от алкоголизма - то нет....
Код - это лишь возможность тормознуть, протрезветь и задуматься, а нужна ли тебе пьяная жизнь??
Если че, я на коде.
Но без огромного желания не пить и изменения мышления - ничего не выйдет. Это факт.

Uli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Кодирование.

Сообщение Uli » 10 май 2019, 18:02

Глафира, да я как раз понимаю, что от желания зависит в первую очередь, иначе это бестолку. Я хочу, в том и дело, но было такое, что ничего с собой поделать не можешь! Думаешь "вот сегодня немножко, а завтра брошу..." и понеслась душа по кочкам итак всякий раз... сейчас на кодировке к желанию бросить добавился еще мотиватор - страх за жизнь... просто знаю случаи, когда кодировались на год, а не пьют уже лет по 5. Хотелось бы может услышать истории людей...

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение Лабрадор » 10 май 2019, 18:04

Подскажите, пожалуйста, что подразумевает термин «кодирование», на форум употребляющийся.
Укол в ...опу, под лопатку и т.д., дисульфи.. как его там :du_ma_et: , торпеда, эспераль - это тоже всё называем «кодирование»?
Без иронии, совершенно серьезно.
Я думал, кодирование это когда тебе Довженко или там бабка какая нашептала, кровью чёрного петуха окропила, мышь в кипяток бросила, абру кадабру пробубнила и всё, отвадила от спиртного.
Гипноз, короче

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Кодирование.

Сообщение Глафира » 10 май 2019, 18:09

Uli писал(а):
10 май 2019, 18:02
просто знаю случаи, когда кодировались на год, а не пьют уже лет по 5. Хотелось бы может услышать истории людей...
Что такое год??? За год только более-менее мозги на место встанут...И то не у всех...
Когда чел кодируется на год, при возможности кодирнуться на 5 или 10, то это торги....Типа, годик потерплю, а там может и научусь культурно выпивать.... :ps_ih:
Нет. Не получится.
Если тормоза слетели - это уже навсегда...Либо жестко пить, либо не пить вообще...

К вопросу "ничего не можешь с собой поделать"...
Можешь. Изменив отношение к миру, расставив приоритеты....
Это и называется работа над собой...Когда чувствуешь себя вполне комфортно и алкоголь не вписывается в твою жизнь...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Кодирование.

Сообщение Велика » 10 май 2019, 18:12

Uli писал(а):
10 май 2019, 17:37
как эффект от кодировпния инъекцией? Действительно ли помогает (понятное дело, что желание здесь тоже играет весомую роль), насколько кому помогло и не было ли срывов?
Не помогло.Были срывы каждый раз.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение Лабрадор » 10 май 2019, 18:13

Глафира писал(а):
10 май 2019, 18:09
при возможности кодирнуться на 5 или 10
А кто-то писал недавно на форуме, кажется, Юра Админ, или Стеценко даже, таких сильных долгоиграющих препаратов нет.
Разводка типа.
Полгода и вперед, без последствий.
Но я опять же про химические препараты, не про шаманов

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Кодирование.

Сообщение Глафира » 10 май 2019, 18:15

Лабрадор писал(а):
10 май 2019, 18:13
Полгода и вперед, без последствий.
fa::p fa::p
Было же уже сказано, что это лишь возможность остановиться....А дальше сам, да....

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение Лабрадор » 10 май 2019, 18:21

Глафира, Глаш, я потому и спрашиваю о терминах.
«Завтра иду кодироваться. Колоть будут в вену.»
И как можно «код сорвать», если тебя сто раз напугают, провокацию продемонстрируют, что, если выпьешь - :po_p:
Какой тут код? :ne_vi_del:
Страх за свою жизнь только.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение jiffkha » 10 май 2019, 18:52

Uli писал(а):
10 май 2019, 17:37
Хотелось бы услышать от людей кто на своем опыте может поделиться - как эффект от кодировпния инъекцией? Действительно ли помогает (понятное дело, что желание здесь тоже играет весомую роль), насколько кому помогло и не было ли срывов?
Привет.
Дважды был уколот дисульфирамом. Первый раз жена ультиматум поставила. Желания отказаться от алкоголя не было, но страх быть оставленным заставил меня пойти на процедуру. Год не пил из-за страха последствий и в надежде, что через год смогу пить умеренно, как в молодости. После окончания срока запил снова и убедился, что способность контролировать употребление не появилась. Запои возобновились. Второй раз укололся, приняв решение прекратить пить, по возможности, до конца жизни. Появилось желание жить и осознание того, что для этого нужно совсем отказаться от алкоголя. На следующий день, по рекомендации врача-нарколога, пришел на собрание группы анонимных алкоголиков и со временем воспользовался тем, что они предложили - программой 12 шагов. Я больше не живу в страхе последствий от того, что я употреблю на дисульфирам алкоголь. Есть глубокой знание о том, что со мной будет после первой рюмки и у меня есть навыки как сохранять эмоциональную трезвость без алкоголя и таблеток.
Помни о смерти.

Uli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Кодирование.

Сообщение Uli » 10 май 2019, 19:12

Лабрадор, да, это все является методами кодировки. От слова "код", который может быть применен любыми способами. Метод Довженко, метод "якоря" и подобные - это все методы психологического воздействия, путем гипноза, как правило. Торпедо, эспераль (дисульфирам) - это более серьезные методы кодирования медикаментозного характера: инъекции под лопатку, вену (укол или капельница), вживление капсулы. Но у всех разные показания, в зависимости от степени алкоголизма и его причин и соответственно у каждого метода свои последствия в случае срыва.

Uli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Кодирование.

Сообщение Uli » 10 май 2019, 19:19

Михахо, в том и дело, что первый раз заставили. Не даром врачи говорят, что человек должен сам по своей воле и осознанно прийти к тому чтобы бросить. Да, метод основывается на страхе за жизнь, но если человек сам хочет, то этот страх просто выступает неким помощником наверно. Я вот тоже надеюсь что это поможет, потому что я хочу бросить, хочу жизнь привести в порядок... просто будучи на коде у меня уже не будет этого "вот сегодня последний раз и больше не буду" как это было раньше. Надеюсь я привыкну жить без этого... пока не тянет, пока есть понимание того что начнется новая жизнь, потому что я этого хочу, а код поможет сдержать свое желание "чуть-чуть и все".

Uli
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 20 дней

Кодирование.

Сообщение Uli » 10 май 2019, 19:27

Лабрадор писал(а):
10 май 2019, 18:13
А кто-то писал недавно на форуме, кажется, Юра Админ, или Стеценко даже, таких сильных долгоиграющих препаратов нет.
Разводка типа.
Полгода и вперед, без последствий.
Но я опять же про химические препараты, не про шаманов
дело в том, что при этих препаратах печень утрачивает функцию расщепления алкоголя. При этом если ты выпьешь, то состояние физическое может и не ухудшится, как говорят об этом, но при этом печень примет на себя удар в десятки раз ссильнее чем без дисульфирама. Таким образом если человек под кодом будет пить дальше, то его печень разложится просто в разы быстрее, чем у некодированного человека.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение jiffkha » 10 май 2019, 19:27

Uli,
Первого "срока" мне хватило для того, чтобы убедиться в том, что мне необходимы дополнительные меры. Я не стал даже пытаться "сам", без помощи других. Совсем не было сил бороться или придумывать собственные пути решения.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение jiffkha » 10 май 2019, 19:31

Алкоголь для меня был способом "решения" проблем эмоционального и психического плана. Прекратив употреблять, мне потребовалось решать их другим способом. Поэтому только введение дисульфирама в организм, для меня недостаточно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение jiffkha » 10 май 2019, 19:31

Дядя Женя, благодарю! Взаимно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кодирование.

Сообщение jiffkha » 10 май 2019, 19:36

Uli, сил тебе и здравомыслия!
Удачи.
Пока!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 10 дней

Кодирование.

Сообщение Глафира » 10 май 2019, 19:39

Лабрадор писал(а):
10 май 2019, 18:21
Какой тут код?
Страх за свою жизнь только.
Страха уже нет...Как нет и желания выпить...
Для меня код был лишь возможностью остановиться, ведь для ЕУшника это очень трудно...

Сейчас страх один - вернуться к питию....Точнее не страх, а огромное желание трезвости и осознание всех преимуществ трезвости....
А то что нам дорого - то мы боимся потерять....Моя трезвость мне дорога... :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Кодирование.

Сообщение Sableson » 10 май 2019, 19:40

Uli, бросить пить это всего лишь начало ,не важно как и на чём.
А что дальше . Что с этой жизнью делать .
Как убрать беспокойство,раздраженность. Как относиться к окружению. Как на работе в семье.
Но пробовать надо.
Плохо не пробовать и вообще ничего не делать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

Кодирование.

Сообщение Скоросчастье » 10 май 2019, 19:47

Uli писал(а):
10 май 2019, 19:19
. Я вот тоже надеюсь что это поможет, потому что я хочу бросить, хочу жизнь привести в порядок... просто будучи на коде у меня уже не будет этого "вот сегодня последний раз и больше не буду" как это было раньше. Надеюсь я привыкну жить без этого... пока не тянет, пока есть понимание того что начнется новая жизнь, потому что я этого хочу, а код поможет сдержать свое желание "чуть-чуть и все".
мне кажется тебя надо почитать истории форумчан, там в архиве должно быть много интересного. тебе даст это полное понимание, что такое жить закодированным, как жить без алкоголя и что делать. я кодировалась два раза дисульфирамом...первый раз я сорвала код после 3 месяцев, потом еще раз кодировка, через несколько времени Довженко....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»