Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lera6872
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Lera6872 » 11 май 2019, 07:47

Муж пьет не один год. В 2017 после запоя был эпиприпадок, в этом году также. Проходил лечение. В этом году уже 2 раза в нарко,, купировали запой. Выписали мидзо. Говорит, что капли мидзо принимает., все будет хорошо, Скоро месяц, как ни капли спиртного, (если не обманывает), настроение было хорошее, потом как подменили. Настроение нулевое, ничего и никого не хочет видеть и знать. Оскорбления, обзывательства. Такое наблюдалось и раньше, потом начинался запой. Я сейчас к деду в деревню приехала на 1 день , домой сегодня, звонила, голос вроде трезвый, но какрй то депрессивный, злой даже. Я пробую отвлечь на беседы- никак я нового запоя его уже боюсь, да и как себя аести, когда оскорбления сыпятся, не знаю... Трезвый никогда меня не оскорбляет. психолог в клинике сказала, что он хочет поддержки, отногения со мной сохранить, а все его грубые слова, это проявления болезни. Как себя с ним вести? Настроение внезапно вырубает с плюса на минус.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 08:31

Lera6872, алк очень виртуозно может сам себя "развести" на выпить. Для этого замечательно подходит "поненавидеть весь мир". Ведь он работает, стараеца, не пьёт, а никто этого и не видит.
Так что не надо отвлекать и разговаривать. Вообще не надо его трогать. Живите своей жизнью.
А вот когда реально попросит реальную помощь, конкретно озвучит чем ему помочь - впрягайтесь, но не сильно.

Алкоголик просто обязан повзрослеть. Кодировка и лечения в клиниках, взрослости автоматически не добавляют.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 24 дня

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Скоросчастье » 11 май 2019, 08:36

LessNik писал(а):
11 май 2019, 08:31
Алкоголик просто обязан повзрослеть.
Саш, люблю тебя за твою краткость)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Тикондерога » 11 май 2019, 08:46

Поциент хочет нажрацца,но ему надо оправдание, для этого он ищет виноватых. Чтоб потом, с чистой совестью жиронуть, типо это вы виноватые, а не я.Вот и скажите- хошь нажраться- жри, тока меня не припутывай и не обслуживайте его пьянки.Сам, все сам.Дистанцируйтесь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 08:55

Lera6872, привет.
Я в прошлом пил запоями и зовут меня Миша. У меня был год, когда не пил, боясь развода. Жена пригрозила и я тогда страшился остаться один. Преобладаюшими эмоциями были раздражение, жалость к себе, страх. Избавляться от них я тогда не умел и они копились, день за днем, не находя выхода. Через год запил снова, как и прежде,.так как хронический алкоголик. Возможно ваш супруг не имеет искреннего желания совсем отказаться от алкоголя, он делает это вынужденно и как следствие растет напряжение, которое раньше снимал алкоголь. Алкоголику необходимо учиться избавляться от негативных эмоций без алкоголя, иначе возврат практически неизбежен. Я научился этому практикуя программу 12 шагов анонимныз алкоголиков. Вам бы я порекомендовал поинтересоваться проблемой созавистмых отношений, которые возможно присутствуют в вашем браке. С уважением ю, Михаил.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 09:13

Lera6872, как вести себя с человеком который оскорбляет, унижает и обижается?Есть несколько вариантов. Просить этого не делать. Не реагировать. Уйти. В любом случае эти ваши поступки его не изменят. Он стал таким не из-за вас, и вам это не исправить. Вы можете мне не верить, но изменения могут наступить тогда, когда человек искренне восжелает перемен, всей своей сутью.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 09:17

Lera6872, а как вы поступаете с посторонними людьми, которые ведут себя подобным образом?
Сил и здравомыслия !
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Newme » 11 май 2019, 12:08

сухому алкоголику очень тяжело
у него внутри все зудит, требует выхода, тяга растет.. и один из вариантов, реально вот вывести кого-то рядом. найти виноватого и повод напиться. а как еще решить то, что уже скоро лопнет внутри

Lera6872
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Lera6872 » 11 май 2019, 12:19

Спасибо. Да, наверное раздражение накапливается и тянет его на алкоголь. В запое он тоже бывает злой. Также себя велет. Я плакпла просила не пить, поакала от оскорбоений. После зароев просил прошенмя, говорил, что сильно втянулся, и нечего принимать близко к сердцу все
,что было им сказано. Вроде и жеоание есть бросить пить, но как мне кажется еще не созрел для этого. Пьет лекарства и алкоголь заменил еа квас и минералку с соком но видно, тяжело ему. К психологу тдти продолжать занятия не хочет, и 12 шагов, наверняка в штыки воспримет, форум тоже. Созависимость да,конечно, я очннь за него боюсь что опять будет пить. Позворила сегодня домой, сказпоа что еду. Настррение получше, сказал что все вчера бесило. И я тодже Я попромиоа не срывать на мне свое настроение
Но голос, чувствую не очень трезвый. Хочется ему помочь и не навредить при этом.запутаоась.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 13:43

Lera6872 писал(а):
11 май 2019, 12:19
Хочется ему помочь
К сожалению это невозможно, как бы вам этого не хотелось. Близкие в семье, это люди, которым алкоголик доверяет меньше всего.
Это подтвердит любой психолог, психотерапевт или любой другой человек, который владеет информацией о проблеме алкоголизма и созависимости. Помощь возможна когда человек сам захочет её получить и обратится за ней. Вам самой, возможно, очень нужна помощь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 13:48

Lera6872 писал(а):
11 май 2019, 12:19
я очннь за него боюсь что опять будет пить.
Этот страх разрушает вас и никаким образом не повлияет на то, будет ли пить ваш муж или нет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 13:50

Lera6872 писал(а):
11 май 2019, 12:19
К психологу тдти продолжать занятия не хочет, и 12 шагов, наверняка в штыки воспримет, форум тоже.
Это, на мой взгляд, подтверждение того, что он не видит у себя проблемы и у него отсутствует желание прекращать пить. Человек может говорить что угодно, но поступки не врут.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение jiffkha » 11 май 2019, 13:50

Lera6872, сил вам и здравомыслия!
Удачи.
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение kross » 11 май 2019, 14:23

Поколбасит пару недель и отпустит. Лезть с советами и поддержкой не надо. Ему с самим собой трудно, а скем то еще и подавно. Такие пириуды будут повторятся , на реже и слабее. Хотя строгой динамики нет.

Lera6872
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Lera6872 » 11 май 2019, 14:27

Мне наверняка помощь нужна.
Еду домой в тревоге . Я и подбадривать его пыталась, что он сильный и обязательно справится. Прямо в голос реветь хочется. Так тяжело на душе

Lera6872
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Lera6872 » 11 май 2019, 14:33

А разве капли мидзо не уменьшают тягу?

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение kross » 11 май 2019, 14:53

Тяги Нет. Есть невыносимость трезвости ,и желание уйти в измененку , не важно по средством чего.

Lera6872
Информация о пользователе

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Lera6872 » 11 май 2019, 16:34

(((. В пьяном угаре и злой как черт((((

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение Sableson » 11 май 2019, 16:38

LessNik писал(а):
11 май 2019, 08:31
Кодировка и лечения в клиниках, взрослости автоматически не добавляют.
я бы сказал по другому ,добавляют но не автоматически :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Что в голове происходит? Меняется настроение , негатив, оскорбления в послезапойный период

Сообщение LessNik » 11 май 2019, 16:43

Lera6872 писал(а):
11 май 2019, 14:33
А разве капли мидзо не уменьшают тягу?
А каким образом какие то капли могут выправить мозг? Алкоголизм же в голове в основном. Ну ещё духовность там пострадала.... Так что капли... разве что аминазином оглушить, до состояния овоща) Вот у овощей точно тяги нет)))

ЗЫ Читай темы Созависимых. Тебе самой себя спасать-лечить надо.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»