Боюсь поймать белку

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
STS

Боюсь поймать белку

Сообщение STS » 13 май 2019, 13:30

Здравствуйте! Каждый день вечером после работы выпиваю 250-350 гр. водки. В выходные, праздники, во время отпуска много больше - 500, даже 750, 1000. Так продолжается 6 или 7 лет. Хочу соскочить, но боюсь, что получится резко и словлю тут же делирий. Может, как-то постепенно? Сегодня, скажем, 300, завтра 200, послезавтра 100 граммов и все? А там уже начать жить трезвому.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Боюсь поймать белку

Сообщение Стец » 13 май 2019, 19:58

Не получится. Это просто попытка обмануть самого себя.
Если решили бросать, нужно бросать. Но нужно понимать, что бросить - дело не хитрое, сложнее не начать.
Т.е. просто "бросил и все" это не начало пути. Даже не старт. А трезвость это путь, нужно многое изменить в себе, многое оставить, много приобрести. И все только для того, чтобы признать себя алкоголиком, понять, что болен и что есть только один способ оставаться трезвым - каждый день бросать пить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»