дайте совет

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

дайте совет

Сообщение Luna90 » 13 май 2019, 22:37

добрый вечер, я давно сюда не захожу, но я все время жаловалась что у меня был сожитель которые тоже пил. Вот я от него наконец съехала, живу одна почти месяц. Мечтаю построить новую жизнь, но как только пытаюсь бросить мне становится очень плохо...не физически...а морально , я 3 дня не пила, у меня была жуткая агрессия, потом я рыдала (учитывая что я редко плачу) и был страх не понятно за что. Я закрылась в комнате на ключь, во время работы была сильная апатия я глотала таблетки чтобы успакоется, сон наступил как раз не в тот момент...тоесть во время работы...я проснулась в холодном поту и ответила на звонок, потом бл... оделась и пошла в магаз за водкой. вопрос в том как пережить эту фигню...депрессия сильная, очень сильное чувства вины, неполноценности, такое ошушения что я ничтожество, когда я пью мне проще! как только делаю попытку не пить так сразу ужас в глазах. Похмелья не обычная думаю, у меня сильная депрессия, ненависть к себе и другим и боль в ногах, сильная боль...будто мне не 28 лет а лет 55-60 минимум

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

дайте совет

Сообщение Luna90 » 13 май 2019, 22:39

как вы справлялись с абстиненции? я читала что нужен врачь которые пропишит капельницу...неужели нельзя у себя дома?

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 23 дня

дайте совет

Сообщение Окся » 13 май 2019, 22:41

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 22:39
.неужели нельзя у себя дома?
ну почему же, и домой приедут и капельницу поставят

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

дайте совет

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 22:45

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 22:39
как вы справлялись с абстиненции?
Терпела, если совсем худо, обращалась к врачу. А когда совсем **ёво - в больницу ложилась.
Но если абстиненция началась, то всё, пора завязывать, потому как будет становиться всё хуже.

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

дайте совет

Сообщение Luna90 » 13 май 2019, 22:47

Окся писал(а):
13 май 2019, 22:41
ну почему же, и домой приедут и капельницу поставят
я имела ввиду другое..типо сама по себе, я снимаю комнату не хочу никго к себе вызывать остальные жельцы будут задаваться вопросом почему я вызвала врачей. у меня физических проблем особо нет, у меня психологические проблемы есть если я не пью больше суток. Я станавлюсь как зверь как ненормальная

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

дайте совет

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 22:52

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 22:47
Я станавлюсь как зверь как ненормальная
Ну тогда я не знаю. Я всегда радовалась, если удавалось завязать, даже если физически не очень. Как зверь.. мне не знакомо.

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

дайте совет

Сообщение Luna90 » 13 май 2019, 23:02

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 22:45
Терпела, если совсем худо обращалась к врачу. А когда совсем **ёво - в больницу ложилась.
Но если абстиненция началась, то всё, пора завязывать, потому как будет становиться всё хуже.
чтобы ложится в больницу нужны деньги, а меня в начале юня опять переезд ждет, на это я каплю деньги, у меня не хватит на больницу. Вопрос не много другой...как при срывах не бежать за водкой и продержатся? чем заняться... каждый раз когда срываюсь мне приходят воспоминание что нет друзей, что некуда идти , что я рассталась со своим сожителям и нет другово мужчины, что родственникам на меня пофиг, что я одна....и это убивает во мне всё чувства борьбы с саму с собой

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

дайте совет

Сообщение Тёплый » 13 май 2019, 23:03

доктора кстати капельниц на дому не ставят никаких, это делают ветеренары для животных алкашей. А потом для психики капельница непричем. Физиологические мучения снимает, можно сразу опять бухать в удовольствие n%o_d*rug^s
--
сходите лучше в диспансер, там все объяснят подробно. Кстати и психолога назначат, если надо, и таблеток для спокойствия души
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

дайте совет

Сообщение jiffkha » 13 май 2019, 23:03

Luna90, привет.
Меня зовут Миша. Я трезвый хронический алкоголик. Эффект опьянения от алкоголя помогал мне справляться с депрессией, страхами, низкой самооценкой, то есть с проблемами психического и эмоционального плана. Употребление алкоголя не стало причиной их возникновения, они были и до того. Несколько лет я более-менее успешно решал их в сообществе анонимных алкоголиков, но сейчас начал посещать психолога. Может вам стоит рассмотреть такой вариант и обратиться за помощью к профессионалам?Может для вас употребление алкоголя это тоже способ решения проблем ?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 14 дней

дайте совет

Сообщение Тёплый » 13 май 2019, 23:04

диспансер и гос.больница эффективно и совершенно бесплатно. Шарлатаны за деньги и бестолку
memento, consectetur adipiscing

Luna90
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 25 дней

дайте совет

Сообщение Luna90 » 13 май 2019, 23:19

Михахо писал(а):
13 май 2019, 23:03
Luna90, привет.
Меня зовут Миша. Я трезвый хронический алкоголик. Эффект опьянения от алкоголя помогал мне справляться с депрессией, страхами, низкой самооценкой, то есть с проблемами психического и эмоционального плана. Употребление алкоголя не стало причиной их возникновения, они были и до того. Несколько лет я более-менее успешно решал их в сообществе анонимных алкоголиков, но сейчас начал посещать психолога. Может вам стоит рассмотреть такой вариант и обратиться за помощью к профессионалам?Может для вас употребление алкоголя это тоже способ решения проблем ?
добрый вечер Миша, вы совершенно правы, я упатрибляю алкоголь из за детских травм и неуверенности в себе, я тоже думала что стоит поситить профессионала..точней желаю посетить психотеропевта, но я на столько увлеклась алкоголям что я не могу его перестать пить ...он у меня всегда под рукой...я пью его сутками...раньше алкоголь создавал проблемы в жизни...я буянила, позорилась, ломала себе кости (коленную чашку и логоть) а теперь пью тихо и мирно пока не усну, но это происходет каждый день. Я пыталась убрать эту привычку но тело и мозг реагируют по другому, тело начинает чисатся, страх не понятно от чего, каждый звук будто утренний будильник....про сон вообще забыть можно, если уснула то просыпаюсь через час в холодном поту...и это только в течение 24 часов..далее я не выдерживпю и бегу за водкой

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

дайте совет

Сообщение jiffkha » 13 май 2019, 23:32

Luna90, Мои проблемы тоже родом из детства. Я допился до состояния, когда алкоголь перестал приносить облегчение, а дарил только забытье. Оставаться трезвым было тоже невыносимо, хотелось умереть, но в один момент, что-то произошло со мной и я захотел жить, осознав что с алкоголем это несовместимо. Был укол дисульфирамом и по рекомендации врача-нарколога я пришел к анонимным алкоголикам.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

дайте совет

Сообщение трясогузка » 13 май 2019, 23:35

Luna90, p:r:i:v мне кажется, тебе обязательно нужно обратиться к психиатру-наркологу. Сама не сможешь, нужна медикаментозная поддержка. Только измучишь себя ещё больше бесплодными попытками.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

дайте совет

Сообщение jiffkha » 13 май 2019, 23:36

Luna90, алкоголь коварен. Он обезболивает на время, а потом усиливается чувство вины и стыда, добавляет страхов потерь. Как любое “химическое” лекарство он имеет эмоциональные “побочки”, которые тащат снова в магазин.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

дайте совет

Сообщение LessNik » 13 май 2019, 23:37

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 23:19
убрать эту привычку
К сожалению это не привычка. Это серьёзная болезнь к которой нужно серьёзно относиться.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

дайте совет

Сообщение jiffkha » 13 май 2019, 23:46

Luna90, возможно, что лучшим выходом для вас будет обращение к профессионалу в сфере психиатрии. Удачи!
Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

дайте совет

Сообщение ANNA123 » 14 май 2019, 14:04

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 22:39
как вы справлялись с абстиненции?
Я предпочитала всегда бороться с абстинюгой сама, т.к чем сложнее выход из каждого запоя , тем лучше понимание что пить больше нельзя. a:l:i:k
Мир это тир.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

дайте совет

Сообщение Казус » 16 май 2019, 05:43

Luna90 писал(а):
13 май 2019, 23:02
Вопрос не много другой...как при срывах не бежать за водкой и продержатся? чем заняться...
Luna90, привет! Ну во-первых срывов у тебя нет, т.к. ты и не выходишь из состояния употребления. У тебя алкоголь ещё из организма не вышел - какой срыв?
Первый 3-7 дней будет очень тяжко. Тряска, давление, бессонница, потливость, шугняки - это всё последствия твоего предыдущего употребления. Надо их пережить. Я первое время гулял много. Неспешно шёл себе и шёл. Воды только время от времени вливал в себя побольше - это ускорит хоть чуть чуть метаболизм. То есть время выхода сократиться. Купи успокоительный сбор №3 и пей его вместо чая. Для сна мне помог амелотекс (снотворное), побочек в виде сонливости утром не заметил. НО, он помог на 3-4 сутки. В начале если поспишь пару часов - уже хорошо. Депрессия и скачки настроения - обычное дело при абстинухе. Алкоголь - депрессант и долбит в первую очередь по мозгу. Если сильно тяжно найди частную наркологическую клинику и приди к ним на капельницу, если уж дома никак. Государственные клиники - это очень хорошо, но если у тебя есть или планируешь получить права - всё, пешеходом ещё как минимум 3 года будешь, т.к. на учёт поставят.
Но всё это от физических проявлений. С головой надо работать потом. Кстати, после 6 месяцев трезвости куча эмоционально-нестабильных реакций пропадает. Мне жена так и сказала - намного спокойней стал.
Первоочередная задача у тебя сейчас - остановиться. И не хватайся в этом деле за всё сразу - решай задачи по мере их поступления.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

дайте совет

Сообщение N1K » 16 май 2019, 06:32

Luna90, Привет. Про боль в ногах знакомо, всё время болели от колен и до пяток. Прошло после того как перестала пить.
Изображение

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

дайте совет

Сообщение Ринаа » 16 май 2019, 23:36

Добрый вечер! Кто сказал, что ты одна, никому не нужна, на тебя всем пофиг? Это детская инфальтильность. В жизни что самое главное? Не то, чтобы мне кто-то что-то дал, меня полюбил, мне принёс, всё для меня. Нет! От этого надо бежать подальше! А главное что я могу дать, какой совет, душевную теплоту, взгляд, улыбку, сопереживать за человека, пережить его боль, взять как-бы её на себя, дать любовь. Отдать себя ради ближнего, брата, свата, родителей, соседей да и просто помочь искренне чужому нуждающемуся или ненуждающемуся человеку. А мы что делаем? Себя лилеем, жалеем, выдумываем байки, в которые сами верим в пьяном бреду, в итоге появляется ненависть к самому себе. Возникает вопрос. Как себя простить? Что я могу дать ближнему? Мне стыдно. Проще, чтобы не чувствовать муки совести пить, так легче. А давайте перемучаемся во блага, для трезвой головы для общей трезвости, перестать себя жалеть, придумать себе наказание. Пост в еде, не только в питии, чтение духовной поучительной литературы, для начала. В Храм Провославный сходить на службу на исповедь. Начать с себя, с самого малого. Почувствовать себя, познать истину что мне полезно и необходимо по воле Божьей, а не что я хочу! Нет! Отсечь свою волю, свои желания, пока не покаялся! Смирить свою душу, в конце концов примириться с ней.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»