Я устала пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Я устала пить

Сообщение Чапа » 17 май 2019, 06:30

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я- алкоголик. Не могу я больше пить. Нет у меня никакой поддержки. Муж только орет и обзывается. Хотя он первый и предлагает выпить.Он говорит, что я придуриваюсь. Много раз пыталась бросить, но не получается.Даже сюда пишу в тихушку.Извините, сейчас сумбур в голове, не знаю как быть.И, главное, я от него полностью зависима. Как вышла замуж в 19 лет,так и живу 21 год. Он старше на 24 года.Работаем на себя. Просто не знаю,что делать.Детей у нас нет. Со стороны кажется, что у нас все в шоколаде. Но, это далеко не так. Во всяком случае, с моей стороны.Спиваюсь я потихоньку. Читаю форум уже давно, но боюсь что-то менять в жизни.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Я устала пить

Сообщение Скоросчастье » 17 май 2019, 06:48

olga40 писал(а):
17 май 2019, 06:30
Читаю форум уже давно, но боюсь что-то менять в жизни.
Оль, я Оксана и тоже боялась менять и начала менять обсалютно без поддержки мужа и родных. Пришла на форум и таким вот образом уже здесь почти три года. Но я приняла решение, не пить... форумчане меня поддержали...
так что в первую очередь решение за тобой.....
с мужем потом разберешься
Удачи тебе, пиши

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Я устала пить

Сообщение Муха » 17 май 2019, 06:49

Привет. Людмила алкоголик p:r:i:v :-|-: Похожая история. Тоже пила вместе с мужем. Перепробовала много всего, остановилась пить с помощью кодировки, а навести порядок в себе и своей жизни смогла пройдя 12 шагов анонимных алкоголиков. Если хочешь поговорить, звони.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Я устала пить

Сообщение Лабрадор » 17 май 2019, 06:49

olga40, здравствуй, Ольга! p:r:i:v
Сейчас европейская часть проснется, пообщаться с тобой обязательно. Меня Владимиром зовут, я тоже алкаш, запойный h:iy:aeh
Как давно пьешь?

Hala
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 21 день

Я устала пить

Сообщение Hala » 17 май 2019, 07:11

olga40, Привет Галя,запойная алкашка )тоже читаю форум иногда сдерживалась именно тут когда читала,а иногда p:u:zi:r

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Я устала пить

Сообщение N1K » 17 май 2019, 07:14

Привет Оля, я Катя. Пила ежедневно. Остановиться очень помог форум. А дальше работа над собой, изменение себя, приоритетов взглядов на жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Я устала пить

Сообщение Чапа » 17 май 2019, 07:37

Спасибо, что отвечаете. Немного отойду, буду сюда писать. Сейчас очень плохо мне. Я думала, что вообще никому не нужна.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Я устала пить

Сообщение Чапа » 17 май 2019, 07:39

Лабрадор, пью я давно. В общем, как замуж вышла, так потихоньку и начала.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Я устала пить

Сообщение N1K » 17 май 2019, 07:42

olga40 писал(а):
17 май 2019, 07:37
Спасибо, что отвечаете. Немного отойду, буду сюда писать. Сейчас очень плохо мне. Я думала, что вообще никому не нужна.
Да, алкоголизм болезнь одиночества. Мы думаем что мы одни и не кому не нужные. Не пропадай, мы поддержим, порекомендуем, на вопросы ответим.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я устала пить

Сообщение Admin » 17 май 2019, 08:10

olga40 писал(а):
17 май 2019, 06:30
Нет у меня никакой поддержки. Муж только орет и обзывается.
Оля, привет, вливайся к нам, в дружную семью олкашей, никому мы не нужны и никто нас не понимает, кроме таких же алкоголиков! :-|-: :-|-: Здесь все свои, здесь поймут и поддержат, поделятся опытом, пиши, не стесняйся, спрашивай, проси помощи, захочешь выпить - не беги влабаз, заходи, поговорим, точнее отговорим. {cat:kiss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я устала пить

Сообщение Валер17 » 17 май 2019, 08:17

olga40, привет! :-|-:
Я алкаш, бухал больше 30-ти лет, форум помогает не пить уже больше года!
Главное условие- писать каждый день.
Пиши о себе, задавай вопросы.
"Под лежачий камень вода не течет" ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 7 дней

Я устала пить

Сообщение Ринаа » 17 май 2019, 09:35

Доброе утро! А я пила типо любитель, вместе с мужем, с подружками, с сестрой, было весело в ковычках, особо не напивалась, беззаботная жизнь, по праздникам, по разному, не каждый день, потом 3-5 дней по лёгенькому. В итоге наступил момент, когда мне не нужна была компания, я себя словила на том, что могу сама с утра пойти на кухню это когда плохо после вчерашнего и наметить коктейль алкогольный, т е. шло хуже и хуже, на самотёк, всё раздражало, дни летели неделями, работоспособности 0. Мало смысла жизни было. А сколько проблем духовных, седоков, раздоров. Вот казалось я всё терплю до последней капли. А как перестала пить, ничего и не надо терпеть. 99% проблем сами улетучились. Наконец-то то сон как у ребёнка, нормальный. Нет пота, тело не чешиться, кожа не шелушится. Я радуюсь каждому дню, солнышку, небо и земля, что было и что есть. Просто не поднимать первый стакан ради интереса что будет. И конечно молитва вечернее, утреннее правило. Вера в Бога. Православный Храм, исповедь, причастия. Не боятся, идти. А ещё когда два года назад проходили веражи, например дней 10 весело, когда отпуск, потом неделя на сухую, приходила я в Храм и просила помощи всё это остановить, не то чтобы только пьянку, а всё это неправильное поведение и поступки у иконы Скоропослушница. Но ещё в течение 2-3 месяцев продолжались качели. А потом как-то так, было очень плохо после праздника Города, здесь моя первая и единственная тема "Стыдно", от этого моя трезвость и началась. Спасибо Господу Богу и этому форуму.

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Я устала пить

Сообщение Нюрочка » 17 май 2019, 12:44

Привет! Трезвею при помощи форума. Надеюсь, скоро решусь на свою тему. p:r:i:v

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Я устала пить

Сообщение Чапа » 17 май 2019, 13:45

Вот, вроде-бы собираюсь не пить. Сама себе обещания даю и честно хочу их выполнять. До первого предложения по пивку с устатку. Если в рот попало, то напьюсь обязательно до отключки. На утро не опохмеляюсь. Правда, несколько раз было. Три дня проходит и словно черт какой толкает.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Я устала пить

Сообщение Искра » 17 май 2019, 13:57

olga40, привет) ты не торопись. Почитай форум и книги. Я когда пришла на форум, мне казалось, что моя история и мое состояние (веские терзания и муки) очень необычное и из ряда вон. А оказалось почти у всех так- реакция на долгое бухание почти у всех одинаковая: тяга, стресс если не выпьешь, депрессии, панические атаки, мысли всякие «о вечном» и пр. Тут главное настрой и решение изменить свою жизнь, а потом ищи способ подходящий тебе по душе

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я устала пить

Сообщение Admin » 17 май 2019, 13:59

olga40 писал(а):
17 май 2019, 13:45
Сама себе обещания даю и честно хочу их выполнять.
Не можем мы, алкоголики, контролировать прием алкоголя, никак, ни обещаниями, ни силой воли, вот в этом то и заключается наша болезнь и сами мы ее преодолеть тоже не можем, нужна помощь, как ни крути.

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Я устала пить

Сообщение Нюрочка » 17 май 2019, 15:12

olga40, я тоже самое чувствую. Как только проходят мучения совести, сразу начинают закрадываться мысли, что в этот раз выпью чуть-чуть, словлю кайф и все. Но этого, конечно, не происходит. И я снова набираюсь до потери пульса, пью до отключки, а на следующий день опять терзаюсь чувством вины,ненавистью к себе и жгучим стыдом перед детьми и мужем. Много читаю литературы, перечитала по несколько раз некоторых форумчан, пытаюсь признавать своё бессилие перед алкоголем и не пить один день. Главное продолжать путь даже, если не получается с первого раза. Дерзай!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Я устала пить

Сообщение N1K » 17 май 2019, 15:53

Нюрочка, Правильно, потому что физическая тяга включается после принятия первого глотка или рюмки, и там уже тушите свет. До этого всё в голове, алкоголь выводится за три недели из организма.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я устала пить

Сообщение jiffkha » 17 май 2019, 16:21

Нюрочка, привет. Миша , меня зовут. Я трезвый хронический алкоголик. А это потому, что у моего организма есть особенность. Когда я начинаю вливать в себя напитки, в которых содержиться этиловый спирт, любого количества будет мало. Это может быть, пиво, водка, вино или спирт, абсолютно без разницы. После первой порции всех остальных будет мало, поэтому я напивался до невменяемости примерно в 9 случаях из 10, веря в то, что когда нибудь “научусь” пить умеренно, смогу силой воли проконтролировать процесс. Почти два десятилетия ушло на это, но становилось только хуже. После каждого возлияния, которое продолжалось по несколько дней, я сгорал от стыда и чувства вины за неспособность “взять себя в руки” и пить “как все”, не зная и не понимая того, что для меня это невозможно. Это физиология, сломанный механизм тела. Я бессилен не перед алкоголем, пока он в бутылке, а перед реакцией своего тела после того, как он попадает в организм. Появляется неутолимая жажда, которую не способно утолить никакое количество алкоголя. Я почти неизбежно напиваюсь в дрова, если начинаю. Решение тут только одно: не делать первого глотка, так как его слишком много, а всех последующих мало.
Помни о смерти.

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Я устала пить

Сообщение Нюрочка » 17 май 2019, 23:44

Михахо, привет!
Михахо писал(а):
17 май 2019, 16:21
Решение тут только одно: не делать первого глотка, так как его слишком много, а всех последующих мало.
это я себе даже в дневнике пишу. Не хочу даже думать о том, что будет после этого злополучного первого глотка.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»