Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 19:28

Вигриб, А, ну понятно. Меня по квоте прооперировали в Склифе в феврале. У каждого свой опыт.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 19:32

Кристобаль Хунта, Я помню твою эпопею и ты вышел из неё великолепно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Admin » 15 июл 2019, 20:05

Ну, бесплатной медицины у нас нет, разумеется, нужно отблагодарить и хирурга и анестезиолога, ну и медперсонал, наверное, пока ничего не сказали, но знакомые говорят нужно имплант купить, то есть сетку, точнее ее там дадут, но за нее нужно заплатить, ну и фиг с ним, с частным клиникам у меня как-то доверия нет, конечно, сетевые импортные клиники на высшем уровне, но и цены тоже неподъемные. Был у нас с бывшей сильно негативный опыт частных медкооперативов, сделали аборт, в этот же день отпустили, а ночью открылось кровотечение и вэлкам в госбольницу на 2 недели! Оказывается недочистили, вот тебе и частная клиника, кроме того, больница есть больница, все таки там и реаниматологи (не дай бох конечно), новости пестрят уголовными делами на так называемых врачей частной практики, у которых не только медобразования, а даже среднего нет :ps_ih: :ps_ih: .
Знаете, камрады, меня не деньги беспокоят, блин, я сильно боюсь наркоза, 50 лет прожил и ни разу не было, а у меня астма, аллергия. :-( Кроме того, отец от тромбоэмболии умер, блин, а операция это палюбасу тромбообразование и спайки. fa::p fa::p В общем не нужно читать интернеты и смотреть эти ваши ютьюбики. sh:o:ot sh:o:ot wal:llllll wal:llllll wal:llllll

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 20:26

Admin, Юра, здесь всё, как ты любишь. Тебе не навязывают мнения, а предлагают варианты. Выбор за тобой всегда и повсеместно. Наркоза тебе бояться незачем. Он нас, алкашей, всего лишь так...приятно утомляет. Главное, что б ты потом не пристрастился к данному состоянию

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Admin » 15 июл 2019, 20:32

Вигриб писал(а): нас, алкашей, всего лишь так...приятно утомляет. Главное, что б ты потом не пристрастился к данному состоянию
h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение siesta » 15 июл 2019, 20:32

Admin писал(а): тромбообразование и спайки.
Я лежала в женском отделении, тем кто после операции ноги бинтовали туго несколько дней, а накануне говорили родственникам принести специальные послеоперационные (утягивающие) колготки. Они как раз от этого. :a_g_a:

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Berta » 15 июл 2019, 20:41

например,человеку руку| ногу отрезали, человек же не узнает как у нее дела. \Все в мозгу

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение N1K » 15 июл 2019, 20:46

Admin писал(а): меня не деньги беспокоят, блин, я сильно боюсь наркоза, 50 лет прожил и ни разу не было, а у меня астма, аллергия
А как нибудь тест, реакцию на наркоз сделать можно может? Мне разок делали общий, не уснула я с него вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Admin » 15 июл 2019, 20:46

siesta писал(а): после операции ноги бинтовали туго несколько дней, а накануне говорили родственникам принести специальные послеоперационные (утягивающие) колготки
У меня памятка для подготовки к операции, там написано колготки или эластичные бинты 5 м. Купил колготки, блин, может бинты лучше? :du_ma_et: Еще сказали три шприца с низкомолекулярным гепарином купить от свертываемости.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение siesta » 15 июл 2019, 21:04

Admin писал(а): может бинты лучше?
Юр, купи и бинты. Принеси им всё, пусть выбирают. Мне кажется бинты плотнее можно намотать.
Я смотрела такие чулки, на всякий случай.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/150317529/

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 21:08

Admin писал(а): Кроме того, отец от тромбоэмболии умер, блин, а операция это палюбасу тромбообразование и спайки.
Не грузись. Прольют гепаринку, натянут чулки. Да, чулки лучше - они обеспечивают равномерное утягивание.
И выглядят гламурненько. :-) Кроме того, тебе ведь большие сосуды трогать не будут. А тромбообразование - это не совсем полюбасу. Это зависит от того, насколько быстро и аккуратно восстановят кровоток.

И я вспомнил. Да, велели купить альбумин и вот эти вот чулки. Точнее как - альбумин-то и так заливали, но сказали, что лучше австрийский. И бинтами замотали, но сказали, что чулки лучше. И никто, ни жу-жу, ни гу-гу ни про какие деньги-благодарности.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 21:10

Admin писал(а): я сильно боюсь наркоза, 50 лет прожил и ни разу не было, а у меня астма, аллергия
Вообще- то перед операцией положена плотная консультация анестезиолога жесткий допрос и анализ крови на всё на свете. Я думаю, здесь тоже не стоит так уж беспокоиться. Ну, может не везде, конечно. Я перенес три операции в трёх разных ЛПУ и везде анестезиологи были крайне пристрастны :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Admin » 15 июл 2019, 21:13

Кристобаль Хунта писал(а): И никто, ни жу-жу, ни гу-гу ни про какие деньги-благодарности.
Так ты в Москве в крупной специализированной клинике делал, а там зп другая, чем в районной больнице в замкадье. flag:rf flag:rf

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 21:15

Admin, в общем я, Юр, верю, что всё пройдёт правильно.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 21:17

Admin писал(а): Так ты в Москве в крупной специализированной клинике делал, а там зп другая, чем в районной больнице в замкадье.
Юра, тут раз на раз. Вот есть в Москве, например, институт онкологии им.Блохина. Ведущая онкоклиника страны. Ну таккая растакая клиника шопесдес! Зарплаты-бюджеты, все дела. Осьмнадцать этажей, территория как средний аэропорт. Так вот там всякие намёки и плохо скрываемое жульство попёрло чуть ли не с порога.
И поликлиника в Бутово, где я жил. Где зав.отделением сорок минут меня за руку водила по всяким кабинетам, чтоб прояснить один вопрос.
Тут, видимо нет линейной зависимости.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение allamoscow25 » 15 июл 2019, 21:18

Admin, Привет. flag:rf
Есть чулки,а не колготки,я видела,что мужчины их в больнице тоже носят после операции.
Их трудно с чем либо спутать,они белого цвета :-)
Мы покупали их в больнице,я не уверена конечно,но у меня сложилось впечатление,что в каждой больнице они есть.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 июл 2019, 21:21

allamoscow25 писал(а): Их трудно с чем либо спутать,они белого цвета
Симпатишненько смотрятся, да? :-)
Есть-то они есть, но в основном сильно поношенные.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Admin » 15 июл 2019, 21:23

Кристобаль Хунта писал(а): Осьмнадцать этажей, территория как средний аэропорт. Так вот там всякие намёки и плохо скрываемое жульство попёрло чуть ли не с порога.
Ну, мы с мамой ездили в МОНИКИ, там без взятки и не подходи даже.
Кристобаль Хунта писал(а): верю, что всё пройдёт правильно
ТТТ
Хирург говорил эпидуралка наркоз, я опять же насмотрелся роликов на ютьюбиках, что могут промазать, или может одна сторона заморозиться, а вторая нет. fa::p wal:llllll wal:llllll В основном эпидуралка при родах делается, послушал я отзывы и вообще рассказы "мои роды" и мамадорохая, хорошо, что нам хоть рожать не нужно, это же вилы просто! fa::p fa::p :-) :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение allamoscow25 » 15 июл 2019, 21:29

Кристобаль Хунта, Привет.
Кристобаль Хунта писал(а): Симпатишненько смотрятся, да?
Есть-то они есть, но в основном сильно поношенные.
Я думаю,что никому нет дела до того как они в них выглядят.
Мы новые покупали,в упаковке.
Может я шутку не поняла? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Боитесь ли вы белых халатов, операций, инвазивных процедур?

Сообщение Вигриб » 15 июл 2019, 21:33

Admin писал(а): опять же насмотрелся роликов на ютьюбиках, что могут промазать, или может одна сторона заморозиться, а вторая нет.
. Всё зависит от того, какая "заморозка". Спинальная импортная, конечно ж в преимуществе)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»