Хочу бросить пить!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
katena02100
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение katena02100 » 26 май 2019, 10:01

Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 31 год, у меня трое детей. Я алкоголик и нахожусь в состоянии депрессии, самому младшему сыну годик будет только, я кормящая мать и пью бухаю, не могу отказаться, пью по 2 раза в неделю, бывает по 2 дня. Мысли о суициде и все такое. Внешне никто не догадывается что я такая, социально нормальная, в доме полная чаша, свой бизнес. Выгляжу пока хорошо, но чувствую это ненадолго, если не брошу. Несколько раз пыталась бросить пить, в беременность не пила и до 3 месяцев ребенка, потом начала по чуть чуть и вот скатилась. Жалко ребенка, но зависимость сильнее меня. Помогите пожалуйста с чего начать?

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Скоросчастье » 26 май 2019, 10:04

katena02100, Не кори себя, постарайся не пить сегодня и пиши.Разговаривай с нами, помощь здесь колосальная. Мы все сюда пришли в таком похожем состоянии....Если есть желание жить трезво, все получится. Я Оксана

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 16 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Валентин » 26 май 2019, 10:36

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 10:01
Помогите пожалуйста с чего начать?
Раз уж ты отчетливо понимаешь, что бухло мешает тебе жить, начни с книги. Я в свое время активно бухал, поглощая все технические жидкости, двадцать лет. Сейчас я пять с почти половиной лет счастливо трезв. Так вот, эта книга вложила не меньше половины успеха в моё освобождение. Прочти её обязательно. Только надо, чтобы голова была трезвой и непохмельной. Эта маленькая книжка перевернет твой мир наверняка. А прочитав, приходи со своими мыслями по этому поводу.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 16 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение АлиSка » 26 май 2019, 10:38

katena02100, Привет!Очень тебя понимаю! Меня хорошо вытащили скайп-собрания анонимных алкоголиков(Женская скайп-группа Мамы для мам в декрете с маленькими детьми) Собрания в скайп-пн,ср,пт, в 11.00 по мск. Если интересно-пиши в лс!
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

katena02100
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение katena02100 » 26 май 2019, 11:34

Скоросчастье писал(а):
26 май 2019, 10:04
katena02100, Не кори себя, постарайся не пить сегодня и пиши.Разговаривай с нами, помощь здесь колосальная. Мы все сюда пришли в таком похожем состоянии....Если есть желание жить трезво, все получится. Я Оксана
Да впервые накатывают слезы, что я не одна с этим, рядом спит ребенок, муж в рейсе, старшие у бабушки. Какая пустота в голове, страх...

katena02100
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение katena02100 » 26 май 2019, 11:38

Валентин писал(а):
26 май 2019, 10:36
Раз уж ты отчетливо понимаешь, что бухло мешает тебе жить, начни с книги. Я в свое время активно бухал, поглощая все технические жидкости, двадцать лет. Сейчас я пять с почти половиной лет счастливо трезв. Так вот, эта книга вложила не меньше половины успеха в моё освобождение. Прочти её обязательно. Только надо, чтобы голова была трезвой и непохмельной. Эта маленькая книжка перевернет твой мир наверняка. А прочитав, приходи со своими мыслями по этому поводу.
спасибо уже прочитала, впечатлило...Читала и Ален Карра давно, помогло месяца на 3. Я вот боюсь того, что все методы уже испробованы, и книги как бы не держат, понимаю что все в голове

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Скоросчастье » 26 май 2019, 11:40

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 11:34
Да впервые накатывают слезы, что я не одна с этим,
почитай дневники форумчан, у большинства была безвыходная ситуация....тупик
но мы живы, здоровы, счастливы.....благодаря тому что не пьем
не расстраивайся, ты как раз среди своих, не одна
мы поддержим, посоветуем....

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Душечка » 26 май 2019, 11:41

katena02100, страх, это нормально, не будешь пить пройдёт, точно тебе говорю.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Лабрадор » 26 май 2019, 11:46

katena02100, p:r:i:v
Не загоняйся! Оксана права, здесь все такие, все были в таком состоянии.
Отряхнулась и дальше пошла. Не торопясь :-ok-:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение tixon6 » 26 май 2019, 11:53

katena02100, p:r:i:v Мы все здесь- только пиксели на экране Вашего смартфона. Только набор нулей и единичек в сети. Жить -Вам. Поэтому и решать что делать со своей жизнью- тоже только Вам. Читайте истории людей, думайте и принимайте решение как быть.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

katena02100
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение katena02100 » 26 май 2019, 12:00

Спасибо большое за поддержку, вопрос как решиться? Если не держит даже грудной ребенок...

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Скоросчастье » 26 май 2019, 12:02

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 12:00
Если не держит даже грудной ребенок...
значит надо искать такую силу, которая удержит

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Newme » 26 май 2019, 12:49

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 12:00
Спасибо большое за поддержку, вопрос как решиться? Если не держит даже грудной ребенок...
можно еще почитать Арсения Кайсарова http://ntrez.ru/plan-trezvosti.html
у него еще ютьюб канал есть с кучей видео

он помогает лучше понять приближение срыва, что его вызывает - скорректировать в этом месте, учит планировать свою трезвую жизнь

если стимула нет, то может для начала попробовать сосредоточиться на инструментах..

я тоже перешагивала через маленького ребенка. брала его с собой пьяная в магазин, даже садилась за руль. и только когда он начал подрастать, стала беспокоиться - и какой у него пример, и что я жизнь профукиваю свою, и что заболеть могу, и останется без мамы. вот сейчас учусь жить трезво, пытюсь.. а у тебя то взрослые дети есть. и ты профукиваешь все.

большинство тут через АА выходили в трезвость

katena02100
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение katena02100 » 26 май 2019, 13:24

Newme писал(а):
26 май 2019, 12:49
можно еще почитать Арсения Кайсарова http://ntrez.ru/plan-trezvosti.html
у него еще ютьюб канал есть с кучей видео

он помогает лучше понять приближение срыва, что его вызывает - скорректировать в этом месте, учит планировать свою трезвую жизнь

если стимула нет, то может для начала попробовать сосредоточиться на инструментах..

я тоже перешагивала через маленького ребенка. брала его с собой пьяная в магазин, даже садилась за руль. и только когда он начал подрастать, стала беспокоиться - и какой у него пример, и что я жизнь профукиваю свою, и что заболеть могу, и останется без мамы. вот сейчас учусь жить трезво, пытюсь.. а у тебя то взрослые дети есть. и ты профукиваешь все.

большинство тут через АА выходили в трезвость
Да я тоже и за руль пьяная могу и вообще теперь пью не помня себя, вот позавчера ребенок упал с кровати, пока я была в вырубоне, а дальше что??? Это тупик из которого не вижу выхода

Аватара пользователя
Гость

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Гость » 26 май 2019, 13:32

Привет. У меня очень похожая ситуация, буквально ночью было очень плохо, после 3 дневной пьянки ..хочу закодироваться, перед сыном стыдно, перед коллегами на роботе, вообще состояние капец...

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Newme » 26 май 2019, 13:34

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 13:24
Да я тоже и за руль пьяная могу и вообще теперь пью не помня себя, вот позавчера ребенок упал с кровати, пока я была в вырубоне, а дальше что??? Это тупик из которого не вижу выхода
а дальше что угодно в любой день. я иногда забывала про ребенка вообще, если ходила пьяная. иногда думаю, а вдруг бы его в мгазине забыла, или еще что. или проснулась бы и не помню, где он. ужас. что бы было? или забывала, как он засыпал со мной, а ему полтора, например, было. где он, что он - не помнила.

чудом ничего не случилось. и очень страшно, если случится. а случиться может вот хоть сегодня или хоть завтра. надо останавливаться. это не шуточки и не игры.

мой на днях съел пачку легких бадов детских, когда я не смотрела. а если пьяная мать часами спит и не видит, что с ним

да и другим детям наверняка хотелось бы больше мамы в их жизни. заботливой и вовлеченной

я одно время мозги себе промывала, смотрела подряд все серии "мужское женское", где про пьяных родителей. где и пожар, и ребенок падал - сотрясение мозга, умирал. чтобы лучше и лучше понимать, насколько это все в любой момент может случиться, и что это серьезно. закончилось то время, когда можно было думать только о себе

Юличка 34
Информация о пользователе

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Юличка 34 » 26 май 2019, 13:39

Очень похожая ситуация..
Ночью было очень плохо...после 3 дневного бухания ..перед сыном стыдно..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 20 дней

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Душечка » 26 май 2019, 13:57

Юличка 34 писал(а):
26 май 2019, 13:39
.перед сыном стыдно..
а должно быть стыдно перед собой. От чего бежишь в алкогольное безумие???
Ведь бежишь же.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Юличка 34
Информация о пользователе

Хочу бросить пить!!!

Сообщение Юличка 34 » 26 май 2019, 14:12

Душечка писал(а):
26 май 2019, 13:57
От чего бежишь в алкогольное безумие???
бежать вродь не от чего, хороший ребенок, неплохая работа, есть где жить.
...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу бросить пить!!!

Сообщение jiffkha » 26 май 2019, 14:23

katena02100 писал(а):
26 май 2019, 11:38
Я вот боюсь того, что все методы уже испробованы
Привет, Екатерина.
Миша - хронический алкоголик.
А что ты уже испробовала? К кому обращалась за помощью?
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»