Очень страшно

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юличка 34

Очень страшно

Сообщение Юличка 34 » 26 май 2019, 13:11

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 34 года, последнее время начала замечать что употребляю алкоголь очень часто. Буквально этой ночью было очень плохо, не вышла на работу. Хочу закодироваться по Довженко, так как сама не могу не пить. Насколько такой способ лечения безопасный? Большое спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Очень страшно

Сообщение Стец » 26 май 2019, 15:22

Человек, который действительно хочет пить, обычно, спрашивает, насколько способ эффективный, потому, что опасаться чего-то тому, кто стоит на краю пропасти, в общем-то, нечего.
*
Для того, чтобы бросить пить, нужно не только "бросить" но и делать так, чтобы не начать. А вот это гораздо сложнее. Как говорится: "в сказках все заканчивается свадьбой, в жизни с нее все начинается". Лечение должно начинаться с первого трезвого дня и не заканчиваться никогда. Это огромная кропотливая работа, направленная на изменение личности, приоритетов, принципов, смыслов и ценностей. Для того, чтобы ее вести, лучше найти других трезвых алкоголиков, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу. Это естественно. Поэтому существуют АА или другие формы. Это, по идее, и есть лечение.
"Кодирование" можно рассматривать только как способ подстраховать первое время. Кому-то это помогло начать. Но это начало пути, а не результат. Поэтому я не могу считать, что это обязательная процедура.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»