Пить или не пить.....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
DrBoby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Пить или не пить.....

Сообщение DrBoby » 28 май 2019, 12:41

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!) flag:rf Честно говоря я первый раз на этом форуме, так что не судите..!) С алкоголем я знаком с 6 - го класса, в смысле плотно и в сопли знаком( принесли домой друзья..) Не буду рассказывать на предпосылки своего алкоголизма, о первой рюмке, о годах студенческих, с постоянным присутствием алкояда. В общем я алкоголик в свои 34 года! Раньше пил не много и думал, что могу контролировать сей процесс, но как и в большинстве случаев, алкоголь победил мою волю и мой разум соответственно. Конечно были попытки бросить пить и раньше, не пил и по пол года, и больше, но все безуспешно.. Я срывался пил снова и снова. У меня замечательная семья, двое детей и любимая жена. Очень уж мне не хочется их потерять и вот я в очередной раз не пью... Долго? Не знаю... Не пить могу, но жизнь меня не научила, а как Не пить? Буду краток в первый раз, но очень хочу поделиться своим горьким опытом и услышать слова поддержки, а может и помощи от "коллег" по несчастью и не только) Не пью сегодня, а насчет завтра не загадываю..
Не позволяйте дню вчерашнему отнять слишком много у дня сегодняшнего

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 20 дней

Пить или не пить.....

Сообщение Pirъ » 28 май 2019, 13:00

DrBoby писал(а):
28 май 2019, 12:41
и вот я в очередной раз не пью... Долго? Не знаю... Не пить могу, но жизнь меня не научила, а как Не пить?
Привет)
Нужно менять ложные проалкогольные убеждения на трезвенничиские, они хоть и медленно, но меняются и тогда трезвость будет комфортная, а не на чувстве страха flag:rf

Аватара пользователя
DrBoby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Пить или не пить.....

Сообщение DrBoby » 28 май 2019, 14:52

Pirъ писал(а):
28 май 2019, 13:00
Привет)
Привет!)
Pirъ писал(а):
28 май 2019, 13:00
Нужно менять ложные проалкогольные убеждения на трезвенничиские
А как бы это сделать?) Мы ведь понимаем, что человек живой, а не настраиваемая машина, хотя и легко программируемая, что нужно время (порой очень длительное время) чтобы поменять убеждения алгогольной дыры на трезвость. Но как не "сорваться" или не "сломаться" в тот период перехода в трезвую жизнь? Как не забыть о идее трезвости после "отходняка"? Я не пью, мне стало хорошо, у меня все супер и вдруг..... Утро, похмелье и я опять в яме.... Вопрос звучит банально, но как избежать своих ошибок в период становления?)
Не позволяйте дню вчерашнему отнять слишком много у дня сегодняшнего

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Пить или не пить.....

Сообщение LessNik » 28 май 2019, 15:02

DrBoby писал(а):
28 май 2019, 14:52
хотя и легко программируемая
Тут собака и порылась))) Чем дольше трезв, тем сильнее привыкаешь НЕ бухать.
DrBoby писал(а):
28 май 2019, 14:52
Вопрос звучит банально, но как избежать своих ошибок в период становления?)
Утром забыл, что ты алкоголик - вечером ты готов к срыву. (почти Цэ)
Первый год-другой я прям вгонял в подсознание фразу "Я сегодня трезвый!". То есть осознанно работал над трезвомыслием. Читал, общался на форуме, скайпе, смотрел ролики на тьюбе... Да многое что делал. В конце концов мозг поверил, что я не пью и мне это накрен не надо.

Программируй себя на трезвость.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Пить или не пить.....

Сообщение Мутный КЭП » 28 май 2019, 22:45

DrBoby писал(а):
28 май 2019, 14:52
но как избежать своих ошибок в период становления?
Думаю это практически невозможно.
А период становления - тоже период "качелей".
Что бы их минимизировать наверно лучше побольше
находиться в компании трезвых алкоголиков, перенимать и пробовать
их опыт обретения трезвости.
DrBoby, добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
DrBoby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Пить или не пить.....

Сообщение DrBoby » 29 май 2019, 08:09

LessNik, Мутный КЭП, ПриВЕТ) Спасибо, за отзыв и советы!) Чуток личного опыта в отказе от курения - Бросил курить 10 лет назад (курил с 6-го класса). Вот пример очередного программирования, отец курил, брат курил, да все курили и это было почти общепринято и считалось нормально, так скажем очередная стадия взросления. После того как подсел на никотин, как только я не пытался бросить, но увы курил еще больше... И в очередной раз (бросания за угол) решил ОТКАЗАТЬСЯ, а не бросить. Ведь по сути бросать то и нечего... Я отказался от яда, от наркотика. Сейчас вспоминаю, как первый год, да и второй наверно тоже, я боролся не с зависимостью, а с привычкой, боролся с программой в моей голове. Как я мог выпить и не закурить? Как можно сидя за столом, не выйти со всеми на улицу и не затянуться угарным дымом? Сейчас это все кажется смешным, но и по сей день мне сняться "кошмарные" сны, что я снова закурил... ) Это я к чему рассказал, согласен, что нужно себя перепрограммировать, менять свое отношение к алкоголю как к яду. Боюсь только, что с никотином это было легче, что алкояд крепко зацепился во мне и просто так он не сдастся. Что эта "сволочь" может застать меня в любой подходящий для НЕГО момент.. К сожалению, в моём окружении нет ни одного трезвенника или трезвого алкоголика. И это еще больше усугубляет положение в части отвыкания, отказа от алкояда.. Кто пьет много, кто то мало, но они все пьют и мне приходится находится в их окружении. Я ведь не могу не прийти на день рождения к кому либо из близких родственников, сославшись на то, что они там будут употреблять. Я иду и сижу со всеми за столом выглядя по мнению всех окружающих белой вороной! Ты не пьёшь? Что с тобой? Ты заболел? С тобой все нормально? Нет, блин, не нормально! Я не хочу травить себя! Вертится в моей голове)))) Даже до обид со стороны выпивающих доходит, (ты меня не уважаешь или ты против нас bu:dd:ies )))) Думаю Вам всем это знакомо n^a:r:ik Ну вот как то так, очередной крик души!) Пойду работать, и не пить сегодня! Сегодня я трезвый! p:r:i:v
Не позволяйте дню вчерашнему отнять слишком много у дня сегодняшнего

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Пить или не пить.....

Сообщение N1K » 29 май 2019, 08:25

DrBoby, Доброго утра. У меня наоборот от алкоголя отказалась, а вот с никотином беда какая-то.
Насчет белой вороны в компании, я тоже так думала. А сейчас наоборот даже круто не пить в компаниях, смотришь на пьяных и думаешь блин ведь реально безумие, и все уже привыкли что не пью, даже не предлагают. Наоборот многие кто пьет поддерживают.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Пить или не пить.....

Сообщение АлиSка » 29 май 2019, 08:34

КатяDR, Вот тоже заметила-вообще предлагать перестали. Либо сразу предлагают безалкогольное. С никотином тоже пока никак...
КатяDR писал(а):
29 май 2019, 08:25
Наоборот многие кто пьет поддерживают.
Все поддерживают,кто пил со мной. Уже и шутить перестали,а-ля "Щас как чай с кофе намешаешь и айда в отрыв". n^a:r:ik
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Пить или не пить.....

Сообщение АлиSка » 29 май 2019, 08:34

Почему у меня не цитируется правильно????(((
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Пить или не пить.....

Сообщение N1K » 29 май 2019, 08:36

АлиSка писал(а):
29 май 2019, 08:34
вообще предлагать перестали.
У меня начальник алкаш, сначала больше всех шутил, а сейчас больше всех за. Я одно время с электронной сигаретой ходила, так он теперь как увидит что курю, ругается каждый раз :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Пить или не пить.....

Сообщение АлиSка » 29 май 2019, 08:52

КатяDR, У меня больше всех собутыльники ржали,через полгода такая поддержка от них,причем не только на словах))Удивительно.
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Пить или не пить.....

Сообщение Тикондерога » 29 май 2019, 08:55

DrBoby писал(а):
28 май 2019, 14:52
как избежать своих ошибок
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.....Вааще то трезвое состояние - это нормально.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Пить или не пить.....

Сообщение N1K » 29 май 2019, 09:07

DrBoby писал(а):
28 май 2019, 12:41
такая поддержка от них,причем не только на словах))Удивительно.
Мне кажется потому что сами нет нет да задумываются что трезвость это лучше чем бухать.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пить или не пить.....

Сообщение Валер17 » 29 май 2019, 09:52

DrBoby писал(а):
29 май 2019, 08:09
Я ведь не могу не прийти на день рождения к кому либо из близких родственников, сославшись на то, что они там будут употреблять.
Решил не отмечать свой юбилей- 50-т.
Как то дошло на форуме- на своих похоронах уже не выпить.

Аксиома- первый год пьянки не посещать.
Алко дома не хранить
И это пройдет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Пить или не пить.....

Сообщение Admin » 29 май 2019, 10:07

АлиSка писал(а):
29 май 2019, 08:34
Почему у меня не цитируется правильно????(((
Потомушта! Ты отключила бб-коды и смайлики в сообщениях!!!
АлиSка, пожалуйста, при отправке сообщений, сними галочки Отключить в этом сообщении BBCode и Отключить в этом сообщении смайлики, (я тебе отключил уже, но ты проверяй перед отправкой) см. картинку ниже, у тебя получаются кракозябры вместо цитат и смайликов!!!


Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Пить или не пить.....

Сообщение Sableson » 29 май 2019, 10:19

LessNik писал(а):
28 май 2019, 15:02
"Я сегодня трезвый!
а что сейчас вгоняешь?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Пить или не пить.....

Сообщение LessNik » 29 май 2019, 10:22

Sableson писал(а):
29 май 2019, 10:19
а что сейчас вгоняешь?
"Ха-ра-шо! Всё будет ха-ра-шо! Всё будет хорошо, я это знаю, знаааюууу" (голосом Джыгурды)
Дальше не пою ибо вредно мне загуливать)))))

Аватара пользователя
DrBoby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Пить или не пить.....

Сообщение DrBoby » 29 май 2019, 10:38

КатяDR, Доброе!)
КатяDR писал(а):
29 май 2019, 08:25
даже круто не пить в компаниях
Согласен, мне нравиться не пить, просто срок у меня думаю не большой, надеюсь привыкнут ко мне - к трезвому) Главное - не пить самому!
Не позволяйте дню вчерашнему отнять слишком много у дня сегодняшнего

Аватара пользователя
DrBoby
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 5 дней

Пить или не пить.....

Сообщение DrBoby » 29 май 2019, 10:51

Валер17, привет
Валер17 писал(а):
29 май 2019, 09:52
Решил не отмечать свой юбилей- 50-т
Я тоже свой д/р (хоть и не юбилей) в этом году отметил только с супругой и с детьми (без спиртного конечно). Не привычно, но это компенсируется утренним не похмельным состоянием mi:ss_ss
Не позволяйте дню вчерашнему отнять слишком много у дня сегодняшнего

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пить или не пить.....

Сообщение Валер17 » 29 май 2019, 12:08

DrBoby писал(а):
29 май 2019, 10:51
Не привычно, но это компенсируется утренним не похмельным состоянием
Нууу, придираясь к словам- это компенсируется многими, в том числе- чудесными вещами.
К примеру- пример детям ))
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»