Выплыть из омута

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 11:09

Всем доброго дня! Я-новенькая и я - алкоголик. Пьём с мужем вдвоём, ежедневно, незаметно для окружающих, шампанское или белое сухое вино, выпиваем по 2 бутылки на брата и тихонечко ложимся спать. В выходные алкоголя может быть больше. По утрам никакого дискомфорта, практически, никогда. Всё это продолжается лет 15 с редкими остановками на неделю - две, максимум месяц. Оба признаём, что это алкоголизм, что зависимы от употребления, что заметны изменения в психике, здоровье и повседневной жизни. Пытаемся бросить, мучаемся от бессонницы, кошмаров по ночам и, чаще всего, срываемся, чтобы наконец поспать. Или, продержавшись месяц, выпиваем, типа, контролируем процесс... А на самом деле - это он контролирует нас. Каждый последующий отказ сложнее предыдущего, вот и в этот раз - не пьём два дня, абсолютно бессонные ночи с редкими провалами в изобилующий кошмарами сон. Из фармподдержки: фенотропил, магния цитрат и нейробион, на ночь пили мелатонин, как слону дробина. Желание бросить пить есть у обоих, во времена ремиссии ощущаем всю прелесть трезвой жизни, начинаем много гулять заниматься спортом, а потом опять затягивает этот морок. Кодировка - не наш вариант, думаю, как только она закончится, "волшебные пузырьки" вернутся в нашу жизнь. Тут надо как-то самим, не давая себе лазеек и не скуля.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Выплыть из омута

Сообщение Admin » 29 май 2019, 11:29

S_Molly, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
По утрам никакого дискомфорта, практически, никогда.
Это скоро закончится, когда алкоголизм плавно перейдет во вторую стадию. хотя...
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
мучаемся от бессонницы, кошмаров по ночам
Это уже натуральная абстиненция, синдром психо-соматических расстройств при отмене наркотика.
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
признаём, что это алкоголизм
Хорошо, что ты это понимаешь, многие ходят годами по граблям и считают это нормой, отмазываясь типо я же работаю, не валяюсь на помойке под забором, итд, я же не алкоголик, алкоголики там.
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
он контролирует нас
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
Тут надо как-то самим, не давая себе лазеек и не скуля.
Взаимоисключающие параграфы. © Раз контроль закончился, сами уже не сможете без посторонней помощи. Насчет кодирования в качестве монотерапии все абсолютно верно понимаешь, но кодировка может поддержать первое время от срыва, даст передышку для поиска чего-то, что поможет жить трезвыми, очень рекомендую посещать АА и не стесняться обращаться за медицинской помощью, препараты могут облегчить первый период, тягу не снимут, но облегчат симптомы абстинюги, панические атаки, бессонницу, депру итд.

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 11:45

Это скоро закончится, когда алкоголизм плавно перейдет во вторую стадию. хотя..
Так это уже вторая, думаю.
Взаимоисключающие параграфы. © Раз контроль закончился, сами уже не сможете без посторонней помощи. Насчет кодирования в качестве монотерапии все абсолютно верно понимаешь, но кодировка может поддержать первое время от срыва, даст передышку для поиска чего-то, что поможет жить трезвыми, очень рекомендую посещать АА и не стесняться обращаться за медицинской помощью, препараты могут облегчить первый период, тягу не снимут, но облегчат симптомы абстинюги, панические атаки, бессонницу, депру итд.
Вся тяжесть ситуации в том, что мы интроверты, слишком отгорожены от посторонних, всё время проводим в семье и очень сложно выползти из этого к абсолютно незнакомым людям. В этом-то и тяжесть проблемы. Нам хорошо внутри семьи, хорошо быть вместе с детьми, но они уже не малыши и видят, что мама с папой каждый день употребляют, при этом они не видят в этом ничего плохого: мы не валяемся, не буяним, хотя, мы абсолютно честно говорим им, что это и есть настоящий алкоголизм и не нужно пробовать и повторять наш опыт. АА - это определённый шаг и на него очень трудно решиться. Ведь кажется, что со стольким справлялись и тут сможем, но, понимаю, что это обманчиво. Пить вдвоём гораздо проще, чем не пить...

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 11:51

Лет 17-18 назад мы одновременно бросили курить, хотя, оба курильщики со стажем и меньше пачки в день к тому времени не курили. Но в один момент решили: всё, хватит, и бросили. Больше никогда не возвращались к этому, хотя иногда очень хотелось и до сих пор иногда всплывает желание затянуться. Возможно, лёгкость того избавления от зависимости и ввела нас в заблуждение?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Выплыть из омута

Сообщение Казус » 29 май 2019, 11:51

S_Molly, привет! Я Игорь, запойный алкаш. Немного непонятно про
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
По утрам никакого дискомфорта, практически, никогда.
и
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
бсолютно бессонные ночи с редкими провалами в изобилующий кошмарами сон
это классический абстинентный синдром. Витамины и ноотропы это хорошо. Фенибут на выходе можно пропить, но он рецептурный стал. Если есть возможность перед сном можно феназепам выпить. Если нет - успокоительный сбор №3 в аптеке и пейте вместо чая.
Тебе админ про хим. кодировку правильно написал. Это "костыль", который может помочь оставаться трезвыми хотя бы первое время. Голова начнёт лучше работать, вот тогда и начинать работать над трезвостью своей. Если будете просто не пить как и раньше - запьёте снова, т.к. этот способ вы уже пробовали - не работает. Значит надо пробовать, то что поможет вам. Ну и в 2-м с одной стороны проще, а с другой сложнее. Если у обоих желание твёрдое не пить совсем, то проще. А так один из вас сорвавшись может утянуть другого за собой.
За себя скажу. Если бы мы пили вместе с женой, я бы пил до сих пор.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 29 май 2019, 12:04

S_Molly, привет!
Только что смотрел ролик священика, где говорится- проблема пьянства жены- в муже.
А муж то что думает?
"Давай, жена, на амбразуру, а я в окопе отсижусь?"
Про кодировку улыбнуло.
А что- ваш вариант?
И это пройдет

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 12:06

Дискомфорта по утрам нет во время употребления, а при отказе - бессонница и кошмары. Про кодировку 5 копеек: я гипертоник, постоянно употребляющий гипотензивные препараты, сомнительно, что химическая кодировка показана при этом. Может, попробовать, мужу?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Выплыть из омута

Сообщение Admin » 29 май 2019, 12:07

S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:45
Ведь кажется, что со стольким справлялись и тут сможем
Не сможете, сила воли, характер, решительность итд тут не при чем и не помогут, как говорит наш нарколог Стец: попробуйте сдерживать диарею силой воли. :ps_ih: Да и сколько известных людей, актеров, спортсменов, добившихся в жизни звездных результатов, оказались бессильными перед нашей болезнью. Алкоголизм психиатрический синдром зависимости и не лечится медикаментозно, да и вообще никак, избавиться от него и пить как в 16 лет уже не получится, обратного развития нет и не будет, тут нужен комплексный подход: изменить свою жизнь полностью, отношение к алкоголю, мировоззрение, жизненную философию, отказаться от идиотских питейных традиций, пересмотреть окружение, так называемых "друзей", которых у олкаша туева хуча и которые отваливаются сами-собой, как только поцыент бросает пить, то есть оказываются банальными собутыльниками, у вас еще ситуация отягощена семейным алкоголизмом, это не айс, как только один попробует бросить пить, второй будет провоцировать, отношения в трезвости начнут портиться, секас тоже, по пьяни ведь все искрометно, а по трезваку пресно и обыденно, в общем сложно все, но нужно как-то решать вопрос.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Выплыть из омута

Сообщение Казус » 29 май 2019, 12:09

S_Molly, ты кстати с мужем книгу О.В. Стеценко читала? Левый верхний угол "как не пить". С неё начните. По моему стадия торга идёт у тебя полным ходом. АА не походит, кодировка не подходит o:ho:hoh
таблетки от алкоголизма нет, есичё.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 29 май 2019, 12:10

S_Molly писал(а):
29 май 2019, 12:06
Может, попробовать, мужу?
Я не в этом плане )
Муж то что думает по поводу..?
И это пройдет

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Выплыть из омута

Сообщение Newme » 29 май 2019, 12:13

S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:45

Нам хорошо внутри семьи, хорошо быть вместе с детьми, но они уже не малыши и видят, что мама с папой каждый день употребляют, при этом они не видят в этом ничего плохого: мы не валяемся, не буяним, хотя, мы абсолютно честно говорим им, что это и есть настоящий алкоголизм и не нужно пробовать и повторять наш опыт. АА - это определённый шаг и на него очень трудно решиться. Ведь кажется, что со стольким справлялись и тут сможем, но, понимаю, что это обманчиво. Пить вдвоём гораздо проще, чем не пить...
дети копируют не указы и слова, а позитивно эмоционально окрашенный пример родителей. если родители пьют и им это нравится - будут копировать. если взрослый говорит это плохо, а сам покупает каждый день и пьет - тут что-то не так, такому взрослому веры нет. он какой-то неадекватный взрослый, не авторитет. с мозгами не дружит )

это одна из главных причин, почему я себя стопорю, я не хочу чтобы мой сын считал, что пить - это нормально, правильно, хорошо, приятно. если я могу на его жизнь повлиять в этом ключе хоть немного, я хочу постараться это сделать. поэтому и карабкаюсь наверх. ну и для себя конечно во многом. но если бы не сын, "для себя" я бы еще повременила.

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 12:16

Валер17 писал(а):
29 май 2019, 12:04
S_Molly, привет!
Только что смотрел ролик священика, где говорится- проблема пьянства жены- в муже.
Проблема пьянства - в конкретном пьющем. Оставив этого мужчину, увидев в нём корень зла, не факт, что я не встречу другого, одержимого тем же или иным. Мне кажется, что нужно разбираться в своих собственных дебрях. Просто, когда у тебя есть приятный собутыльник, это сложнее. Муж прекрасно всё понимает, ни на какие амбразуры меня не толкает, он - такой же алкоголик, как и я, пытается найти выход. Он отправлял меня на отдых, оставался один на две недели, не пил, но когда я возвращалась, наступала иллюзия кажущегося контроля ситуации и - снова по кругу.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Yula » 29 май 2019, 12:16

S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
выпиваем по 2 бутылки на брата и тихонечко ложимся спать. ... По утрам никакого дискомфорта,
ничосе!! а такое возможно????
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Yula » 29 май 2019, 12:16

Казус писал(а):
29 май 2019, 12:09
По моему стадия торга идёт у тебя полным ходом. АА не походит, кодировка не подходит
ага)))
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 29 май 2019, 12:19

S_Molly писал(а):
29 май 2019, 12:16
Просто, когда у тебя есть приятный собутыльник, это сложнее.
Муж- это не просто приятный собутыльник! Это муж!

Может быть ты пьешь с ним как соз?
И это пройдет

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Выплыть из омута

Сообщение Казус » 29 май 2019, 12:23

Yula писал(а):
29 май 2019, 12:16
ничосе!! а такое возможно????
возможно до определенного момента. Я и по 3 бутылки выпивал и на работу шёл в нормальном состоянии до поры до времени. В голове чуток шумело и фсё. Не болит голова, желудок, не тошнит. Красота - пей хоть залейся fa::p Жена щас говорит - представь сколько здоровья ты пропил, если и сейчас здоровее большинства друзей/знакомых.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 12:24

Yula писал(а):
29 май 2019, 12:16
ничосе!! а такое возможно????
С двух бутылок брюта? Запросто! И в этом тоже проблема...Я не говорю, что мне не подходит тот или иной метод, я ищу свою дорогу. "Искусство маленьких шагов".

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Выплыть из омута

Сообщение Евгениййй » 29 май 2019, 12:25

Желание бросить пить есть у обоих
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
Кодировка - не наш вариант
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 11:09
АА - это определённый шаг и на него очень трудно решиться.
Желание есть,а решимости действовать нет,как то не вяжется.
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 12:06
я гипертоник, постоянно употребляющий гипотензивные препараты, сомнительно, что химическая кодировка показана при этом
А алкоголь показан при гипертонии?
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 12:06
Может, попробовать, мужу?
А что думает он сам об этом?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 29 май 2019, 12:29

Казус писал(а):
29 май 2019, 12:09
S_Molly, ты кстати с мужем книгу О.В. Стеценко читала? Левый верхний угол "как не пить". С неё начните. По моему стадия торга идёт у тебя полным ходом. АА не походит, кодировка не подходит o:ho:hoh
таблетки от алкоголизма нет, есичё.
Спасибо за совет, обязательно прочту. В таблетки от чего-либо я не верю, я хочу избавиться от зависимости и ищу способы. На любой шаг надо решиться, будь то поход к врачу или посещение группы АА. Если бы всё было так просто, я бы сразу пошла в группу. Ум алкоголика изворотлив и найдёт 100000000 причин, чтобы не предпринимать ничего и ещё столько же, чтобы выпить. Я хочу обмануть свой ум и найти свой путь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Yula » 29 май 2019, 12:30

Казус писал(а):
29 май 2019, 12:23
Я и по 3 бутылки выпивал
S_Molly писал(а):
29 май 2019, 12:24
С двух бутылок брюта?
я с вас балдею n^a:r:ik хотя..... когда-то сама могла выжрать 0,5 водки и утром за руль, хотя плохо было.... fa::p как хорошо, что это уже в прошлом mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»