Выплыть из омута

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Выплыть из омута

Сообщение Sableson » 03 июн 2019, 06:44

Карр этот мудак писал все эти книги ради только того чтоб перед смертью сорвать на алкашах бабла по больше
. Он то сам так только пробку нюхал . А написал как легко бросить пить. Сел бы со мной и посмотрели б как легко . Но он бы точно не увидел ,умер бы . Я дописал бы его книжку ,словами что все это полная хуйня и умер бы тоже . Но он умер бы первым .
Ждановы ,их вообще надо в тюрьму за пиздешь свой посадить.
Углова не трогать он действительно чел понимающий . . Но не практик .
Так что не пиши парашу что АА на чем то держуться . Нет некоторые может и весят там .
И что Нельзя выздороветь ,сейчас в АА мало кто выздоравливает ,потому что надеется на спонсора,на спикерскую ,на семинар. А тогда когда началось все выздоравливали ,потому что принципы в жизни применяли ,искали свой опыт ,опираясь на опыт других и принципы программы . Теперь вон ....стану здоровым благодаря тому что Гриша ото самый расскажет мне и превращусь в Петю. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Гость

Выплыть из омута

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 17:11

Вот прочитал на сайте АА Северо-Запада: Мы считаем, что «полностью выздороветь» от алкоголизма невозможно. Мы уже никогда не сможем просто пить «в компании» или «по случаю». И то, как мы сможем воздерживаться от употребления спиртного зависит от того, насколько мы будем здоровы физически, психически и душевно. Для того чтобы вести здоровый образ жизни, мы и ходим регулярно на собрания, приобретаем там новые знания и пользуемся ими. Кроме того, мы на собственном опыте убедились, что чем больше мы помогаем другим алкоголикам, тем меньше тянет к спиртному нас самих.

Первое как то совсем не радует. Я считаю, что излечиться возможно разоблачив все мифы об алкоголе в своей голове. Про компанию и пить по случаю - это звучит как то с сожалением, грустью. Тут радоваться надо что вам этого не придется делать. Про воздержание и говорить нечего - оно зависит от чего-то. А если я физически не развит, или атеист, то все, не судьба? И опять же речь идёт о воздержании. Когда человек знает всю правду об алкоголе о каком воздержании может идти речь? Ему это просто не нужно, у нет тяги от которой нужно воздерживаться. И последний комментарий на текст - меньше нас тянет к спиртому. А тянет то по чему? Да потому что опять в мыслях алкоголь воспринимается с теми мифами, которые его окружают.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Кристобаль Хунта » 03 июн 2019, 20:52

Гость писал(а):
03 июн 2019, 17:11
Я считаю, что излечиться возможно разоблачив все мифы об алкоголе в своей голове.
Где-то я уже видел подобные слова. Так и представлял всегда задорного юношу, с горящими глазами, переполняемого энтузиазмом. Да. Определённо видел. Раз пятнадцать. При тезисном разборе начинают гулять по контекстам, неуклюже уворачиваются и, как правило сливаются с заявлением в духе "да что с вами разговаривать, догматики!".
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 03 июн 2019, 20:56

Кристобаль Хунта писал(а):
03 июн 2019, 20:52
Где-то я уже видел подобные слова. Так и представлял всегда задорного юношу
;;-)))
Я Иванеса представил!
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Выплыть из омута

Сообщение N1K » 03 июн 2019, 21:02

Гость писал(а):
03 июн 2019, 17:11
Иванеса представил!
А я Юру)))
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 03 июн 2019, 21:12

КатяDR писал(а):
03 июн 2019, 21:02
Юру)))
Гору? ))
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Выплыть из омута

Сообщение N1K » 03 июн 2019, 21:19

Валер17 писал(а):
03 июн 2019, 21:12
Гору? ))
Ага
Изображение

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 03 июн 2019, 21:35

Работы навалилось невпроворот, до дома добралась, ужин приготовила, всех накормила, сижу пью крюшон с минералкой и спать хочу... Хотела поучаствовать в дискуссии про детские обиды и отношения с родителями/-ем, мне есть, что сказать, но не сегодня. Усталый вечер. Но - трезвый)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2019, 21:56

S_Molly писал(а):
03 июн 2019, 21:35
Усталый вечер. Но - трезвый)))
S_Molly, здравствуй!
Правильная установка.
Самый плохой, но трезвый -
лучше самого хорошего, но пьяного.
Хорошего отдыха :-):

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Выплыть из омута

Сообщение Казус » 04 июн 2019, 06:18

S_Molly писал(а):
03 июн 2019, 21:35
Работы навалилось невпроворот
постарайся по возможности дела делать (пардон) без надрыва, распределять по времени. Нельзя нам алкашам уставшими быть, особенно в начале трезвости. Я для себя так определил. Как физическая, так и моральная истощенность снижает резистентность организма к алкоголю. Исключение - физ. активность, которая приносит тебе удовольствие. Тут всё наоборот - подталкиваешь центр удовольствий работать в другом (не алкашном) направлении.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Выплыть из омута

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 06:26

Гость писал(а):
03 июн 2019, 17:11
Вот прочитал на сайте АА Северо-Запада: Мы считаем, что «полностью выздороветь» от алкоголизма невозможно. Мы уже никогда не сможем просто пить «в компании» или «по случаю». И то, как мы сможем воздерживаться от употребления спиртного зависит от того, насколько мы будем здоровы физически, психически и душевно. Для того чтобы вести здоровый образ жизни, мы и ходим регулярно на собрания, приобретаем там новые знания и пользуемся ими.
Интересно что за знания они там приобретают и как это вообще относиться к АА . Программа АА она вообще не про знания. Не ну может они чему то там учатся , я не знаю ну например водить машину ,или как правильно набирать петли на спицу чтобы связать носки .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Надина
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение Надина » 04 июн 2019, 08:00

S_Molly, привет я Надя алкаголичка история твоя мне очень знакома!!! мне подсказали мышление менять!!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Yula » 04 июн 2019, 08:11

Утра всем, граждане олкаши mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

S_Molly
Информация о пользователе

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 04 июн 2019, 10:51

Доброго утра всем! На работе опять аврал, но я справлюсь: все выхватили по делу, мне полегчало, работаем)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Выплыть из омута

Сообщение Newme » 04 июн 2019, 10:56

S_Molly писал(а):
04 июн 2019, 10:51
Доброго утра всем! На работе опять аврал, но я справлюсь: все выхватили по делу, мне полегчало, работаем)
я вчера сорвалась потому что аврал аврал, две недели пахала, куча дел, вроде все круто и в удовольствие, НО как-то раз и уговорила себя....

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Выплыть из омута

Сообщение дядя Вова » 04 июн 2019, 11:51

Newme писал(а):
04 июн 2019, 10:56
я вчера сорвалась потому что аврал аврал, две недели пахала, куча дел,
fa::p fa::p fa::p сама то понимаешь что говоришь?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Выплыть из омута

Сообщение Newme » 04 июн 2019, 11:55

Не корысти ради писал(а):
04 июн 2019, 11:51
fa::p fa::p fa::p сама то понимаешь что говоришь?
)) ну я сорвалась потому что хотела выпить
но триггером было ощущение загнанности, и что я столько всего провернула, а не отдыхала давно, надо отдохнуть и отпраздновать. и голодная еще была. и не смогла переработать эту тему

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Выплыть из омута

Сообщение дядя Вова » 04 июн 2019, 11:59

Newme писал(а):
04 июн 2019, 11:55
ну я сорвалась потому что хотела выпить
ну вот,это другое дело :-) причину всегда найти можно если чел зависим от алкоголя,садись 3 :-) ты можешь быть всю жизнь загнанной до самой смерти и так не бросишь пить
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Выплыть из омута

Сообщение Тикондерога » 04 июн 2019, 11:59

Newme писал(а):
04 июн 2019, 10:56
я вчера сорвалась потому что
….захотелось жеронуть, кайфу захотелось, ибо я же "заслужила"...

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 26 дней

Выплыть из омута

Сообщение дядя Вова » 04 июн 2019, 12:03

Тикондерога писал(а):
04 июн 2019, 11:59
….захотелось жеронуть, кайфу захотелось, ибо я же "заслужила"...
типичное поведение алкозависимого,мы знаем...рассматривается пациэнт который решил жирануть ссылаясь на жизненные трудности,дохтор какие пилюли ей пропишем? я думаю 2 часа на резиновой лодке и грелка в полный рост поимеет положительный результат? :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»