Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Антон » 28 май 2013, 16:19

Ты на аве?

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 16:28

Антон  писал(а): Ты на аве?
Извини, чё такое "аве?"

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Антон » 28 май 2013, 16:31

Ава, аватарка, картинка.

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 16:34

Антон  писал(а): Ава, аватарка, картинка.
а-а-а-а....... Ну да, конечно............

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Evita » 28 май 2013, 17:09

regtw писал(а):Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?
Я что то не понимаю, как можно уметь любить или не уметь? Любовь это чувство, а не навык, она либо есть у человека, либо нет..

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение pasha » 28 май 2013, 17:13

Мерло писал(а):Любовь это чувство, а не навык, она либо есть у человека, либо нет..
:co_ol:
Но иногда в "алкогольной дымке", кажется "что люблю", а по трезвому "вроде и не люблю"
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Evita » 28 май 2013, 17:17

pasha  писал(а): :co_ol:
Но иногда в "алкогольной дымке", кажется "что люблю", а по трезвому "вроде и не люблю"
Ты путаешь любовь с инстинктом :-)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Антон » 28 май 2013, 17:19

Мерло писал(а):Ты путаешь любовь с инстинктом
Когда организм находится в состоянии, близком к смерти, он стремится к продолжению рода :-)

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 17:26

Мерло  писал(а): Я что то не понимаю, как можно уметь любить или не уметь? Любовь это чувство, а не навык, она либо есть у человека, либо нет..
Любовь есть в любом человеке. Любовь-есть сама жизнь. Если бы я не любил, меня бы попросту не существовало. Человечество извратило это понятие (любовь к человеку, родине, деньгам, работе и т.д.). Если истинно (безусловно) любить женщину, значит радоваться вместе с ней, когда она спит с другим мужчиной (изменяет мне), потому-что человеку, которого я люблю, хорошо в этот момент. Понимаешь о чём я? Для меня любовь-это и есть сам Бог.
Чувства, это внутренние сигналы по которым мы воспринимаем этот мир. Ими можно управлять. Разве можно управлять любовью (Богом)?

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение pasha » 28 май 2013, 17:26

Мерло писал(а):Ты путаешь любовь с инстинктом
:-) бывает
пьяный мозг - страшная штука
друг мой институтский, однажды сказал: "вот мы бухаем постоянно, украдут меня инопланетяне, а я синий, что они подумают о нашей расе?"
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Evita » 28 май 2013, 17:44

regtw писал(а):Понимаешь о чём я?
Нет :ps_ih:
Это где так мозги промывают? Хотя, не надо, лучше не отвечай facep

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 17:50

Мерло  писал(а): Нет :ps_ih:
Это где так мозги промывают? Хотя, не надо, лучше не отвечай facep
Пугает что? Мои слова или стах заглянуть внутрь себя? Так же удобнее,да?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Дюс » 28 май 2013, 20:44

Любовь -это временное сумасшедствие :ps_ih: - человек неадекватен в этом состоянии -причём это видят все вокруг :-): -а он не видит :ne_vi_del:
Вообще нет чёткого определения любви, для кого то это любовь-для других тоже самое совсем нет :nez-nayu:

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 21:15

Дюс  писал(а): Любовь -это временное сумасшедствие :ps_ih: - человек неадекватен в этом состоянии -причём это видят все вокруг :-): -а он не видит :ne_vi_del:
Вообще нет чёткого определения любви, для кого то это любовь-для других тоже самое совсем нет :nez-nayu:
Зависимость- одним словом.

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 28 май 2013, 22:05

С любовью к другим всё понятно. Многим проще говорить о любви к другим, а вот о любви к себе говорить стыдно. Таким образом, искажается золотое правило: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Любовь к своему собственному «Я» нераздельно связана с любовью к другому существу. Возникает вопрос: «Так зачем же мне алкоголику, наркоману любить себя»? Что бы стать таким, каким хочешь быть, соответствовать идеальному представлению о себе, чтобы стать счастливым. Вспомни, для чего ты пил? Чтобы быть весёлым и радостным, раскованным и дружелюбным, разговорчивым и добрым, смелым. В своей болезни ты полагался на алкоголь, чтобы достичь счастья, гармонии и примирения с самим собой. Теперь ты знаешь, что алкоголь тебе не друг и не строитель счастья, а хитрый и коварный враг, который, давая малость отбирает в тысячу раз больше, лишает тебя активности, самостоятельности, отдаляет тебя от Любви от Бога. Теперь, когда ты принял решение выздоравливать, тебе придётся обретать счастье без алкогольной поддержки, всухую. А как же ты это будешь делать, если ты себя не любишь и не считаешь себя достойным счастья.

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Маруся » 28 май 2013, 23:29

regtw  писал(а): Зависимость- одним словом.
"Ну что, Тринадцатый, так кого должен любить черт?..." (цитата из любимого советского мультика)

Мне оч понравилось определение:

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс - это зерно, любовь- это цветок, сострадание- это аромат.

Будда определил сострадание как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь это не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание - это высочайшее явление.

То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, связывающих землю и небо. На наиболее земном уровне любовь - это сексуальное влечение. Многие останавливаются на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. Действительно наиболее важная "проблема" с сексуальной любовью в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть - приветствовать ее, когда она случается, и попрощаться с благодарностью, когда прошла. Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение SLA-LA » 28 май 2013, 23:35

Маруся
priv priv Ты хде была? _flowers_

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Маруся » 28 май 2013, 23:40

SLA  писал(а): Маруся
priv priv Ты хде была? _flowers_
Привет, SLA! priv
Дык я не пропадала, читала кой-че...
Просто чет меня прям вырубает после работы, что соображаю с трудом, мож погода такая мерзкая :nez-nayu:
Седня вроде ниче, бодрячком))
А ты как? как на работе дела?

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Leo » 28 май 2013, 23:47

любовь это химическое отравление мозга! как спиртом - только дороже...

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение SLA-LA » 28 май 2013, 23:49

Маруся писал(а): как на работе дела?
сегодня свалила. Не хочу повторяться... все новости по этому поводу в моей теме...
А ты гляжу малатца, скоро месяц приливать будем :co_ol: _flowers_

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»