Изображение

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Маруся » 28 май 2013, 23:51

Leo  писал(а): любовь это химическое отравление мозга! как спиртом - только дороже...
у каждого свое определение :a_g_a:

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Маруся » 28 май 2013, 23:56

SLA  писал(а): сегодня свалила. Не хочу повторяться... все новости по этому поводу в моей теме...
А ты гляжу малатца, скоро месяц приливать будем :co_ol: _flowers_
Дык енто, у меня критический период (хотела написать критические дни hihihigif ) начнется так через месяцок, а то и два, а пока шта свежи исчо в памяти страдания от недельного запоя...Так появляются мыслишки выпить, но пока удается их прогонять... А там будем посмотреть, получится ли на этот раз, не загадываю, но настроена оптимистично :men:

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение SLA-LA » 29 май 2013, 00:11

Маруся
Главное сегодня ночь простоять и день продержаццо! А там видно будет :a_g_a: Я тож не зарекаюсь, кто знает как карта ляжет. buddies puzir

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 17 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Маруся » 29 май 2013, 00:17

SLA, все верно говориш :-ok-: , споки, до завтра! :-):

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение SLA-LA » 29 май 2013, 00:30

Доброй ночи! До завтра!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение НОЧНАЯ » 29 май 2013, 04:41

Все высказывания понравились! Согласна со всеми (и с Антоном). Только я так и не поняла: умеют любить или нет? Уважать умеют или нет? Опять парадоксы, опять противоречия! Нет ничего ЧОТКОГО, однозначного и прямого, как прямая линия… pozdr1 pozdr1 pozdr1

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 5 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Nell » 29 май 2013, 04:59

regtw писал(а):Любить неидеально. Хорошее оправдание для потребительских отношений к другим. Тяжело признавать, что не можешь и не умеешь любить. Но не признав этого, так и проживёшь всю свою жизнь в заблуждениях и лжи к самому себе. Печально, однако
В первый год трезвости мне то же хотелось создать идеальную картинку себя, идеальную картинку мира. Дальше были некоторые разочарования. Сейчас все гораздо проще. "Делай как должно, будь что будет". Я вообще пытаюсь себя не оценивать. Если я иду в правильном направлении, у меня хорошее послевкусие внутри. Если на душе дерьмово - надо что то менять.
Люблю ли я себя? Умею ли любить других? Что вообще такое любовь? Больше не ищу я ответы на эти вопросы.

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Парти » 29 май 2013, 07:42

«Так зачем же мне алкоголику, наркоману любить себя»
Любит себя каждый, независимо от того, наркоман ли алкоголик или просто дурак :ps_ih:
Тот, кто утверждает, что не любит себя,
попросту лукавит :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Хрустик » 29 май 2013, 11:18

НОЧНАЯ писал(а): Нет ничего ЧОТКОГО, однозначного и прямого, как прямая линия…
Дык этого и быть не может. olcash Человек не машина...
Парти писал(а):Любит себя каждый, независимо от того, наркоман ли алкоголик или просто дурак
:a_g_a:
Не наливать!

Аватара пользователя
boroda
Информация о пользователе

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение boroda » 29 май 2013, 12:13

Ну могу поделиться своими пятью копейками. В свое время покуролесил изрядно на всех фронтах и алкогольных и не только. Пришел к такому выводу. Когда ты испытываешь термоядерный взрыв эмоций и эйфории, то то что происходит потом кажется лишь слабым отголоском. Любить сложновато становится, и даже как-то скучно. Как-то так

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 29 май 2013, 12:31

Маруся  писал(а): "Ну что, Тринадцатый, так кого должен любить черт?..." (цитата из любимого советского мультика)
Ошо?

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 13 дней

Re: Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение regtw » 29 май 2013, 12:37

Маруся  писал(а):
Дык енто, у меня критический период (хотела написать критические дни hihihigif ) начнется так через месяцок, а то и два, а пока шта свежи исчо в памяти страдания от недельного запоя...Так появляются мыслишки выпить, но пока удается их прогонять... А там будем посмотреть, получится ли на этот раз, не загадываю, но настроена оптимистично :men:
Смирись с мыслишками. Позволь им просто быть. Они называются явными тягами к алкоголю, но им предшествуют ассоциативные и скрытые (на уровне чувств) Попробуй их научиться отслеживать и прорабатывать. Это легче сделать, когда желание явное, трудно остановиться, вопрос времени. Кайфуй от своей трезвости!

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 15 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение vovanych123 » 29 май 2013, 14:04

Сначала поговорим об "агапе", греческом слове, означающем "Божья любовь", или "безусловная любовь", я бы Ее назвал Совершенной или Настоящей Любовью. Евангелие от Иоанна (3:16) дает описание любви агапе. Совершенная Любовь самоотверженна. Она отдает себя.Эта Любовь желает всего самого лучшего для других людей. Другими словами, Иисус страдал на кресте не для Своего блага, а для нашего спасения. Такова Божия Любовь: она жертвует собой во благо другого человека.
продолжение...
Все, что говорится в тринадцатой главе Первого послания к Коринфянам о любви, описывает Безусловную Божью любовь:
Она долготерпит;
Она милосердна;
Она не завидует и не превозносится;
Она не гордится;
Она не бесчинствует;
Она не раздражается;
Она не ищет своего;
Она не помышляет зла;
Она не радуется неправде, но сорадуется истине;
Она все покрывает;
Она верит всему;
Она надеется на все;
Она все переносит;
Она никогда не иссякает.
Такая Любовь никогда не ранит другого человека. Она причинит боль себе, чтобы не причинить боль другому. Любовь агапе отдает свое, даже если это приносит страдание и боль.
Совершенная Любовь никогда не отворачивается от любого человека. "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

Филео
Второе греческое слово, обозначающее любовь, - это "филео".
Слово "филео" подразумевает привязанность или дружбу в душевной сфере. Я бы ее назвал Отражающая Любовь /Ты - это я, а я - это Ты/. Любовь филео проявляется в общении в любви. Это высокий вид любви. Этот вид любви не настолько высок, как агапе, но это тип братской любви. Это любовь на человеческом уровне - высочайшая форма любви, которую может достичь человечество без Христа.
Истинное значение слова "агапе" было показано Иисусом. Это слово, которое определяет любовь, превосходящую человеческие возможности. Братская любовь может многое, но она никогда не достигнет любви агапе.
Бог призывает нас в брачных отношениях быть не только влюбленными, но и друзьями, относя эти понятия в жизни к важным и ценным.
Любовь филео - это любовь, отражающая то, что мы видим в другом человеке и что приносит нам удовольствие.
Эрос
Третье греческое слово, обозначающее любовь, - это "эрос". Я бы ее назвал чувственная или физическая Любовь. Слово "эротика" произошло от "эрос", которое обозначает физическую любовь. Эрос имеет отношение к чувственному типу любви, основанной не на даянии, а на служении себе и самоудовлетворении. эрос хочет получить все для себя. Эрос хочет взять, а не дать.(не согласен) Эрос пожертвует другим человеком, чтобы удовлетворить себя (не согласен, потому что считаю, что эрос тоже отдает) Наоборот, агапе пожертвует собой во благо другого человека. Эрос использует человека для удовлетворения собственных эгоистических желаний или похотей. Эрос и похоть идут рука об руку, потому что и то и другое относится к физическому чувственному типу желаний.

Сторге
Любовь сторге имеет дело с привязанностью. Эта любовь проявляется, когда вы гладите ребенка по голове, или бабушка дарит заботу своему внуку, или вы уделяете любовь старшему члену своей семьи. Во многих случаях сторге не имеет глубины или посвящения.

Все эти четыре вида любви находят свою красоту и выражение в брачных отношениях, в которых нет извращения, а наоборот, присутствует прекрасное освобождение и течение Божьего Духа.
Мир жаждет Божьей любви. Он ищет настоящую любовь, но часто принимает за нее нечто противоположное. Сатана имеет все противоположное тому, чем обладает Бог. Дьявольский вид любви - это извращение. Он извратил эрос, физическую любовь. Подобная любовь приносит удовольствие лишь на время. Спустя некоторое время удовольствие проходит. Такая любовь не может продолжаться долго. Эрос не вечен, но любовь агапе - вечна.

Обретя любовь агапе, в которой сосредоточены все виды любви, человек обретет идеальную супружескую жизнь.
Свернуть

Аватара пользователя
boroda
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение boroda » 29 май 2013, 14:12

Чорт. Хреново быть агностиком walllllll

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Evita » 29 май 2013, 17:00

vovanych123
Я в восхищении
priv

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение barmental » 29 май 2013, 17:17

Первые два года трезвости пытался рулить отношениями, в том числе по типу - я полюблю себя, потом другого человека; я составлю идеальный образ женщины и она у меня наконец то появится; рассуждал о правильных или не правильных отношениях и прочее, прочее, прочее. При разборе отношений с женщинами, я пришел к стойкому выводу что все они были не благодаря моим усилиям а вопреки. Сколько бы я не строил планов, все они либо не работали, либо рушились. На сегодня, я отпустил все отношения и мне по большей части просто и легко.

По факту определений, любовь не подлежит никаким определениям, все попытки облечь данный феномен в слова - изначально обречены на успех. Я длительно прикрывал данным словом свои дурные намерения, больше двадцати лет искал "золотое влагалище" и был твердо уверен что ищу любовь.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Leo » 29 май 2013, 17:28

А многие сначала находят любовь, и паралельно оставшуюся жизнь носятся в поисках золотого в.....ща

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение прынцесса » 29 май 2013, 17:31

barmental1971
Ну что же ты раньше не сказал, ляляля:-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение barmental » 29 май 2013, 17:36

сижу тут, блещу потихоньку
Ну ты всем то не показывай

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Умеют ли любить алкоголики и наркоманы?

Сообщение Olga » 29 май 2013, 17:37

Все люди, независимо от того, алкоголик или нет, деляться на людей способных любить другого и не способных. Но, деградировавший алкаш, который уже не способен связать двух слов и выразить хоть как то свою мысль, тот у кого единственная цель- это добыча выпивки, любить не может, потому что это просто существо, лишенное всяких чувств. Как говорит Юра- робот, нацеленный на добычу выпивки. ИМХО.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»