Длительные запои.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Изумрудная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 4 дня

Длительные запои.

Сообщение Изумрудная » 03 июн 2019, 18:54

Мать у меня пьет. Сильно пьет, запоями, которые продолжаются до месяца. Уже алкогольные признаки на лице, отсутствие зубов, расплылась фигура, начала страдать память и появились болезни. Подагра, артрит, гепатит С (больше 20 лет).

Сколько себя помню, то часто ездили с бабушкой её спасать. Она с нами не жила, практически с моего рождения. Она жила отдельно, но город был не большой и все её пьянки происходили на моих глазах. Её кодировали два раза и лежала в каком-то наркологическом центре (достоверно не помню).

С марта 2013 года практически не общаюсь с ней. За исключением, когда ей надо оплатить счета. Она работает на себя (самозанятое лицо), но пользоваться интернетом не умеет, поэтому приходится ей в этом помогать.

Несколько дней назад она начала отходить от 27 дневного запоя. И сегодня уже услышала в телефонной трубке знакомые интонации, которые свидетельствуют, что ждёт повторение.

И что делать? Как помочь человеку, который не признается, что алкоголик?
Enjoy Today!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Длительные запои.

Сообщение Yula » 03 июн 2019, 19:02

Изумрудная, привет!!! посмотри ее темы, похоже, как мне показалось
search.php?author_id=6762&sr=topics&sf=firstpost
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Изумрудная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 4 дня

Длительные запои.

Сообщение Изумрудная » 03 июн 2019, 19:16

Yula, привет. Почитаю. Спасибо.

Матери 52 года всего. Пьет более 30 лет.
Enjoy Today!

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Длительные запои.

Сообщение златье » 03 июн 2019, 19:20

Изумрудная, просто по человечески сочувствую.. беда.. все сложно!!! Но ты в любом случае молодец, хотя бы по тому, что это тебя волнует и трогает....

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Длительные запои.

Сообщение Ингаинга » 03 июн 2019, 20:20

Удивляюсь такому богатырскому здоровью fa::p в 52 года пить по месяцу :ps_ih: и более 30 лет...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Длительные запои.

Сообщение Yula » 03 июн 2019, 20:39

златье писал(а):
03 июн 2019, 19:20
в любом случае молодец, хотя бы по тому
что сама
Изумрудная писал(а):
03 июн 2019, 19:16
не пью уже: 3 месяца 22 дня
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 19 дней

Длительные запои.

Сообщение karel » 03 июн 2019, 20:40

Ингаинга писал(а):
03 июн 2019, 20:20
Удивляюсь такому богатырскому здоровью fa::p в 52 года пить по месяцу :ps_ih: и более 30 лет...
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! :ps_ih:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Длительные запои.

Сообщение Yula » 03 июн 2019, 20:40

Изумрудная писал(а):
03 июн 2019, 19:16
Матери 52 года всего. Пьет более 30 лет.
у Аллы маме порядка 80 + деменция, но все рекомендации, которые ей тут давали и врач тоже, думаю полезно почитать.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Длительные запои.

Сообщение jiffkha » 03 июн 2019, 20:48

Изумрудная писал(а):
03 июн 2019, 18:54
Как помочь человеку, который не признается, что алкоголик?
Никак.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Длительные запои.

Сообщение jiffkha » 03 июн 2019, 20:49

Проблема ещё не есть запрос

Часто бывает так, что у человека есть проблема. И снаружи её очень хорошо видно. Даже можно сказать, что снаружи видно гораздо лучше, чем изнутри. И вот, ты говоришь ему об этом, а он не видит. Не видит или не хочет видеть. И чем больше говоришь, тем более сопротивляется и становится слеп и глух.

Или бывает, что к психотерапевту приходит человек, у которого явно есть какие-то видные невооруженным взглядом сложности в общении с миром. Но приходит этот человек совсем с другим запросом. С чем-то простым и поверхностным или даже к нему самому не относящимся. И сколько ни указываешь ему на вопиющее, он продолжает оставаться слеп.

Многим очень сложно даётся жизненная мудрость и понимание того, что человек имеет право не решать свои проблемы. И даже не видеть их. Не признавать их существования, даже если они занимают полнеба. Не делать из них запросов и поводов для личностного роста. Даже если все вокруг ему твердят об этом. Или знать, что они есть, но все равно ничего не делать. Просто так.

Ко мне приходят жены и мужья, матери и сыновья и спрашивают одно и то же: "А что, если человек не видит своей проблемы? Что делать?" И в этом месте приходится разводить руками, потому что с этим ничего нельзя поделать. Люди видят только то, что хотят видеть и что способны вынести. И если не видят, значить не способны на данном этапе. И этому нельзя помочь снаружи. Остаётся работать с собой и своим видением. Менять свою часть отношений. Менять не потому, что ожидаешь обратного жеста, а потому, что сам хочешь двигаться вперед. Для себя.

Глядя на ничего не желающих решать, приходится смиряться с неизменным. Оставлять надежду на то, что вот ещё чуть-чуть, и человек все поймёт. Принимать тот факт, что может никогда не понять. И в очередной раз принимать решение на счёт того, оставаться ли рядом или идти своим путём. Даже если мы это не осознаем, каждый день вместе или отдельно – это выбор.

И если выбор быть вместе, то приходится искать и находить внутри поводы принимать несовершенство другого человека как одно из проявлений многогранности мира. И понимать, что, возможно, у нас тоже есть под носом что-то, чего мы не видим, не смотря на все усилия близких нам это показать. Каждый имеет право на нерешенные и неосознанные проблемы. Ибо проблема ещё не есть запрос.

Аглая Датешидзе
Помни о смерти.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Длительные запои.

Сообщение златье » 03 июн 2019, 20:52

Yula писал(а):
03 июн 2019, 20:39
что сама
и это тоже!!!! Больше, чем молодец!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Длительные запои.

Сообщение jiffkha » 03 июн 2019, 23:26

Когда я хотел и продолжал пить, это не было для меня проблемой. Ею для меня были некоторые люди в окружении, которые говорили,.что мне надо прекратить пить. Их слова меня раздражали и вызывали желание послать на куй. Но я стойко злился, молчал, бухал.
Для алкоголика не желающего прекращать пить, офигенной проблемой являются его родственники, которые хотят чтобы он отказался от алкоголя. В этой сиьуации они ни как не могут помочь, так как являются главными “врагами” болезного. Чтобы перестать ими быть, можно отказаться от борьбы. Это может хоть как то наладить мир в отношениях. Нужно позволить делать человеку то, что он хочет. Разрешить ему быть, несмотря на угрозу жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Длительные запои.

Сообщение jiffkha » 03 июн 2019, 23:33

Алкоголик не способен здраво смотреть на последствия употребления. Дать ему прочувствовать всю тяжесть его поведения можно оставив его один на один с проблемой. Через страдания он может пробудиться к осознанию тяжести своего положения. При таком раскладе он может захотеть отказаться от алкоголя и попросить о помощи. А может и умереть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Длительные запои.

Сообщение jiffkha » 03 июн 2019, 23:36

Спокойной ночи, попутчики.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Длительные запои.

Сообщение Yula » 03 июн 2019, 23:37

Михахо, я только и успеваю прочитать твои "спокойной ночи и пока" flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Длительные запои.

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 07:06

Михахо писал(а):
03 июн 2019, 20:48
Никак.
и ни как :-) flag:rf bu:dd:ies
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Длительные запои.

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 07:07

Yula писал(а):
03 июн 2019, 23:37
"спокойной ночи и пока"
тогда с утром и здрастЭ flag:rf :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Длительные запои.

Сообщение Sableson » 04 июн 2019, 07:12

Изумрудная писал(а):
03 июн 2019, 19:16
Матери 52 года всего. Пьет более 30 лет.
блин как мне . 52 через несколько десятков часов . но чувствую себя на 25 ,потому что не бухаю уже 5 годиков с тележкой , но пил много , долго и страшно. И никто мне помочь не мог . Пытались все . Но не вышло у них не у кого.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Длительные запои.

Сообщение Yula » 04 июн 2019, 08:08

Sableson писал(а):
04 июн 2019, 07:07
тогда с утром и здрастЭ flag:rf :-|-:
и здрасьте и утра! mi:ss_ss :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Изумрудная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 4 дня

Длительные запои.

Сообщение Изумрудная » 04 июн 2019, 10:32

Конечно есть причины почему она пьет.

Бабушка (её мать) была деспотичной личностью. С ней я прожила до окончания школы (до 18 лет) и это было ужасно.

Мать, как и я сбежала от неё. Но раньше. В 17 лет она уже родила меня и больше никогда не жила со своей матерью. Отец её был пьющий, но сама бабушка не пила. Могла за праздничным столом выпить стопку водки, но на этом всё ограничивалось. Развелась тоже рано и больше не было у неё детей. А дед пил до самого последнего дня. Жил он на той же улице, в соседнем доме.

Бабушка никогда не хотела детей. Поэтому и отношение было такое. Сама родилась перед самой войной и в семье, где было 12 детей (она 7-ой или 8-ой ребёнок).

Мой отец пил тоже по страшному. Бил, выносил окна в нашем доме, как только она уходила от него. В итоге она сбежала в другой город и там начала строить совместную жизнь с человеком, у которого были проблемы. Он был ликвидатором Чернобыльской катастрофы. И тоже пил. Но до того, как они познакомились, он пил меньше, намного.

И с периодичностью раз в год мы ездили её забирать. Пару недель она была дома, но потом все равно сбегала и всё по кругу. Два раза кодировали и один раз отправили в наркологический центр, но она оттуда она сбежала.'

В то время она допилась до такого, что даже галлюцинации были. Агрессия, по улице бегала голой, забирала полиция.

Когда мне было 22 года, она решила завязать. После 15 лет отношений с этим человеком. Но познакомилась с другим, пришла в другую семью и всё по новой. Новый муж тоже не пил до встречи с ней. Теперь пьет столько же.

Предыдущий муж, после расставания с ней, перестал пить, женился и в семье уже двое детей.

После смерти бабушки перестала реагировать на её запои. Больше никто не ездил спасать её.

С каждым годом всё становиться хуже и хуже. Запои дольше. Если раньше были длительные перерывы (до полугода), то теперь сократились.
Принудительно нельзя никуда отправить. Да и есть у неё причины пить. Атмосфера, в которой она живет не очень хорошая. В 17 лет она сбежала от токсов, а сейчас снова живёт в чужой токсичной семье.
Enjoy Today!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»