Жизнь после кодировки мужа

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 09 июн 2019, 02:25

Доброй ночи! Я - жена алкоголика. Живем вместе больше 6 лет. Женаты почти 4. 2 сына: старший не от него, младшему 3 года. До недавнего времени пил постоянно, то есть каждый день, в основном пиво. Количество могло достигать 10 литров. Иногда водка, коньяк, вино в добавлении к пиву. Периоды трезвости случались 2 раза по 3 месяца - лечился у нарколога и пил антидепрессанты. И по 2-3 дня когда деньги закончились и занимать не у кого. Вобщем кошмар, абсолютное беспросветное пьянство. Тут дело дошло уже до края, уволили с работы, денег нет, все плохо, и решил он закодироваться на полгода. Отлежал успешно в наркологичке и закодировался. И вобщем все. Волочит свое жалкое существование. Разжирел, постоянно ест потому что. Как вышел из больницы, ко мне не прикоснулся ни разу. Грит появились проблемы. Ну ок, потерпим-с. Но как его ублажить, то пожалуйста. И все работает. А меня реально даж не трогает. Нервный, жадный стал, вечно чот ест. Блин, я не знаю что я должна еще для него сделать? Маленький ребенок требует постоянного внимания, у старшего на носу выпускной. Занялась своими делами и пытаюсь вовлекать его в процесс. Но такое впечатление, что ему вообще ничего не нужно и все внапряг. Вобщем внимание, вопрос: он в таком режиме интересно все полгода решил существовать? А потом пройдет время, он раскодируется и опять любовь ко мне проснется? Неужто я ему нужна исключительно когда он пьян? Как бы не вышло, что трезвому я не нужна, а пьяный мне не нужен. И что вообще можно сделать, чтоб он в себя пришел? Он достал!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ANNA123 » 09 июн 2019, 05:07

Жена_Алкаша, доброго Вам. А не хотите походить на группы Аланон в своем городе?
Я как алкоголик могу сказать, что ему все равно на настоящее, будущее, прошлое так как нет работы над собой. Начните пока с себя.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Котег
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Котег » 09 июн 2019, 05:23

Жена_Алкаша, ну вы же хотели трезвого мужа? Получите, распишитесь)) Он протрезвел, а то, что при этом не оправдал ваших ожиданий и надежд на счастливую и беззаботную семейную жизнь - так это не его проблема. Многие алкаши бросив пить вобще из семьи уходят, меняют работу (вид деятельности), запросто переезжают в другой город. Всё это потому, что не могут больше смотреть на всё это трезвыми глазами.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Sableson » 09 июн 2019, 06:03

Нормально 4 года срок не большой . Он вас достал . У него достать не получается.
Если брак развалится не наткнитесь на нового доставалу.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 09 июн 2019, 07:11

Жена_Алкаша,
И пьяный муж не нравится и трезвый..

Лучше не будет, если разведешься- следующий муж тоже не устроит.
Прикинь- будет "сексуальным маньяком"?

Если коротко- в тебе тоже проблема- половина её
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 09 июн 2019, 07:12

КотеГ писал(а):
09 июн 2019, 05:23
Многие алкаши бросив пить вобще из семьи уходят, меняют работу (вид деятельности), запросто переезжают в другой город.
Думаешь- стоит?
И это пройдет

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Казус » 09 июн 2019, 07:24

Жена_Алкаша, так он скорее всего вынужденно закодировался, под влиянием внешних факторов. То есть решение не его, а выходит под давлением. Он терпит этот срок "на зубах". Ему сейчас невыносимо. Собственно это насилие получается над самим собой. Отсюда и поведение. Срок закончится - забухает ещё сильнее.
Жена_Алкаша писал(а):
09 июн 2019, 02:25
Как бы не вышло, что трезвому я не нужна, а пьяный мне не нужен.
Вы бы уж сами определись что вам надо.
Жена_Алкаша писал(а):
09 июн 2019, 02:25
И что вообще можно сделать, чтоб он в себя пришел?
Я бы посоветовал свалить и поставить условия, точнее не условия а свои хотелки озвучить. Выполнит - ну посмотри, надо тебе и дальше такое. Алкоголизм это же пожизненно. Тут работать над этим надо, а не тупо отбывать срок кодировки.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Муха » 09 июн 2019, 07:59

Жена_Алкаша писал(а):
09 июн 2019, 02:25
Блин, я не знаю что я должна еще для него сделать?
Заняться своей жизнью.
Жена_Алкаша писал(а):
09 июн 2019, 02:25
. И что вообще можно сделать, чтоб он в себя пришел?
Мы можем изменить только себя. Мужа изменить не получится. И неплохо было бы задать себе вопрос - что со мной не так если я выбрала в мужья алкоголика. Разберешься с этим и жизнь заиграет новыми красками.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Newme » 09 июн 2019, 08:30

я сейчас тему Выпи читаю с самого начала.. вот она от кодировки до кодировки чудила, с каждым разом срыв был все сильнее. если муж над собой не работает, а тупо злится и ждет, то скорее всего его тоже ожидает большой срыв после этого

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ИгорьST » 09 июн 2019, 08:35

КотеГ писал(а):
09 июн 2019, 05:23
Жена_Алкаша, ну вы же хотели трезвого мужа? Получите, распишитесь)) Он протрезвел,
+100500 ;;-))) ;;-)))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ИгорьST » 09 июн 2019, 08:39

До первой кодировки я пил лет 15 практически ежедневно.И,закодировавшись,мне долго было довольно плоховато физически. Голова очень болела часто. Временами даже клял эту кодировку и нарколога). Где-то к году всё нормализовалось.
Что до женщины,до женщины,в самом деле,как-то дела немного стало. Некоторая (временами даже неслабая) апатия к сексу имела место.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 09 июн 2019, 08:46

ИгорьST писал(а):
09 июн 2019, 08:39
Что до женщины
А чо женщины?
Когда она хочет- "я буду любить тебя ночи напролет!"
А через пару месяцев- "достал, маньяк!"
И это пройдет

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 11 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Толстячок » 09 июн 2019, 09:11

КотеГ писал(а):
09 июн 2019, 02:25
Он протрезвел, а то, что при этом не оправдал ваших ожиданий и надежд на счастливую и беззаботную семейную жизнь - так это не его проблема
Согласен!

Жена_Алкаша, Да и вобще кажется тут дело не в пьёт или не пьёт, а в том что достали друг-друга. Для полноты картины хотелось бы узнать куда отец старшего делся, с ним что было не так?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение jiffkha » 09 июн 2019, 09:11

Привет.
Что можно слелать, чтобы человек пришел в себя?Первое, это попросить об этом. Прямо так сказать, чтоб не пил, не курил, цветы всегда дарил, зарплату отдавал, тещу мамой называл... и далее по списку. После посмотреть на результат. Есть изменения или нет? В случае их отсутствия попробовать шантаж разводом или лишением борьща. Манипуляцию сексом не предлагаю. Опять наблюдаем за результатом. Если его опять нет, можно начинать переходить к запугиванию убийством или самоубийством. Дальше паяльник в опу, пытки водой, побои.
Больше ничего в голову не приходит.
А можно попытаться быть честной с собой и перестать подгонять этого реального мужчину под идеальный образ мужа который живет у вас в голове. Попытаться вернуться в реальность. Заняться своим мышлением и эмоциональными реакциями.
Удачи
Сил и здравомыслия !
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Admin » 09 июн 2019, 09:22

Жена_Алкаша, привет и добро пожаловать на форум, вливайся. :-|-: p:r:i:v

Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение jiffkha » 09 июн 2019, 09:24

Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Admin » 09 июн 2019, 09:35

Жена_Алкаша, кодирование это не панацея от алкоголизьмы, это костыли на время, чтобы удобнее было хромать, но не ходить, кардинально ничего не меняется, его алкоголизм никуда не делся, чтобы вернуться к полноценной жизни, нужно менять ее - свою жизнь, полностью, не буду пересказывать в сотый раз как, почитай ответы врача-нарколога, он там стопицот раз дает рекомендации с чего начать и как жить трезвым.
Жена_Алкаша писал(а):
09 июн 2019, 02:25
А потом пройдет время, он раскодируется и опять любовь ко мне проснется?
Скорее всего да, он раскодируется, напьется и полюбит тебя снова. p:r:i:v p:r:i:v
Может ты его не знаешь совсем, не его, таким, какой он есть, а знаешь только его алкосубличность, раз все время вашей совместной жизни он перманентно был в синих далях? n^a:r:ik bu:dd:ies

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ANNA123 » 09 июн 2019, 09:45

Что-то думаю нет смысла писать. Хозяйка темы скрылась в неизвестном направлении.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Мирка
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Мирка » 09 июн 2019, 09:55

ANNA123 писал(а):
09 июн 2019, 09:45
Что-то думаю нет смысла писать. Хозяйка темы скрылась в неизвестном направлении.
Есть еще читающие гости, для них пишите.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Admin » 09 июн 2019, 10:06

ANNA123 писал(а):
09 июн 2019, 09:45
Хозяйка темы скрылась в неизвестном направлении.
Она написала ночью, 09 июн 2019, 02:25, значит спит еще.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»