Жизнь после кодировки мужа

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 10:45

трясогузка, рад! :-|-:

Вот поэтому- и да, и нет ))

Набрал через 20-ть лет.
Еще дополню- перед тем как набрать-
молился два месяца Богу- "Помоги, Господи, Избавь.."
И это пройдет

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 июн 2019, 10:57

Валер17 писал(а): ТС, есть такие хитрые узлы, когда пытаешься его снять, он затягивается сильнее.
Ты пытаешься снять.

По другому объясню- у тебя было в жизни- уверена на 200 %, делаешь то, в чем уверена.. А потом оказывается- БЫЛА не права. Оказывается почему? Результат твоих действий прямо противоположен ожидаемому.

Тебе тут об одном и том же уже три страницы пишут.
Просто поверь.

Твоя болезнь- больной мозг. Он неадекватен в том, что касается болезни.
И не обижайся.
Твои обиды из той же оперы
Мои обиды касаются только одного: почему если я пришла сюда посоветоваться по поводу МОЕГО поведения во время и после кодировки мужа, а также заявляя, что я признаю, что я созависима, появляются люди, которые говорят, что я больна, что это практически я спаиваю его, что я должна лечиться. Уже 33 раза написала, что я-то ищу инфу, читаю, спрашиваю. Может, пока не в том объеме? Но точно понимание проблемы есть. И попытки иначе себя вести - тоже.
А теперь самое интересное. Я иногда думаю, что, может, моя помощь должна заключаться в том, чтобы взять и развестись. А антипомощь заключается именно в том, что я жалею, помогаю, уговариваю. Однако в книгах пишут, что это выбор: иметь ли не иметь мужа-алкаша. И также пишут все ж как жить с такими людьми, а не бросать их. Тут нужна золотая середина, ее и ищу. В итоге кто виноват? Я, которая вышла замуж за алкоголика? Или он, алкоголик? Оба, скажите? Ну наверное. Только я интересуюсь проблемой и ищу выходы. А он живет этой проблемой, дышит. И как без этого не представляет. И даже не пытается пока что жить по-новому, искать другие интересы. Вот оно-зерно, пожалуй. Я хорошая, он плохой. На это тут многие бросаются? Ну тык оно, в принципе, так и есть. С той лишь поправкой, что я попала под влияние и долго пыталась как-то выруливать нашу жизнь. А он кайфует все это время, получая удовольствия от выпивки.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 11:02

Валер17 писал(а): В чом? Недопонял?
вернее так) Я увидела противоречие. С одной стороны ты пишешь что не участие жены в твоём пьянстве ты рассматриваешь как использование, а с другой говоришь о том, что не надо участвовать и оставить все на его усмотрение. Если так понятнее будет sm_us_c
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 июн 2019, 11:06

Есть человек, много пьющий, он закодировался насильно можно сказать. Описание его жизри до и сейчас. И вопросы как чисто гиппотетически мне себя вести после при различных вариантах разворачивающихся событий. Мне пофик было бы вообще. Но! Он, предположим, будет пить и это будет касаться меня и детей. Пил бы по-тихому и хрен с ним. Так он же устроит целый армагедон!А потом деньги закончатся, он ляжет и будет трястись в отходняке. А дома ни денег, ни еды, ни алкоголя на апохмел. Такое случалось и не раз. И вот что мне делать?? Не принесу бухла - белка. Причем какая ещее не известно. Причудится, что я ему изменяю например и прирежет. Еще и детей. А принесу бухло - полегчает. Но на следуюший день тоже нести? А на послеследующий? В больнице с капельницами и таблами, 5 дней похмеляли. Вот он, период его уязвимости. Ваши предложения что делать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 11:09

А я очень рад что в 96 году про АА ничего не узнал и никто мне ничего не сказал. А то пришел бы послал всех на хуй ,пошел бухать и сдоз бы уже давно.
А так живой . :-|-: bu:dd:ies и слава Богу . flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 11:09

Муха писал(а): не участие жены в твоём пьянстве ты рассматриваешь как использование
Ога, понял, надо было разъяснить..
Первая жена использовала- занималась своими делами.
Это проще сделать, когда муж бухает- дома не ночует
И это пройдет

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 июн 2019, 11:10

Не уговаривать лечиться дальше? Молчать? Или ваще забить и умотать куда-нить? Так некуда, только если к его родне, где мне абсолютно нет места. Муж мой отличный манипулятор. Он всегда устраивается как можно удобнее. Настолько все друг к другу приплетены его невидимыми сетями, что размотаться уже нереально. Я по ниточке разматываю.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 11:15

Жена_Алкаша писал(а): , а также заявляя, что я признаю, что я созависима, появляются люди, которые говорят, что я больна, что это практически я спаиваю его, что я должна лечиться.
Ак созависимость- болезнь, её надо лечить.
"Если захочешь" (с)
И она похлеще алкоголизма.
Знаешь почему?
Изменение сознания нет, а болезнь- есть
И это пройдет

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Чапа » 12 июн 2019, 11:16

Жена_Алкаша, люди и пытаются рассказать о своём опыте, иногда скатываясь в философию. А вообще, время покажет как вам быть. И Бог, если он есть.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 11:20

Жена_Алкаша писал(а): Однако в книгах пишут, что это выбор: иметь ли не иметь мужа-алкаша
По поводу книг- книги разные бывают.
В одной написано- надо нести свой крест.

Но там же написано- люди не боги
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Sableson » 12 июн 2019, 11:56

Валер17 писал(а): люди не боги
а жаль то как . :-) я бы хотел bu:dd:ies ну хотя б на месяц. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 12:22

трясогузка писал(а): Если вам нравится считать, что Бог прямо так напрямую вам все мысли вкладывает, не через людей, - ради Бога))
Речь о том что я могу рассказать о АА а результат Богу. А тащить силком - не получится.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 12:31

Валер17 писал(а): Первая жена использовала- занималась своими делами.
Я тоже сейчас занимаюсь своими делами. Как у меня с мужем? Я не заставляю его никуда идти. Я просто иду своей дорогой выздоровления, и молюсь за мужа. Он знает что я знаю путь. Сказал обратится когда созреет. С Божьей помощью в Питере мы сходили на группу. Вместе. Я не настаивала, просто предложила. А дальше работа Бога.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Лабрадор » 12 июн 2019, 12:31

Валер17 писал(а): Первая жена использовала- занималась своими делами.
У многих здесь прослеживается, «Да, я - алкоголик, я Богом меченый mi:ss_ss , но спутница жизни во сто крат хуже. Она меня довела!»

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Лабрадор » 12 июн 2019, 12:37

Жена_Алкаша писал(а): Не уговаривать лечиться дальше? Молчать? Или ваще забить и умотать куда-нить?
Привет! p:r:i:v
Ну как тут можно советовать? fa::p
Один скажет, беги! Я сбежал от жены созависимой и двух малолетних детей, поняв, что они меня в пропасть тянут и теперь счастлив вполне.
Другая, не могу уйти, буду бороться или просто некуда.
Ситуации разные. Люди разные. И алкаши, и созы :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ИгорьST » 12 июн 2019, 12:38

Жена_Алкаша,
Гони мужа к черту.
Это мой личный опыт. До 33-х лет не представлял как жить без водки. В итоге жена ушла с условием возврата после моего кодирования. А мне тогда,с теми понятиями,это было как умереть)))
Полтора года
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение ИгорьST » 12 июн 2019, 12:41

Полтора года бичевал. Выбрал жену все же и на шесть лет трезвости разухарился.
При максимуме неделю ранее.
Гони,пусть творит что хочет и подумает.
Если захочет думать.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 12:45

Муха писал(а): Я тоже сейчас занимаюсь своими делами.
Люда, твои дела и дела моей бывшей несколько.. разные.
Ты, на мой взгляд, всё делаешь правильно. С Богом
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Валер17 » 12 июн 2019, 12:54

Лабрадор писал(а): У многих здесь прослеживается, «Да, я - алкоголик, я Богом меченый , но спутница жизни во сто крат хуже. Она меня довела!»
Даа, скажешь слово- добавят три ))

Я хотел сказать- моя бывшая не была созом, и в этом благо! А вторая- махровый соз. И с ней я бросил..

Кстати, отсюда вывод- не важно, соз- не соз, я бросил пить, когда пришло моё время
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Жизнь после кодировки мужа

Сообщение Муха » 12 июн 2019, 13:00

Валер17 писал(а): А вторая- махровый соз. И с ней я бросил..
Сначала мой мир рухнул :-)
Валер17 писал(а): Кстати, отсюда вывод- не важно, соз- не соз, я бросил пить, когда пришло моё время
И тут же восстановился. Согласна с тобой. Моё выздоровление не зависит от другого человека. flag:rf
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»