Начинается обкатка новой для меня методы.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 28 май 2013, 15:34

Да. Наконец-то я получил его. Тот самый пресловутый диск с курсом "Антикодер" Думаю, что ничего особо нового я из него не узнаю, но сама формулировка (если она у автора верна) может помочь правильно расставить все точки над i. Буду дерзать и оповещать вас об ощущениях, успехах и прочем. Наверно, будет что обсудить и о чем поспорить. Всегда искренне ваш, В. hiyaeh

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Leo » 28 май 2013, 15:43

Не забудь его посолить и вари не менее шести часов ...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 28 май 2013, 15:47

Leo писал(а):Не забудь его посолить и вари не менее шести часов ...
Ага, я помню. :-):

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Мила » 28 май 2013, 16:02

Валентин писал(а):Буду дерзать и оповещать вас об ощущениях, успехах и прочем. Наверно, будет что обсудить и о чем поспорить.
Ну на конец то я уже заждалась твоих оповещений. _flowers_
Дерзай будем обсуждать может и я потом к тебе подтянусь.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Антон » 28 май 2013, 16:23

Название как будто кодировку снимать :-)

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 11 дней

Re: Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение regtw » 28 май 2013, 16:25

Leo  писал(а): Не забудь его посолить и вари не менее шести часов ...
Остроумненько, брат!

Аватара пользователя
regtw
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 11 дней

Re: Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение regtw » 28 май 2013, 16:26

Валентин  писал(а): Да. Наконец-то я получил его. Тот самый пресловутый диск с курсом "Антикодер" Думаю, что ничего особо нового я из него не узнаю, но сама формулировка (если она у автора верна) может помочь правильно расставить все точки над i. Буду дерзать и оповещать вас об ощущениях, успехах и прочем. Наверно, будет что обсудить и о чем поспорить. Всегда искренне ваш, В. hiyaeh
Веришь?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Re: Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Муха » 28 май 2013, 16:29

regtw  писал(а): Веришь?
Надеется. Почему бы и не попробовать? Кому от этого хуже то станет?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Антон » 28 май 2013, 16:33

regtw писал(а): Веришь?
В букве ошибся )

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 31 май 2013, 03:18

regtw писал(а):Веришь?
Если бы не верил -- не начал бы. Поглядим, во что моя вера выльется. :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Evita » 31 май 2013, 05:53

Валентин
привет) Так что там у тебя происходит то? Или нужно время еще? Я подожду _flowers_
04.18 это скока по нашему?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 31 май 2013, 12:51

Мерло писал(а):04.18 это скока по нашему?
Мерло, привет! priv У нас пять часов разницы. У меня плюс пять к вашему.
Я сейчас пишу анкету (для себя). Проще говоря напоминаю себе, что и как я с помощью алко прое*ал, какие разнообразные геморрои и другие заморочки я с его помощью приобрел, и, как результат всех этих воспоминаний решение вопроса -- надо ли мне это и в дальнейшей жизни? Или попробовать жить по другому? Это только первый день из шести. Я не перестал верить, даже наоборот, кое в чем еще больше уверился. Очень доходчиво объясняет Дима (грубо говоря ведущий этих занятий) весь механизм этого шизоидного замкнутого круга... Дальше будем посмотреть... Сообщу. hiyaeh

Аватара пользователя
Лена
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 20 дней

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Лена » 31 май 2013, 21:32

Валентин писал(а):как результат всех этих воспоминаний решение вопроса -- надо ли мне это и в дальнейшей жизни?
А ты что - сам (бесплатно) в этом сомневаешься?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 02 июн 2013, 13:47

Лена писал(а):А ты что - сам (бесплатно) в этом сомневаешься?
Выходит, сомневаюсь. Как и все (пардон, многие!) тут присутствующие.
Но уже кое в чем сдвинулся (не мозгами, а мыслями). Два дня занятий наверно не прошли даром. Например, пару слов о тяге к алкоголю...
Откуда взялась эта сука -- тяга к алкоголю? Я дам ту интерпретацию, которую мне сегодня объяснили, а вы прикинете, переварите, так ли оно на самом деле.
Начать следует с того, что вся эта хрень (бухалово) основана на очень простой системе -- алкогольной или питейной запрограммированности, которая в свою очередь есть не что иное, как результат подмены понятий. Шо це таке? Извольте... Думаю, что ни один здравомыслящий человек (даже в нас, алкашах, я не сомневаюсь) не заявит, что алкоголь есть полезный напиток. О его ЯДОВИТОСТИ написано и доказано слишком много. Причем процентное соотношение всех этих растворов этанола (пиво, вино, водка, коньяк и иже с ними) совершенно не влияет на их отравляющее действие. Он ядовит в любых дозах. Однако, мы видим, что наши родители, знакомые пьют алкоголь. А сейчас телевидение просто пропагандирует пойло. да и не только оно. Книги, фильмы, песни наконец, везде есть указания, что принятие на грудь это вовсе не плохо, а иногда даже хорошо. Расслабиться, снять стресс, согреться и еще куча моментов, когда выпить не грех, а чуть ли не удаль молодецкая. Это и есть главная подмена -- нейро- и протоплазматический яд приобрел вдруг статус "волшебной палочки", якобы помогающей расслабиться, улучшить настроение, облегчить общение и т. д.
Зачем, почему каждый из вас впервые попробовал алкоголь? И какая была реакция? У меня жуткая. Натуральное отравление -- тошнота, рвота, слабость и прочая хрень. А зачем? Это была тяга к алкоголю? Когда появляется тяга? Ведь я не знал действия алко, я только СЛЫШАЛ о нем. Это знание. Информация. Я слышал, что будет хорошо, весело. Но мне НИ ХРЕНА НЕ БЫЛО ВЕСЕЛО после первой в жизни дозы. Я чуть не сдох. И потом, словно безумец, в следующий раз я снова потянулся к стакану. Одного раза было мало? Мало! Потому что у меня в мозгах уже была эта алкогольная программа, та самая запрограммированность на принятие алкоголя, заботливо вложенная в мои мозги в раннем детстве -- родителями, их знакомыми, теми же фильмами и прочими источниками инфы. Вот так и появляется тяга. ИНФОРМАЦИЯ (разумеется искаженная) о спирте рождает ВЕРУ в то, что мне будет хорошо после пития, а вера уже рождает ТЯГУ к этому самому стакану, которая рождает ДЕЙСТВИЕ -- прием алко. Причем это фактически плацебо! Объективно-то хорошо не становится, становится плохо. Но эта козлячья программа извращает ощущения человека...
Все это делается не просто так, разумеется, не случайно. Есть люди, крайне заинтересованные в том, чтобы народ пил. Если вы представите себе этот айсберг:
1. Производители алкоголя.
2. Распространители (продавцы)
3. Наркологические клиники (ведь всем ясно, что обращающиеся туда люди -- постоянные клиенты этих заведений).
4. Производители лекарств, "чудодейственных таблеток" и прочей дребедени.
5. Знахари, шаманы, целители, "вылечивающие" любой алкоголизм.
6. Ну, это из другой оперы, но пьяным народом управлять ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Тоже наверно спорить никто не будет...
Это такие БАБОСЫ, что их и представить-то невозможно! И так идет черт знает с каких времен.
Понятие о том, что алкоголь яд, все давно благополучно забыли, поскольку им навязывается сейчас совершенно иное представление о спирте. Даже ГОСТы (кому не лень сравните ГОСТ от 1972 года об этиловом спирте с ГОСТом от... допустим, 1992 года. Все станет понятно) подменены и сознательно исправлены. Не в нашу пользу.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 08 июн 2013, 12:55

Совершенно нет времени продолжить, работа, дом... Больше работа. Пока отложил. Как только эта гонка закончится, продолжу свои познания. Ибо плохо делать большой перерыв в занятиях. Начну сначала. Предположительно числа 10-11 июня.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Evita » 08 июн 2013, 14:34

Валентин
Все это очень похоже на Карра, я читала про легкий способ бросить курить, ничего нового не узнала, соответственно и курить не бросила. У меня в первый раз приема алкоголя и от первой сигареты не было никаких негативных последствий, меня не тошнило, голова не болела и тд.
Но тебе желаю удачи _flowers_ в перепрограммировании мозгов :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 08 июн 2013, 16:20

Мерло писал(а):Но тебе желаю удачи
Мерло
спасибо! Это не совсем то, о чем ты говоришь. Хотя, как посмотреть... Я все-таки кое что новое узнаю из этого курса. Хотя бы то, что мне все это (моя паскудная привязанность к пойлу) НАВЯЗАНА мне. Не важно кем. Главное, что мне внедрили ее в башку. И меня жаба давит, что это не я сам. Самолюбие страдает. :-) Поэтому есть шанс на позитивный исход дела.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Evita » 08 июн 2013, 16:46

Валентин писал(а): Хотя бы то, что мне все это (моя паскудная привязанность к пойлу) НАВЯЗАНА мне. Не важно кем. Главное, что мне внедрили ее в башку.
Ну кто тебе внедрил? Я не верю в это. Ты имеешь ввиду скрытую и явную рекламу в кино, книгах, дескать расслабляет, снимает стресс и тд. Но вместе с этим ты разве не видел настоящих пьяниц и алкашей с детства, среди родственников не было сильно поддающих? И если ты не начал сильно пить в детстве, то имел возможность проанализировать и иметь достаточно информации о вреде и последствиях неуемного потребления и собственно о самом алкоголизме. Или нет?
Я в общем то все это о себе написала, но мое понимание мне не помогает :nez-nayu:
Тебе только удачи _flowers_

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Валентин » 08 июн 2013, 16:56

Мерло писал(а):Но вместе с этим ты разве не видел настоящих пьяниц и алкашей с детства, среди родственников не было сильно поддающих? И если ты не начал сильно пить в детстве, то имел возможность проанализировать и иметь достаточно информации о вреде и последствиях неуемного потребления и собственно о самом алкоголизме. Или нет?
Видишь ли, скрытой рекламы алко гораздо больше, чем хулы на него. В тысячи раз. walllllll А пробовать алкоголь я начал лет в 12-13. Не как сейчас, конечно, но тем не менее...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Начинается обкатка новой для меня методы.

Сообщение Evita » 08 июн 2013, 17:03

Валентин писал(а):А пробовать алкоголь я начал лет в 12-13
:-) Понятно тогда, мой первый бокал шампанского был на новый год и мне было лет 15 или 16, а в 13 я в куклы еще играла :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»