Я трезвая!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 11 дней

Я трезвая!

Сообщение Northern_Wolf » 04 июл 2021, 19:33

Чапа писал(а):
26 июн 2021, 07:08
после очередного срыва
сколько не пила до срыва?
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 05 июл 2021, 01:42

Northern_Wolf, последний раз около пяти месяцев. Как раз как у тебя. ) Поздравляю! Первые месяцы выздоровления очень важны. По моему мнению.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 05 июл 2021, 02:50

💦 *ЧЕТЫРЕ ПРИНЦИПА ДУХОВНОГО МИРА* 💦

Нет никакой разницы,
верит человек в духовный мир или нет.
Четыре принципа духовности уже присутствуют в жизни каждого с момента его рождения и будут сопровождать его до самого конца.

✨ *Первый принцип гласит: «Каждый, с кем вы сталкиваетесь в своей жизни, необходим»*

Это означает, что никто не приходит в нашу жизнь случайно.
Каждый человек вокруг нас
что-то олицетворяет.
Любой, с кем мы взаимодействуем,
либо учит нас чему-то,
либо помогает исправить текущую жизненную ситуацию.

✨ *Второй принцип гласит: «Что бы ни случилось в вашей жизни, оно является единственным и верным из всего возможного, что могло с вами произойти»*

Всё, абсолютно всё, что с нами случилось, не могло произойти каким-либо другим способом. Даже самая незначительная деталь. Не существует такого понимания: «Если бы я только смог сделать это по-другому, тогда всё случилось бы иначе». Нет. Всё случившееся произошло единственно возможным и необходимым образом, для того чтобы каждый из нас смог выучить свой жизненный урок и двигаться дальше.
Каждая ситуация в нашей жизни, с которой мы сталкиваемся, совершенна, даже когда она бросает вызов нашему пониманию
и нашему эго.

✨ *Третий принцип гласит: «Каждый момент, в котором что-либо зарождается, – подходящий момент»*

Всё начинается в нужный момент, не раньше и не позже. Когда мы готовы к этому, к чему-то новому в нашей жизни, оно уже здесь и готово свершиться.

✨ *Четвертый принцип гласит: «То, что закончилось, закончилось навсегда»*

Это очень просто.
Когда что-то в нашей жизни заканчивается, оно помогает нашему развитию.
Вот почему, получив
какой-либо опыт, необходимо сразу же его отпустить и двигаться дальше.

Подумайте только: в том, что вы это сейчас читаете, нет ничего случайного.
И если эти слова находят отклик в вас, это лишь потому,
что вы способны их услышать
и осознать.
Ни одна снежинка в этом мире
не способна оказаться
в неправильном месте!
Будьте счастливы -
это ваш выбор
на сегодня.
Живите так, как будто бы завтра никогда не настанет.
А если настанет…
Что ж, проживайте его вновь
на все 100 процентов
❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Я трезвая!

Сообщение Дэ Жэнь » 05 июл 2021, 02:57

Чапа, я подобную шизотерическую ерунду даже не рассматриваю o:ho:hoh

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 05 июл 2021, 03:28

Дэ Жэнь, ничего против не имею . У каждого свои погремушки. ) Пока так :nez-nayu: . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало. {cat:kiss

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 20 июл 2021, 05:24

Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, — бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали с своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и взывает к ним. Не поостерегись только покаянник — от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно, и грех будет сделан. С этим вместе бес опять входит и начинает гнать человека от греха к греху еще быстрее, чем прежде. Это изобразил Господь притчею о вторичном возвращении беса в дом

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 01 авг 2021, 01:52

Как только придет в голову осуждение, так сейчас же со вниманием обратитесь: "Господи, даруй мне зрети мои согрешения и не осуждати брата моего". (преп. Нектарий)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 13 авг 2021, 12:31

КЛЮЧИ ОСОЗHAHHОСТИ

1. Bнешнее равно внyтрeннeмy.

2. Пoдoбнoе притягивaет подобноe.

3. Haчинaйте обращать вниманиe на то, чтo пpоисходит вoкруг и внyтри вас.

4. Если вы чтo-тo замечаете вoкруг и этo вызывaет у вac опрeдeлeнныe мысли и эмоции, следoвательнo, этo пpисутствует в вac; вы должны извлечь из этой ситуaции ĸaĸой-то урoк.

5. Если вам что-то не нравится в другиx, слeдоватeльно, это приcутcтвует в ваc.

6. Eсли мы чего-то избeгаeм, значит, за этим cкрываeтcя боль или cтрах.

7. Сoвеpшая что-то, приcутcтвуйтe при тoм, чтo вы дeлаeтe.

8. Попaв в какую-либо ситуацию, присутствуйте пpи тoм, что проиcходит. Если у вас появится желание сбeжать, видьте, ĸаĸ вы это делаете.

9. Совершив поcтупок, нe oбвиняйте себя, а пpoанализиpуйте всe, чтo пpоисходило до, вo время и пoсле, вĸлючая ваши мысли, чувcтвa и предчувcтвия, и извлеĸите из ситуaции уpок.

10. Ситуации поpождaются или притягивaются вашими мыслями и блоками.

11. Hаши блоки — это тo, что мы должны узнать и понять oб этoм мире.

12. Ecли вы пoпадаете в одну и ту же ситуацию или постоянно бoлеете, следoвательнo, вы проходите кaкой-то уpок. Чтo вы должны понять из этой ситyaции?

13. Вы - причинa того, что с вaми прoисхoдит.

14. Не пытайтеcь изменить мир или окружающиx ваc людeй, измените снaчaлa сeбя. Когда вы измените себя, изменятся и окрyжaющие вас люди, изменится мир.

15. Если вы гoвopите сeбe и oĸружающим, что вы уже измeнились, следoвательнo, вы не измeнились совсeм, это маска.

16. Если вы говорите cебе и окружающим, что y вac в ĸаĸой-то облаcти жизни все в поpядкe, следoвательнo, тaм полный беспoрядoк. Это говорит мaсĸa. Именно здeсь нaдо пpистальнее всeго вглядыватьcя в себя.

17. Нe pассматpивайте дaвaемые вaм советы и предлагаемую вам помощь кaк намек на ваши недостaтĸи и неспoсoбнoсть cамому/cамой рeшить задачу.

18. Когда у вас нет чего-то, что вы хотите имeть, cледовaтельно, вы либo не хoтите, либо нe намeрeны по-настоящeму иметь это. Чтoбы получить нечто опрeдeлeнноe, опишитe себе четко, чeго вы хотитe. Учитесь гранить кристалл мысли.

19. Никогда не думaйте о том, чтo люди мoгут вам дать или что вы хотитe от ниx получить. Пoступая тaким oбразoм, вы тeряeтe свoю привлекaтельность.

20. Забудьтe о стрeмлeнии быть cильным. Haстоящaя сила заключается в любви и внимании к cебе и оĸружeнию.

21. Мужчина стaновится свободным и спoсoбным дейcтвовaть, кoгда женщина, любя его, отказываeтся от oбладания им.

22. Думaйте о тoм, что хoтите иметь, а нe о том, чегo нe хoтите.

23. Дeньги не пpихoдят от того, чтo вaм нe нpавится жить в бедности.

24. Ваше внимaние — этo канал, по которому течет энeргия, чтобы напитать мыcль. Зa мыcлью следует творчесĸaя энеpгия.

25. Hегaтивные эмоции нe пpиносят того, чтo вы xотите, oни приноcят тольĸо то, чего вы не хoтите.

26. Мeчты и фантазии пoказывают вам ваш пoтенциал.

27. Воображeниe выводит за пределы ограничeний и высвoбoждает наpужу ваш потенциaл.

28. Еcли вы вce врeмя повторяете сeбe, пoчему вы не можете имeть предмет cвоих мeчтаний, вы никогда нe получите eго. Нaчинaйте говорить cебе, пoчему вы можете иметь желaемое.

29. Раccматривайтe деньги и материальные пpедметы не c точки зрения yдoвлетвoрения собственных потрeбностeй, а как инcтрумeнт для самопознания, более полного сaмовырaжения и реализации своeго потeнциала.

30. Фокyсирyйтесь на том, чтo хотите иметь, а не нa избавлeнии от тoгo, чегo не хотите. Многие не знают, чего именнo xoтят, зато тoчнo знают, чегo не хотят.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 19 авг 2021, 09:52

🌾 *Чем чревато осуждение*

«Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». (Еванг. от Матфея)
Когда вы критикуете, то просто выражаете недовольство и несогласие с кем-либо или с чем-либо. Вы считаете, что ваше мировосприятие самое правильное. Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьёзным заболеваниям.
Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своём подсознании.
Давайте представим такую ситуацию. Вы не виделись давно с приятелем. За прошедшее время он, быть может, сильно изменился, но в нас ещё действует старый образ. Он то и управляет ситуацией.
Нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими - делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это. Каждый создаёт свой мир сам. Мы притягиваем именно то, что сами из себя представляем. Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре будут осуждать нас.
Я могу высказывать своё мнение или суждение о человеке. Это будет только моё мнение. Но я не должен судить или осуждать его. Воспринимайте окружающий мир и каждого человека как бесконечную тайну, загадку. И себя воспринимайте так же. И стремитесь разгадать эту тайну.
Осуждение - это производная от гордыни, эгоизма. И иногда имеет такое же позитивное намерение, как и критика. Люди осуждают друг друга или общество для того, чтобы они стали лучше. Намерения хороши, но способ плохой.
Некоторые люди осуждают других, лишь потому что чувствуют, что те чем-то превосходят их. Высокомерие не может допустить того, что кто-то в чём-то лучше меня, поэтому они пытаются всеми способами унизить тех кто их превосходит в чём-то.
Прежде чем осуждать кого-либо, подумайте, а есть ли гармония в вашей душе? И стоит ли привлекать в свою жизнь и в жизнь своих детей неприятности и болезни?
Как же действует осуждение и какие последствия оно даёт?
Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный "удар" в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.
Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно прежде всего для него самого.
Если вы осуждаете группу людей, то идёт мощная ответная агрессия не только на вас, но и на ваших детей. Одни люди осуждают наркоманов и преступников, другие - гомосексуалистов. Многие - целые народы и государства. Ведь ещё совсем недавно наш народ с самого детства учили осуждать и ненавидеть капитализм. И теперь многим поколениям придётся отрабатывать такое отношение отцов и дедов. А как часто старшее поколение осуждает правительство, не понимая того, что наше правительство отражает нас самих, наше коллективное подсознание, и потому является самым лучшим для нас.
Любая мысль работает. Любая мысль работает на вас - и хорошая и плохая. Просто хорошие, созидательные мысли дают приятные переживания, а негативные мысли создают такие ситуации, на которых нужно учиться позитивно мыслить.
Есть люди, которые осуждают всё человечество, считая его несовершенным и греховным. Дети таких родителей просто нежизнеспособны, так как в них программа уничтожения всего человечества усиливается во много раз. Агрессия родителей отражается на детях. Такие родители даже не подозревают о том, что своим осуждением они убивают своего ребёнка, калечат его душу.
Примеры.
Женщина, осуждающая алкоголиков, получает сына-алкоголика.
Родители, осуждающие и ненавидящие безнравственных и непорядочных людей, получают сына-наркомана, алкоголика или преступника.
Мужчина, презирающий женщин, становится импотентом.
Женщина, презирающая мужчин, имеет болезни матки или бесплодие.
Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому дает тяжёлые так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм.
Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаём в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли - и болезнь будет не нужна!
От людей которые готовы осуждать всякого за его безнравственное поведение, и есть самый большой вред не только для общества, но и для всей Вселенной. Потому и болезни у них очень серьёзны и смертельно опасны - чтобы не дать их подсознательной программе разрушения действовать дальше.
Каждый человек - это частичка Вселенной и выполняет здесь, на Земле, свои функции. За каждым преступником, подлецом и негодяем стоит прежде всего человек, то есть частица Вселенной, Бога. И если они существуют в этом мире, значит, для чего-то нужны. Осуждая их, вы идёте против самого Бога, Вселенной. Научитесь принимать любую ситуацию. Научитесь уважать других людей, кем бы они ни были. Вы просто не имеете права осуждать других людей. Наведите сначала порядок в своём внутреннем мире, в своей жизни, прежде чем судить других.
(Из сети)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Я трезвая!

Сообщение Smogu » 19 авг 2021, 17:19

Чапа писал(а):
13 авг 2021, 12:31
Если вам что-то не нравится в другиx, слeдоватeльно, это приcутcтвует в ваc.
А если мне нравится что-то в других, оно тоже во мне присутствует?)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 20 авг 2021, 10:53

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 17:19
если мне нравится что-то в других,
То это очень прекрасно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 15:11

Smogu писал(а):
19 авг 2021, 17:19
оно тоже во мне присутствует?)
А вот это уже гордыня)))
Нравящееся в других не обязано быть в тебе)))

Хотя я думаю, что не всегда и ненравящееся обязано быть в тебе)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Я трезвая!

Сообщение Smogu » 20 авг 2021, 15:16

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 15:11
вот это уже гордыня)))
Нравящееся в других не
Ну, почему сразу - гордыня? Может, это тихая надежда))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение LessNik » 20 авг 2021, 15:17

Smogu, беспричинная Надежда это же гордыня)))
:ps_ih:

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Я трезвая!

Сообщение Smogu » 20 авг 2021, 15:27

LessNik писал(а):
20 авг 2021, 15:17
беспричинная Надежда это же гордыня)))
Ну почему же - беспричинная? fa::p
А вообще, никогда не задумывалась о такой трактовке).
Но и тезис, что все, что тебе не нравится в других - есть в тебе, для меня совсем неочевиден и неубедителен. Возможно, я слишком прямолинейно мыслю)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я трезвая!

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 15:43

Smogu писал(а):
20 авг 2021, 15:27
тезис, что все, что тебе не нравится в других - есть в тебе
есть, есть такое. Наблюдая за людьми в коллективах - часто замечал, что жадному все вокруг казались жадными, ленивый думал про всех, что они лодыри и т д. Да и себя ловил на том, что вот не нравится мне что-то в человеке. Прям бесит. Начинаю честно себя анализировать - опа! Это же мое, родимое качество меня в нём бесит! :-)
Ну, это у меня. У вас может по другому. Но я не одинок. Многие думают примерно как я. Вспомнил притчу про трёх монахов.

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Я трезвая!

Сообщение Smogu » 20 авг 2021, 15:48

Лаэрт писал(а):
20 авг 2021, 15:43
Но я не одинок. Многие думают примерно как я.
Вот это как раз меня всегда настораживает, когда многие)). Гордыня, наверное, снова). Многое, что не нравится, я тоже в себе нахожу - вот как раз спесивость некоторую, высокомерие местами, раздражительность. Но ведь есть вещи, которые просто не могут в тебе быть: есть же серийные маньяки, педофилы, садисты. Я утрирую, конечно, но, думаю, мысль моя понятна)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Я трезвая!

Сообщение Smogu » 20 авг 2021, 15:49

Лаэрт писал(а):
20 авг 2021, 15:43
Вспомнил притчу про трёх монахов.
Что за притча?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Я трезвая!

Сообщение Тигр666 » 20 авг 2021, 16:03

Чапа, привет, как самочувствие твое, вроде писала 9 шаг проходишь, и что лучилось опять???

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я трезвая!

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2021, 16:07

Smogu писал(а):
20 авг 2021, 15:48
. Но ведь есть вещи, которые просто не могут в тебе быть: есть же серийные маньяки, педофилы
ну, это уже не недостатки, это психические отклонения.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»