Я трезвая!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 29 окт 2019, 10:34

Как-то не получается у меня с поиском Высшей силы. Вроде бы и понимаю всё, но что-то держит изнутри. Эгоцентризм, гордыня?...х. з. Где её взять :nez-nayu: . Но не Бог,как его представляет церковь. Может общий вселенский разум? Скорее всего да. Или , всё таки, тайный уголок души не тронутый пороком... o:ho:hoh

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Я трезвая!

Сообщение златье » 29 окт 2019, 10:46

Чапа, привет )) если внимательно наблюдать за теми кто с высшей силой, то эгоцентризм процветает пуще прежнего) наверное не в этом дело... просто ещё не наступил момент истины)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 29 окт 2019, 10:52

златье, привет! Ну,может и так)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 09:58

Жизнь, построенная на своеволии, не может быть успешной. Такая жизнь почти всегда приводит нас к столкновению с другими людьми, обстоятельствами, событиями. Это правильно для любой сферы жизни, в которой мы пытаемся удовлетворить свои инстинкты болезненными путями”

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 10:08

Эгоизм будет искать пути заставить меня обижаться на не связанные со мной ситуации. Это результат пребывания в самоконцентрации. Факт в том, что я бессилен перед этими всплывающими обидами. Но я не бессилен в своей реакции на эти обиды. Я не бессилен в том, насколько я даю этой обиде контролировать себя.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 11:02

Ожидания, как ничто другое, делают нашу жизнь полной разочарования, обид, страха и боли. Размер разочарования пропорционален размеру ожидания.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Я трезвая!

Сообщение Жасмин » 30 окт 2019, 11:08

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 11:02
Ожидания, как ничто другое, делают нашу жизнь полной разочарования, обид, страха и боли. Размер разочарования пропорционален размеру ожидания.
Оля, привет! Грустишь?
На этом многие и ломаются-брошу пить и жизнь сразу станет прекрасна... Пряников ждут от трезвости.
А сначала сплошные шишки в лоб... Этот период нужно пережить.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я трезвая!

Сообщение Муха » 30 окт 2019, 11:24

Чапа писал(а):
29 окт 2019, 10:34
Как-то не получается у меня с поиском Высшей силы. Вроде бы и понимаю всё, но что-то держит изнутри.
Привет. Меня очень держало не признавание что я ничего не контролирую. Каждую контролируемую ной сферу жизни отдавала Богу с большим трудом. Было очень страшно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 13:16

Жасмин, привет Оля!
Жасмин писал(а):
30 окт 2019, 11:08
Грустишь?
Да нет), просто пытаюсь понять, почему я пью и как этого не делать.

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение abliviya » 30 окт 2019, 13:19

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 13:16
Жасмин, привет Оля! Да нет), просто пытаюсь понять, почему я пью и как этого не делать.
Пьём потому что от спирта удовольствие. Как побороть власть удовольствия? Говорят путём духовного самосовершенствования и молитвы. А еще некоторые говорят что удовольствие от трезвости покруче удовольствия от спирта.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 13:25

Муха, привет Люда!
Муха писал(а):
30 окт 2019, 11:24
Было очень страшно.
Вот и мне страшно. То есть, я понимаю, что всё контролировать не могу, но с Высшей силой пока никак. Не могу определиться, что это. Может быть, после 3 шага определюсь :nez-nayu: . Для меня сейчас шаги это больше программа, как нужно делать, чтобы не пить. С духовностью разбираюсь , тяжело принимать что-то другое, чего не знаешь.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 13:28

abliviya, привет!
abliviya писал(а):
30 окт 2019, 13:19
Как побороть власть удовольствия?
Вот в чём вопрос... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Я трезвая!

Сообщение Жасмин » 30 окт 2019, 13:34

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 13:28
Вот в чём вопрос...
Оленька. как говорят гуру трезвости-мозг в этом не помощник :ps_ih:
Меньше думай. От о том , что было. Забивай мозг бытовухой-поела. поспала. мужа накормила)))

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение abliviya » 30 окт 2019, 13:35

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 13:28
abliviya, привет! Вот в чём вопрос... :nez-nayu:
Не знаю :( по идее Интеллект - высшая рассудочная деятельность должна решить что удовольствие от жизни больше чем удовольствие от спирта (которое лишает жизни). После чего Интеллект должен выработать привычку не пить. Говорят в этом помогает программа 12 шагов. Она очень трудоёмкая. Не для больных. Ну в общем-то других путей я не знаю.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 30 окт 2019, 13:55

Жасмин писал(а):
30 окт 2019, 13:34
Меньше думай. От о том , что было. Забивай мозг бытовухой-поела. поспала. мужа накормила)))
Ага,я так делала, но хватает меня месяца на два. А потом,как черт вселяется. Прямо в мозгах постоянно сидит- хочу выпить . И вдруг раз и я уже бухая. А по чуть -чуть я не пью. И нафиг мне это нужно? Вот и хочу понять, что являетесь спусковым крючком и как этого не допускать

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение abliviya » 30 окт 2019, 13:59

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 13:55
Ага,я так делала, но хватает меня месяца на два. А потом,как черт вселяется. Прямо в мозгах постоянно сидит- хочу выпить . И вдруг раз и я уже бухая. А по чуть -чуть я не пью. И нафиг мне это нужно?
Пьяная-Чапа конкурирует с Трезвой-Чапой.... мозг помнит удовольствие от выпивки, никогда его не забудет. я не знаю где выход.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я трезвая!

Сообщение Муха » 30 окт 2019, 14:02

Чапа писал(а):
30 окт 2019, 13:25
но с Высшей силой пока никак
Когда у меня что то "никак" - я просто прошу помощи. Но для этого мне тоже надо дозреть и наколотить шишек. Я молюсь - Боже помоги мне доверять тебе, покажи мне что все страхи из-за надежды на саму себя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 14 мар 2020, 12:20

abliviya писал(а):
30 окт 2019, 13:59
Пьяная-Чапа конкурирует с Трезвой-Чапой....
Причём до сих пор конкурирует. Сегодня меня на@ла продавщица. Сука-же (надеюсь,что литературное слово) , сама улыбается и на@ет. А когда я трезвая, то прямо сама приятность. Три рубля,блин,какая мелочь,но наи@ла. Просто нечаянно заметила.На заметку.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Я трезвая!

Сообщение Сергей_Sh » 14 мар 2020, 16:02

Чапа, из-за трех рублей напиваться? Да, тут не в деньгах дело, проходили... задето самолюбие и доверие к людям, но всё же. Везде присутствует причинно-следственная связь. Шальные деньги то такое, могут к пороку привести. Наворует она сегодня опр. сумму, выпьет на радостях и попадет под машину, например. Ну, или сынку даст, на мороженое, а тот себе дозу винта купит. Так что.... больше всего бесит, что она и не осознает ПОЧЕМУ это несчастье произошло, ЧТО стояло у истоков. Вот что обидно.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 18 мар 2020, 07:37

Вчера у нас загорелась баня. Хорошо, что я не стала пить пиво после бани. Муж выпил и уснул. Я случайно вышла и увидела как из неё дым валит. Успела потушить. Страшно представить ,если бы я тоже уснула. А за баней сено. В общем пипец был -бы. fa::p Спасибо Богу, что всё обошлось. А мне - предупреждение! o:ho:hoh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»