Я трезвая!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Я трезвая!

Сообщение ППГарин » 18 мар 2020, 09:48

Чапа писал(а):
18 мар 2020, 07:37
Успела потушить.
по пионерски?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Я трезвая!

Сообщение tixon6 » 18 мар 2020, 09:49

Чапа писал(а):
18 мар 2020, 07:37
А мне - предупреждение!
Последнее!!!! :ps_ih:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 18 мар 2020, 09:58

ППГарин писал(а):
18 мар 2020, 09:48
по пионерски?
Да нет. По настоящему. Там уже угол горел прилично.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 24 июл 2020, 05:17

Да, хрен я трезвая. Подумаешь, выпила немного. Он задолбал своими придирками. Всё не так ему, всё не так. Сейчас он жертва, блин. А меня провоцировать на выпивку можно? Ну и хрен с ним.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 15 авг 2020, 11:13

Чапа, Ольга, с днем рождения _flow_ers_

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 17 авг 2020, 11:19

Мутный КЭП, Николай, спасибо за поздравление :ki_ss:

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 17 авг 2020, 11:24

Раз уж зашла, то что нибудь напишу. День рождения провела в трезвости и полна желания не пить вовсе. Посмотрела на пьяных в жопу родственников. Выслушала в свой адрес кучу всякой х...ни,послала их в эротическое путешествие. Муж меня в этом поддержал.Отвратительно. Представила, что я тоже была-бы такая, аж передергивало. Жизнь идёт своим чередом. Надеюсь, у меня всё получится. Урок неплохой.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 17 фев 2021, 07:15

Признайте свою беспомощность и откажитесь от видимости контроля. Это значит, что вы должны увидеть все свои рационализации («Я брошу завтра») и признать, что обманывали себя. Вы поймете, как можно легко дурачить самих себя. Зависимые люди всегда уверены, что способны бросить свое пристрастие, как только этого захотят. Осознанность поможет пройти через это раскаяние.
Поставьте перед собой конкретную и краткосрочную задачу: «Не совершать сегодня саморазрушающих поступков». Такая цель доступна любому из нас.
Учитесь обуздывать волны искушения и видеть, что самые сильные влечения проходят. Вы укрепите объективное восприятие и ощущение своего внутреннего стрежня, который остается не потревоженным соблазнами и стрессом.
Бескомпромиссная инвентаризация — не более чем попытка изменить свой характер, ведь зависимость превратила вас в лгунов и мошенников. А теперь вы вынуждены прокладывать новые нервные пути, требующие честности и внимания.
Возместите ущерб людям, которых обидели. Посетите их, это необходимо для изменения вашего характера.
Посвятите часть своей жизни служению. Это может быть небольшая помощь престарелым родственникам или серьезная работа в «Корпусе мира». У вас (да и у всех нас) есть много поводов для искупления вины. Внося посильный вклад в улучшение мира, вы получите то, что заставит почувствовать удовлетворение, и в то же время увидите другой масштаб собственных бед, которые покажутся меньшими.
Продолжайте практику осознанности, учитесь смотреть на себя объективнее, старайтесь добиваться сострадательного интереса (в группе анонимных алкоголиков вы продолжали бы молиться и медитировать в поисках духовного пробуждения).
«Притворяйся, пока не получится». Это старый девиз анонимных алкоголиков. Для новичков это означает: «Просто приходи на встречи, продолжай говорить с нами и следуй шагам, потому что только практика и повторение помогают пробудить сознание». Как мы уже говорили, новые исследования показывают, что практика — даже без всякой веры — изменяет мозг. А значит, продолжайте медитировать и следовать шагам, даже если они кажутся бесполезными.
Если вы не найдете группу для своих проблем, постарайтесь найти куратора — человека, который хочет вам помочь, который будет слушать вас без осуждения, но не будет потакать; который сумеет помочь пройти через трудные испытания. Таковым может оказаться терапевт, священник, старый верный друг или родственник, но только не тот, кто (как бывает с супругами или друзьями) старается подсластить пилюлю. Убедитесь, что куратор будет говорить правду, даже если она ранит.
Если вы не сможете найти куратора, ведите журнал. Возьмите за правило вести записи ежедневно, отмечая все переживания. Сосредоточьтесь на борьбе с влечением к пристрастию, а дальше рассказывайте о себе в более широком контексте. Напишите о своем смирении, признательности и влиянии на судьбы других людей.
Сохраняйте баланс между краткосрочными и долгосрочными целями. Ваша задача заключается в том, чтобы проживать день ото дня и помнить, что каждый успешный день перестраивает ваш мозг.
Практика, практика, практика. 12 шагов станут главными в вашей жизни. Вы начнете осознавать свое поведение, вы будете безупречны, но когда отступите, то накажете себя раскаянием. Трезвость и честность смогут устранить порочный круг зависимости в вашем мозгу.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 06 мар 2021, 08:23

(1 Фес. 4, 13–17; Ин. 5, 24–30). Святая Церковь переводит ныне внимание наше за пределы настоящей жизни, к прешедшим отсюда отцам и братьям нашим, чая напоминанием о состоянии их, которого и нам не миновать, расположить нас к должному прохождению сырной седмицы и следующего за ней великого поста. Послушаем матери своей Церкви, и поминая отцев и братий наших, позаботимся себя приготовить к прехождению на тот свет. Приведем на память грехи свои и оплачем их, положив дальше чистыми себя блюсти от всякой скверны. Ибо в Царствие Божие не войдет ничто нечистое, и на суде никто из нечистых не оправдится. После же смерти не жди очищения. Каков перейдешь, таким и останешься. Здесь надо заготовить свое очищение. Поспешим же —ибо кто может предсказывать себе долголетие? Жизнь сей час же может пресечься. Как явиться на тот свет нечистыми? Какими глазами взглянем на отцев и братий наших, имеющих встретить нас? Что ответим на их вопросы: это что у тебя нехорошее? А это что? И это что? Какой срам и стыд покроет нас?! Поспешим же исправить все неисправное, чтоб явиться на тот свет, хоть сколько-нибудь сносными и терпимыми.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 06 мар 2021, 11:51

Чапа, Оля, именно так
и я вижу наше житие-бытие :-ok-:
Мира и добра тебе.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 06 мар 2021, 16:30

Мутный КЭП, Николай, спасибо. Тоже стараюсь так жить. Недавно дошло. o:ho:hoh . Тебе добра :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я трезвая!

Сообщение Лаэрт » 08 мар 2021, 10:09

Чапа, поздравляю тебя с праздником весны!
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 08 мар 2021, 13:17

Лаэрт, Паша, спасибо :ki_ss:

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 08 мар 2021, 13:27

Первый раз трезвое восьмое марта за много лет mi:ss_ss . Все девочки с праздником! 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 09 мар 2021, 11:51

Как сегодня мило получилось. Стою пеку блины, масленица всё же. Муж говорит: "Как хорошо, ты трезвая, блины печешь. Что ещё для счастья нужно." Мне очень это понравилось.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2021, 21:39

Жизнь из моментов и состоит.
Здесь и сейчас...
Слава Богу я это понял.
Чапа, доброго вечера :-|-:

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 10 мар 2021, 00:14

Мутный КЭП писал(а):
09 мар 2021, 21:39
Здесь и сейчас...
Именно так mi:ss_ss
Мутный КЭП, привет :-|-:

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 10 мар 2021, 03:37

ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ

В наши дни среди приходящих в АА много таких, кто так и не достигли последних стадий алкоголизма, хотя со време­нем могли бы.

Большинство этих счастливчиков совершенно не знакомы, либо имели лишь мимолетное знакомство с белой горячкой, больницей, психиатрической клиникой и тюрьмой. Некото­рые из них сильно пили, и у них время от времени возникали серьезные проблемы. Однако для многих пьянство было не более чем досадной привычкой, которая иногда выходила из- под контроля. Мало кто из этих людей потерял здоровье, бизнес, семью или друзей.

Так почему же такие мужчины и женщины присоединя­ются к АА?

На этот вопрос ответят семнадцать человек, которые поведают свои истории в этой главе. Они увидели, что пре­вратились в действующих или потенциальных алкоголиков, несмотря на то, что в их жизни еще не случилось ничего особенно плохого.

Они поняли, что их неоднократно проявлявшаяся неспо­собность контролировать процесс употребления спиртного, несмотря на желание - тревожный симптом проблемного пьянства. Этот факт вкупе с возникающими эмоциональ­ными расстройствами убедил их в том, что они уже стали жертвами компульсивного алкоголизма, а полное разрушение их жизни - лишь вопрос времени.

Видя опасность, эти люди пришли в АА. Они осознали, что алкоголизм, подобно раку, может привести к летальному исходу. Определенно, ни один здравомыслящий человек не стал бы ждать, пока угроза приобретет фатальные масш­табы, прежде чем обратиться за помощью.


Анонимные Алкоголики

Поэтому эти семнадцать членов АА, как и сотни им подобных, избежали многих лет нескончаемых страданий. Они подытоживают вышесказанное примерно так: «Мы не ждали, пока достигнем дна, потому что, слава Богу, раз­глядели дно. На деле, дно поднялось и достигло нас. Это и заставило нас прийти в Сообщество».
(1)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 12 мар 2021, 07:31

"День за днем" - 12 марта 

Терпение

Терпение очень важно для нашего духовного роста и душевного спокойствия. Без терпения мы все время будем волноваться, злиться, завидовать. Терпение учит нас иногда держать язык за зубами, иногда - попридержать кулаки от драки. Оно помогает нам оставаться оптимистами в тяжелые времена, прощать ошибки себе и другим. Благодаря терпению возможно рождение Веры, Любви, Смирения и Спокойствия. Когда мы ставим перед собой цель, мы пытаемся достигать ее терпеливо, излишне не беспокоясь Счастье - это не иметь то, что мы хотим, а хотеть то, что имеем.

Достаточно ли я ценю то, что у меня есть, вместо того, чтобы гоняться за призрачным счастьем?

Господи, дай мне терпения принять то, что я не в силах изменить.

Сегодня я буду терпеливым по отношению к другим людям и к себе. Я не буду ставить перед собой недостижимых целей

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 13 мар 2021, 08:51

Мы стремимся к свободе выбора. Мы уже сделали выбор, становясь трезвыми. Получается, что мы выбираем каждый день - делать или не делать, куда-то идти или не идти и т. д. Принять нужное и правильное решение - вот в чем наш выбор.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»