Я трезвая!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 21 авг 2021, 01:40

Особенно остерегайтесь ропота, на кого бы то ни было. Ропот хуже и вреднее всего. Полезнее и покойнее винить во всем и за все себя, а не других. Особенно же должно остерегаться ропота на Промысл Божий, чрез Матерь Божию все благое и душеполезное нам устрояющий. Только мы, человеки, по малодушию своему, часто безумно мятемся и безрассудно скорбим за устрояемую нам пользу душевную. (преп. Амвросий)
(Изречения оптинских старцев)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 21 авг 2021, 01:42

Тигр666, привет. Что делать :nez-nayu: . Я алкоголик. Главное не сдаваться. Где-то недоработала.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 21 авг 2021, 05:52

✒️📝✒️📝✒️📝✒️📝
*Рекомендации новичкам*

💣Не держите дома химических веществ способных изменять сознание и вызывать зависимость.

🤔Старайтесь не бывать в пьяных компаниях, а если придется, скажите просто: *"Сегодня я не пью!"*

✍️Не принимайте решения за других людей. Вы можете делать выбор только для себя и отвечать за себя.

🙏Не сравнивайте себя ни с кем.

😍Учитесь любить - сначала с себя. Заботьтесь о себе, относитесь к себе доброжелательно.
😡😔Голод, усталость, гнев и одиночество - вот ваши основные враги

🖊️ Ведите наблюдение за своими чувствами, настроением. Не оценивайте, но принимайте их.

🤔Вспоминайте не первую выпивку, а последнюю пьянку.

👍Помните: Вы бросили пить для себя, а не для кого-то другого.

🧑🎓Будьте честны перед собой

‼️Трезвость - Ваше личное дело.
Никто не может заставить Вас пить или не пить.

🧑⚕️🌏Не спешите спасать весь мир от алкоголизма. Начните с себя.

🙇‍♂️Если вы что-то делаете, значит Вам это для чего-то нужно. Подумайте .....и сделайте что-нибудь.

🤗Позвольте себе действовать и ошибаться. Относитесь к ошибкам как к драгоценному опыту.

😢 Помните, что даже трезвая жизнь не состоит только из одних удач, бывают и трудности и потери.

🏝️В первый год трезвления не стройте грандиозных планов.

❤️Живите сегодня, ведь этот день - первый из оставшихся в вашей жизни. Будьте здесь и сейчас. Будьте готовы.

😔 Избегайте одиночества.

🙋‍♂️ Регулярно ходите на собрания АА

📞Не стесняйтесь звонить членам АА по телефону. Возможно, что тот к кому вы обращаетесь нуждается в Вашем звонке также как и Вы.

🙇‍♂️ Не спешите понять сразу все 12 шагов. Проходите на группы, осмотритесь. 90 дней - 90 собраний.

☝️Не спешите понять всё и сразу. Понимание придет тогда, когда Вы будете к этому готовы.

🤔 Постарайтесь на собрании не только слушать, но и слышать, что говорят другие.

🤦‍♂️Если на собрании группы, как Вам кажется, говорят чушь, возьмите слово и скажите что-нибудь дельное.

😕Если Вам трудно заговорить во время собрания, поделитесь после хотя бы с одним человеком своими волнениями, переживаниями, затруднениями.

🍿☕Не уходите сразу после завершения собрания, оставайтесь на чаепитие. Учитесь общаться в трезвости.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»