Я трезвая!

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 18 сен 2019, 01:37

Доброе утро mi:ss_ss . Не зря я сюда попала. Оказывается, что почти у всех после месяца возникает желание бухнуть. Раньше я так и делала. Буду трезветь дальше. Да, не курю тоже.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я трезвая!

Сообщение N1K » 18 сен 2019, 06:53

Чапа писал(а): Оказывается, что почти у всех после месяца возникает желание бухнуть.
Первый год самый тяжёлый, но и самый интересный. То желание, то качели. Но с каждым разом будет всё лайтовее и лайтовее.
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 18 сен 2019, 08:32

КатяDR писал(а): Первый год самый тяжёлый
Но,настрой что ни на есть, самый серьёзный. После определённых событий поняла, что это предел. Дальше будет пипец. Главное не забыть об этом. А то,со временем всё забывается и кажется не таким уж и страшным. И так по кругу. Да, в принципе, как и у всех :nez-nayu: .
С мужем отношения наладились. Говорит, что каждый день шоколадки покупать будет, лишь бы не пила).

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 21 день

Я трезвая!

Сообщение Таша21 » 18 сен 2019, 09:30

Чапа писал(а): после месяца возникает желание бухнуть
У меня нет и не было желания ни разу с начала моего трезвления, я прям в шоке :-)
Чапа писал(а): не курю
Круто!
Чапа писал(а): С мужем отношения наладились
Поздравляю!!! И с колышками тебя mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 18 сен 2019, 09:33

Таша21, спасибо mi:ss_ss

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 17 окт 2019, 11:20

Очень хотелось выпить. Даже стала разрабатывать план. Как пойду в магазин, возьму бутылку, спрячу. Потом пристроюсь к мужу с пивом. И вперед p:u:zi:r bu:dd:ies . Прямо вкус во рту ощущала. Так бухнуть хотелось. Даже во сне снилось как пью. Дней несколько продолжалось. Хорошо, что муж в этом плане меня строго блюдет. А я на него ещё обижалась. Сейчас отпустило. Я трезвая. Слава Богу!

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 22 окт 2019, 13:50

Ну вот. Начинаю всё сначала. Да и какая теперь разница. Муж сказал, что для него меня в это время не было дома. Действительно, как будто бы и не было меня. Только самобичевание и отвратительное физическое и душевное состояние. И стыдно. ... Как это не повторять :nez-nayu: . Сплошное нытье p:u:n:i:sh o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 22 окт 2019, 14:07

Чапа писал(а):
22 окт 2019, 13:50
Ну вот. Начинаю всё сначала.
Неплохо бы для начала понять, что не так делала.
А то начинать сначала и так же - бесперспективно.
Чапа, здравствуй!

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 22 окт 2019, 14:24

Мутный КЭП, здравствуй Николай. Я не могу понять, как выпила эту злосчастную первую стопку. Вернее зачем? И знаю же всё, но думала что чуть -чуть, а не получилось fa::p . Стыдуха, блин. Главное и мужа жалко. У него и так инсульт был. Не хочу его доводить, но как черт вселяется.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 22 окт 2019, 15:04

Чапа писал(а):
22 окт 2019, 14:24
думала что чуть -чуть
Зачем понятно - захотелось измененного сознания.
Вдумайся - Чуть чуть, одну рюмку зачем пить то?
Может все же рюмок пять хотя бы? :mi_ga_et:
Да и говорил я о другом.
Что ты делала для того что бы не выпить эту первую рюмку
все то время пока была трезвой?

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 22 окт 2019, 15:44

Мутный КЭП писал(а):
22 окт 2019, 15:04
Может все же рюмок пять хотя бы...?
Вот и именно.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 22 окт 2019, 15:46

Чапа писал(а):
22 окт 2019, 15:44
Вот и именно
Другое дело.
Я чуть дополнил сообщение выше.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 22 окт 2019, 16:01

Что бы тебе было легче - вот что ты говорила в июне -
Чапа писал(а):
15 июн 2019, 10:33
Что в этот месяц я делала чтобы остаться трезвой:
1. Каждый день начинаю словами:" Господи, помоги мне сегодня остаться трезвой! Дай мне сил и терпения!"Можно назвать это молитвой, но в церковь я не хожу и пока не готова.Скорее это обращение к Высшей силе как я ее представляю.
2. Завела дневник, где описываю свои ощущения.Не каждый день, но когда есть желание.
3. Читаю литературу. На данный момент БК АА и Желтую книгу.До этого прочитала еще несколько.
До собраний АА не дошла, но стараюсь изучать 12 шагов.У нас в городе АА нет, а на скайпгруппы, честно говоря, еще не пыталась зайти.Вместо собраний АА читаю форум каждый день.
Что из этого ты делала в июле, августе, сентябре и октябре или что то еще к этому?

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 23 окт 2019, 03:29

Книги читала,но наскоками. Дневник практически не вела. Почему -то я уверилась, что не буду пить. Но как только представился подходящий момент, то всё bu:dd:ies . Да и чего греха таить,внутри себя я хотела напиться. Только не долго. Ну,что получилось,то получилось. Будем жить дальше

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 27 окт 2019, 10:21

Напишу очень-очень личную историю. В книге говорится , что нужно освободиться от прошлого. Иначе не будет выздоровления. Я никогда и никому это не рассказывала,но наверное, это и есть первопричина пьянства. По крайней мере одна из.
Родилась я в обычной семье и до 12 лет жила как обычные дети. Хорошо училась в школе, даже была отличницей. Мама с папой нас любили (у меня ещё 2 сестры), никогда небыло мата в нашей семье, а отношения они выясняли за закрытыми дверями. Где-то лет в 12 я случайно узнала, что папа не родной по крови. С тех пор я перестала им доверять.
В 13 лет я первый раз попробовала алкоголь. У меня была подруга на 2 года старше. Однажды мальчики пригласили её на Новый год и мы пошли вместе. Пили водку. Небыло у меня никакого приподнятого настроения, никакого удовольствия. Сначала я не поняла почему в голове туман, затем провал.в памяти. И какие -то смутные воспоминания . В дальнейшем, когда я пила всё хотела поймать ощущение кайфа, но оно было очень мимолетным. Я просто напивалась. Зато похмелье почти всегда было ужасным. То есть, я думаю , что уже тогда это был алкоголизм.
Когда мне было 15 лет, меня изнасиловали. Прямо посреди белого дня, когда я шла на дачу. Это была заброшенная железная дорога. По ней мы всегда ходили,чтобы сократить путь. Эта тварь просто шёл навстречу. И неожиданно я увидела нож в его руке. Он как-то выкинул руку вперёд, я побежала, но, как в кино, упала и он меня схватил , приставил нож к горлу. Я даже не ощутила , что у меня порезана рука. В общем было очень страшно и я уже думала, что он меня убьёт. Потом он спросил (после всего ):"Ты что, девочка? "Я ответила, что да. И он меня отпустил, только пригрозил никому не говорить, иначе убьёт. Сейчас я понимаю, что врал, но тогда поверила. Родителям ничего не рассказывала. Они по сей день не знают. А про раны сказала, что на стекло упала.
После этого я стала бояться мужчин. Я не могла с ними общаться в трезвом виде, а спать тем более. Зато как выпью, как говорится- сама себе не хозяйка. Девочка я была красивая и нравилась взрослым мужчинам. А на ребят своего возраста я не обращала внимания. И ещё считала себя какой-то грязной.
А мужчины дарили подарки, с ними было легко и ничего никому не должна была. Но для этого нужно было выпить. И пила я до конца, чтобы не помнить секс. И так продолжалось какое то время, пока я не встретила мужа. Он был сначала такой же, но потом мы с ним начали разговаривать и сблизились. А потом он позвал меня замуж. Мы уехали в другой город,но продолжали пить. В итоге он не алкоголик и небыл им. Действительно может остановится в любой момент. А я ,как оказалось, алкаш.
Почему я это написала? Просто некому больше рассказать. Я больше 20 лет в себе это держала. Мужу пыталась, но он сказал, что не хочет слушать о моем прошлом. Для него я просто любимая девочка.

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение abliviya » 27 окт 2019, 10:31

Чапа писал(а):
27 окт 2019, 10:21
Для него я просто любимая девочка.
очень печально. Тебе нужно самообороняться по-максимуму

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я трезвая!

Сообщение N1K » 27 окт 2019, 10:38

Чапа писал(а):
27 окт 2019, 10:21
И пила я до конца, чтобы не помнить секс
Да блин. Как один урод может испохабить человеку всю жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 27 окт 2019, 11:37

КатяDR писал(а):
27 окт 2019, 10:38
Да блин. Как один урод может испохабить человеку всю жизнь.
Отчасти да. Но, с другой стороны, зависимость не обоснована только этим. Скорее она была изначально. Может мне наоборот повезло, что у меня муж, который может держать и выдерживать заскоки. Пути Господни не исповедимы. Волей неволей поверишь. Может быть уже и валялась где нибудь под забором

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Я трезвая!

Сообщение Мутный КЭП » 27 окт 2019, 22:08

Чапа писал(а):
27 окт 2019, 11:37
Пути Господни не исповедимы. Волей неволей поверишь. Может быть уже и валялась где нибудь под забором
Вот и я летом 2014 как то явственно почувствовал, что все...
Не то что я совсем лишился ангела хранителя, но на Земле изрядно почудил, явный перебор.
Мне даже помощи у Всевышнего просить стало уже стыдно.
Сколько можно врать себе и ему.
Грешен я.
Сйчас уже полегче на душе, значительно легче.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я трезвая!

Сообщение Чапа » 28 окт 2019, 06:59

https://www.b17.ru/blog/18600про дефекты характера зависимых

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»