Врач-нарколог не выдает справку для медицинской комиссии при приеме на работу

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Михаил Михаил

Врач-нарколог не выдает справку для медицинской комиссии при приеме на работу

Сообщение Михаил Михаил » 17 июн 2019, 06:51

Врач-нарколог не выдает справку для медицинской комиссии при приеме на работу по профессии геодезист,мотивируя это тем, что я состоял на учете в алкодиспансере с диагнозом хронический алкоголизм.Состоял на учете 3 года и был с него снят в 2012 году,на данный момент 2019 год.По словам нарколога,справку выдаст только собранная комиссия наркологов с предоставлением мной собранных характеристик от соседей и участкового полиции.Нарколог руководствуется Постановлением Правительства от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".Я прочитал это постановление и не нашел, что для работы геодезистом есть противопоказания,с условием того, что я снят с учета 7 лет назад.Вопрос - прав ли врач-нарколог в данном случае, и как я могу оспорить его решение, куда могу обратиться, в том случае, если он не прав?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Врач-нарколог не выдает справку для медицинской комиссии при приеме на работу

Сообщение Стец » 17 июн 2019, 09:42

Это вопрос к юристу.
Если у вас есть желание бросить пить, я буду готов ответить, как это делается.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»