Нет реакции на Тетурам

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Наталиииии

Нет реакции на Тетурам

Сообщение Наталиииии » 17 июн 2019, 16:18

Добрый день. Муж - запойный алкоголик. Полгода не пьет, потом начинается с бутылочки пива, и все, ничто в мире больше не существует. Говорит, что хочет бросить пить. Сам попросил купить Тетурам, пропил 10 дней по 2 таблетки в день, потом перешел на одну. Всего принимал лекарство около 3 недель. И вот приходит с работы с запахом! Выпил бутылку пива (боюсь, не одну). Никакой реакции организма на тетурам не было! Как такое может случится? Тетурам, как я понимаю, принимать больше смысла нет. Посоветуйте, пожалуйста, другой препарат, мужу необходима "подпорка" на какое-то время....

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Нет реакции на Тетурам

Сообщение Стец » 17 июн 2019, 19:02

Я не знаю, почему вы решили, что вашему мужу что-то нужно? Если бы ему было нужно, он бы сам и спрашивал. Но он не спрашивает, значит, у него проблемы нет.
Была или нет реакция, это неизвестно. Возможно, что она и была, но вам ничего не сказали. Откуда вы знаете? да и какой смысл принимать препарат, на фоне которого можно получить тяжелое осложнение в случае употребления, а потом пить? А теперь вы хотите его "кормить" чем-то посильнее, чтобы уж точно в реанимацию загремел, а если он оттуда не вернется?
прекратите принимать за него решения. Он должен все делать сам. Он не домашнее животное и не маленький мальчик. Трезвость обретают только те, кто хочет взрослеть. А он хочет? Или ему не нужно, потому, что взрослая - вы, а он мальчишка-хулиган?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»